Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Триллиум пендулюм

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Кожа
  16. Сон
  17. Лихорадка
  18. Аналоги по действию
  19. Входит в состав
  20. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Trillium pendulum, трехлистник плакучий гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Трехлистник прямостоячий.
 (millspaugh считает trillium pendulum белой разновидностью trillium erectum. в «ботанической сокровищнице» эти названия даются как синонимы. Симптомы h. minton, первого испытателя, приводятся allen под заголовком trillium cernuum. minton получил настойку от фитотерапевта и не проверял, из какого растения она приготовлена. Его симптомы помечены в схеме буквой (m). millspaugh считает, что это была настойка trillium erectum.
 Сем. Смилаксовые (или трехлистниковые) из лилейных.
 Настойка свежего корня.

Нозологии

 Воспаление мочевого пузыря. Климакс. Диабет. Дизентерия. Обмороки вследствие маточных кровотечений. Кровотечения из фибромы. Послеродовые и дородовые кровотечения. Меноррагии. Метроррагии. Писчий спазм.

Характерные особенности

 Основная информация о trillium pendulum пришла к нам от эклектиков, которые узнали о нем от индейцев. Одно из его популярных названий birth-root (родильный корень) указывает на показание к его использованию. Он оказывает лечебное действие при дородовых, послеродовых и климактерических кровотечениях, при кровотечениях, вызванных фибромами, и любых других видах кровотечений. Использовались обе разновидности, как белая, так и красная. Испытание minton trillium cernuum (?) выявило его способность провоцировать кровотечения (примесь крови при поносе). Со способностью вызывать кровотечения связана еще одна характеристика trill. обмороки и слабость в желудке, холодные конечности и скорый, слабый пульс. «маточное кровотечение с обмороком» является ключевым симптомом. Испытание minton выявило симптом, который является следствием предыдущего: «ощущение слабости в животе». Ему присущи также сильнейшая слабость, сердцебиение и тревожность. trill. используется как местное кровоостанавливающее средство при носовых кровотечениях и кровотечениях из десен после экстракции зубов.
 Необычные ощущения. Будто глаза стали слишком большими (m). ощущение крошки в гортани (m). ощущение, будто грудная клетка туго стянута и пациент не может ее расширить. Будто бедра и поясница распадаются на куски. Будто крестцово-подвздошные сочленения вот-вот разойдутся. Пациентке хочется, чтобы тазовые кости стянули тугой повязкой. Ощущение, будто кости сломаны. Левая сторона поражается в большей степени. Среди симптомов, выявленных minton, следует отметить: беспокойство, возбуждение и метание в постели, боязнь заболеть и мучительную тоску (таким образом выражались тревожность и истощение вследствие кровотечения). Все кажется синим. Еще одним важным симптомом было страстное желание ледяной воды. Тенденция к гнилостному разложению жидкостей. Кровотечения trill. являются обильными, активными или пассивными, обычно ярко-красной кровью. Он показан женщинам, у которых кровотечения возникают после каждых родов. Людям со слабой мускулатурой. В испытании minton симптомы ослабевали при наклонах вперед и усиливались в положении сидя и выпрямив спину. Ухудшение при движении и после еды. Улучшение после физической нагрузки на свежем воздухе. Положение стоя и ходьба вызывали потуги в тазу. Движение усиливало кровотечение.

Дополнительно

 Дополнительным является: calc. p. (менструации и кровотечения).

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Мучительная тоска и беспокойное метание aco. кровотечения chi., calc., ham., secal., ust., sang. ярко-красная кровь ipec., mill. кровотечение после удаления зуба ham., kre. обильные менструации каждые две недели, продолжающиеся неделю и дольше calc. p. обильное кровотечение светло-красной кровью, усиливается при малейшем движении, кровь идет струей sabi. темная кровь со сгустками ust., thlasp. ощущение, будто кости таза сломаны, aеsc. h.

Психика и сознание

 1. психика грусть и меланхолия (m). отвращение к разговорам (m). раздражительность (m). тоска. Возбуждение, метания, невозможность сохранять неподвижность (m).

