Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кохлеария арморация

  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Ведущие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Сон
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cochlearia armoracia, арморация рустикана гомеопатия, хрен обыкновенный гомеопатия, armoracia rusticana homeopathy, Armoracea Sativa, ARMORACIA SATIVA.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Cochlearia armoracеa. хрен. armoracea sativa=armo-s.
 Сем. Крестоцветные.
 Настойка корней.

Нозологии

 Альбуминурия. Афония. Астма. Катаракта. Колики. Помутнение роговицы. Сыпь. Поражение глаз. Гонорея. Мочекаменная болезнь. Головная боль. Бели. Отек легких. Ревматизм. Парадонтоз. Странгурия. Зубная боль. Язвы. Мочевые расстройства.

Характерные особенности

 Хрен, так же как и cochlearia officinalis (ложечница лекарственная), старое народное средство против цинги, и гомеопатические испытания полностью подтверждают этот опыт. Способность устранять симптомы, напоминающие цингу, у хрена выражена больше, чем у остальных крестоцветных. Особенно в случае, когда эти симптомы возникли в результате злоупотребления солью. Эфирные масла хрена считаются идентичными таковым у горчицы. Характерно поражение слизистых: слизистый стул. Гонорея. Бели. Влажная астма и чахотка. Имеется несколько своеобразных симптомов, связанных с зубами. У лекарства есть также сильная боль в животе. Разрывающая боль: распространяющаяся из живота в спину. Вниз по спине и в крестец. Одним из основных показаний является «колика с болью в спине». Блуждающий хронический ревматизм. Прикосновение или легкое надавливание усиливает многие симптомы. Облегчение от наклона вперед.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: все крестоцветные, canth., caps., rhus, sinap., arg. n. (понос от нервного возбуждения).

Ведущие симптомы

 Этиология.
 Подавление потливости стоп. Нервное возбуждение. Переохлаждение.

Психика и сознание

 1. психика с трудом соображает по вечерам. Нерешительность.

Голова, лицо и уши

 2. голова головная боль, то с одной стороны, то с другой. Усиливающаяся при открывании глаз (широко), но не изменяющаяся при чтении или движении. Сильная головная боль с тошнотой. Хуже в положении сидя. Ноющая, сверлящая боль в голове, словно мозг вот-вот взорвется.
 3. глаза потемнение в глазах на несколько минут. Слезотечение. Помутнение роговицы. Опухание глаз. Ячмень. Ревматическая офтальмия.
 6. лицо подергивание левого угла рта, в 4 часа утра. Саднение в верхней губе.

Ротовая полость и горло

 7. зубы притупление ощущений в зубах. Кажется, что они стали мягкими, шатаются и гнутся при жевании. Парадонтоз у злоупотребляющих солью. Зубной свищ.
 8. рот паралич языка. Жжение в языке. Белый налет на языке. Крайне зловонный запах изо рта и из легких.
 9. горло сухость глотки, гортани и хоан. Царапанье в горле с тошнотой. Отхаркивание густой, вязкой слизи.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок чрезмерный аппетит в сочетании с профузным безболезненным поносом. Отрыжка с запахом сероводорода или чеснока. Отрыжка желчью. Опоясывающая тянущая боль, иррадиирующая от области желудка в обе стороны, с переходом на спину. Спазмы в желудке. Боль приводит в отчаяние. Спазматическая боль над эпигастральной областью, в районе диафрагмы. Лучше от наклона вперед.
 12. живот спазмы, распространяющиеся из живота в спину и поясницу. Урчание в животе по утрам.
 13. стул и анус профузный безболезненный понос, при повышенном аппетите. Понос после сильного волнения. Тенезмы, продолжающиеся всю ночь до утра, иногда с выделением небольшого количества крови. Слизистый стул. Непроизвольное отхождение слизи из ануса. Зуд и жжение в анусе.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы дискомфорт в области почек. Моча отходит более часто и более обильно. Моча отходит с трудом, при этом возникают жжение, болезненность, воспаление в уретре, что характерно для первой стадии гонореи. Странгурия. Камни в почках. Альбуминурия.
 15. мужские половые органы жжение и рези в головке полового члена во время, до или после мочеиспускания. Гонорея. Импотенция.
 16. женские половые органы выделение тягучей черной крови из влагалища во время мочеиспускания. Также по ночам. Менструации: каждые десятьпятнадцать дней. Подавленные вследствие хлороза. Бели и аменорея. Спазмы в желудке беспокоят с момента наступления климакса.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания афония. Кровохарканье. Одышка. Лекарство облегчает отхождение мокроты, уменьшает кашель. Улучшает работу дыхательных органов. Влажная астма и чахотка. Отек легких. Болезненность грудной клетки при прикосновении.

Конечности и позвоночник

 21. конечности подергивание в конечностях. К утру, когда пациент лежит неподвижно, у него начинается боль во всех суставах. Хуже в положении лежа на боку. Лучше при движении и после того, как встал с постели. Подавление потливости стоп.

Сон

 26. сон просыпается хорошо отдохнувшим. После сна чувствует необычайную ясность ума.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.