Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карбонеум сульфуратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carboneum sulphuratum, сероуглерод гомеопатия, cs2 homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Carboneum sulphuratum).
 Второй препарат - Карбонеум сульфуратум имеет особое сродство к ухудшающемуся зрению. Это не столь известное лекарство. Это, как правило, является следствием интоксикации. Было замечено, что на заводе, где рабочие работали с карбонеумом сульфуратум, у них быстро развилась близорукость, и падало зрение. Во время прувинга было сделано наблюдение, что такие пациенты страдали от сильной близорукости, которая заканчивалась полной потерей зрения.Карбонеум сульфуратум замечательное лекарство от прогрессирующей близорукости, и замечательное лекарство от дальтонизма. Пациент страдает от расплывчатого, затуманенного зрения. Если вас спросят: « Какое самое лучшее средство от дальтонизма. Можете смело отвечать - Карбонеум сульфуратум. При дальтонизме человек не может различить, это синий или зеленый цвет. Используются 30с и 200с потенции. Карбонеум сульфуратум - это лекарство для улучшения состояния оптических нервов, если пациент страдает атрофией зрительного нерва, то это замечательное лекарство, которое может помочь. При атрофии зрительных нервов можно использовать фосфорус, натриум муриатикум, аурум металликум, но Карбонеум сульфуратум более специфичен к этому заболеванию. Потенции Карбонеум сульфуратум - 6с, 30с можно давать ежедневно, 200с - 1 раз в неделю, как только идёт незначительное улучшение - прекратите давать лекарство, а если нет улучшения в течение месяца, то ищите другое лекарство. При опухолях мозга, когда опухоль сдавливает зрительные нервы, подумайте об этом лекарстве.
 При нистагме используется агарикус, гельземиум, цинкум, бензин (benzin), не надо забывать при нистагме про белладонну и гиосциамус. Бензинум используется при нистагме, когда глаза бегают - горизонтальный нистагм.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.