Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Карбонеум сульфуратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Сон
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Carboneum sulphuratum, сероуглерод гомеопатия, cs2 homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Сероуглерод.
 Это средство оказывает глубокое разрушающее действие на ткани и органы, судя по огромному числу симптомов, им вызываемых.
 Очень показан при тяжелых расстройствах здоровья из-за систематического злоупотребления алкоголем. Пациенты с истощенной мускулатурой и онемевшими кожей и слизистыми, чувствительные к холоду, который ухудшает состояние. Особенно показан при глазных заболеваниях. Хронический ревматизм с чувствительностью и холодом. Недостаток жизненного тепла . Диарея каждые 4-6 недель. Паралич с сильной конгестией центральной нервной системы. Прогрессирующее истощение. Нарушение чувствительности конечностей.
 Импотенция и ишиалгия также входят в сферу действия этого средства. Хроническое свинцовое отравление. Пониженная чувствительность конечностей, кистей и стоп. Периферический неврит.

Психика и сознание

 Психика. Раздражение, тревога, нетерпимость; ступор. Затормо-женность. Зрительные и слуховые галлюцинации. Настроение изменчивое. Деменция, чередующаяся с возбуждением.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головная боль и головокружение. Продолжительная тупая боль, как от тугого головного убора. Ощущение закладывания ушей. Шумы в голове. Изъязвление губ, потеря чувствительности рта и языка.
 Глаза. Миопия, астенопия и дисхроматопсия; затуманивание зрения; атрофия диска зрительного нерва; центральная скотома при которой нарушено восприятие света вообще, красного и зеленого, но не белого. Неврит зрительного нерва до стадии атрофии. Артериальный и венозный застой. Гиперемия сетчатки; бледность диска зрительного нерва. Дсе видится, как в тумане. Зрение резко ухудшается. Цветовая слепота.
 Уши. Ослабление слуха. Жужжание и пение в ушах, напоминающие звуки эоловой арфы . Звон в ушах. Синдром Меньера.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Боль с нефиксированной припухлостью (как при метеоризме). Вздутый, болезненный и громкое бульканье.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Отсутствие полового влечения: атрофия половых органов. Частые профузные эмиссии.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Герпес на тыльной поверхности кистей. Болезненные, ушибленные конечности; потеря чувствительности верхних конечностей. Судороги. Молниеносные стреляющие боли при судорогах. Пальцы опухшие, нечувствительные, ригидные, окоченевшие. Походка нетвердая, неуверенная, особенно в темноте. Стопы нечувствительные. Ишиалгия. Летучие боли, регулярно повторяющиеся в течение длительного периода времени. Боли в нижних конечностях с судорогами и ощущением ползания мурашек. Неврит.

Сон

 Сон. Глубокий утренний сон с тоскливыми, тягостными сновидениями.

Кожа

 Кожа. Потеря чувствительности; жжение; зуд; изъязвления; мелкие ранки нагнаиваются. Используется для сдерживания прогрессирования рака. Фурункулез. Хронические кожные заболевания с сильным зудом.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение на свежем воздухе. Ухудшение после завтрака; от купания; чувствительность к теплой сырой погоде.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Tuberculin; Radium; сarbo; Sulph.; сaust. Salicyl. ac.; сinch.
 В отношении симптомов со стороны глаз подобны: вensin. dinitric. Thyroidin (прогрессирующий упадок зрения с центральной скотомой).

Диф. диагностика

 Сравните: Potass xantate. Обладает сходным действием. Воздействует на кортикальные субстанции, вызывая потерю памяти и заметные изменения состава крови, импотенцию и общее постарение.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Первое. Местно применяется при лицевых невралгиях и при ишиалгии.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.