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, в основном при вставании утром (m). тупая боль в левом виске, усиливается от малейшего шума (m). боль в области лба уменьшается при наклоне вперед, усиливается при возвращении в вертикальное положение (m). головная боль усиливается при малейшем шуме, ходьбе и кашле (m). ощущение, будто голова и лицо горячие (м).
 3. глаза боль в глазных яблоках, ощущение, будто они стали слишком большими или вот-вот выпадут из глазниц (m). жжение во внутренних уголках глаз с обильным слезотечением (m). нечеткость зрения, все кажется синим (m).
 5. нос обильное носовое кровотечение.

Ротовая полость и горло

 8. рот кровотечения из десен или после удаления зуба. Ощущение жира на языке и деснах (m). очень неприятный вкус, особенно когда встает с постели утром (m). обильное истечение слюны (m).

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок отвращение ко всему, кроме холодной воды (m). желание пить ледяную воду (m). тошнота, сильнейшая боль и спазмы в желудке (m). ощущение слабости в желудке и жар. Рвота кровью. Желудочные симптомы усиливаются после еды и утром (m).
 12. живот увеличение живота, как при асците, с ощущением, будто содержимое брюшной полости подтянуто назад, к позвоночнику. Стенки живота дряблые, ощущение сильнейшей слабости. Снижение тонуса мышц передней брюшной стенки. Непродолжительная, резкая, простреливающая боль спереди назад, с интервалом в несколько мгновений, вынуждающая пациента сгибаться (m). большой объем кишечных газов и урчание. Стенки живота дряблые, ощущение сильнейшей слабости. Снижение тонуса мышц передней брюшной стенки. Непродолжительная, резкая, простреливающая боль спереди назад, с интервалом в несколько мгновений, вынуждающая пациента сгибаться (m).
 13. стул и анус дизентерия, когда вместо стула выделяется почти чистая кровь. Жидкий, водянистый, безболезненный стул с примесью крови (m). запор с последующим жидким, водянистым и очень зловонным поносом (m). хронический понос с выделением крови и слизи.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы пассивные кровотечения. Хронический цистит. Диабет. Острая, режущая боль в уретре во время мочеиспускания (m). большое количество мочи с сильным, неприятным запахом (m).
 15. мужские половые органы зуд в области гениталий, усиливается от расчесывания.
 16. женские половые органы кровотечения из матки с ощущением в спине и области крыльев подвздошных костей, будто они распадаются на части, ослабевает от тугой повязки. Потуги в области таза, возникающие в положении стоя и при ходьбе. Обильные, желтоватые, тягучие бели, менструация запаздывает на несколько дней. Сильнейшее кровотечение и обморок. [метроррагии во время климакса. Бледная кровь. Слабость. Кровотечения повторялись каждые две недели. Климакс с ухудшением зрения. Тревожный взгляд. Смещения матки с последующей меноррагией. Менструации начинаются после физической или эмоциональной перегрузки. При малейшем движении из матки потоком выливается ярко-красная кровь. Позже кровь становится бледной из-за анемии. Кровотечения из фибром. Угроза выкидыша, обильное кровотечение. Боль в спине и холодные конечности с кровотечениями. Очень обильная менструация после истощающей физической нагрузки. Обильные, истощающие бели. Кровотечение и выкидыш на третьем месяце. Кровотечение предшествует родам. Раскрытие шейки матки на один палец. Боли отсутствуют. Сильное кровотечение. Послеродовое кровотечение. Обильное, продолжительное выделение лохий.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания ощущение крошки в гортани из-за которого пациентка постоянно кашляет (m). кашель с гнойной или кровавой мокротой. Кровохарканье.
 18. грудная клетка затрудненное дыхание с ощущением, будто грудная клетка туго стянута повязкой, которая не позволяет глубоко вдохнуть (m).

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сердцебиение с сильной тревожностью (m).

Конечности и позвоночник

 21. конечности спастическая боль в мышцах рук и икроножных мышцах (m).
 22. верхние конечности боль в левом плече, распространяющаяся вниз по руке до кисти (m). спастическая боль в пальцах при письме (m).

Общие симптомы

 24. общее кровотечения обычно ярко-красной кровью, обильные. Ощущение, будто крестцово-подвздошное сочленение вот-вот разойдется, с желанием, чтобы ей наложили тугую повязку. Кровотечение сопровождается чувством, будто кости сломаны. Ползание мурашек вдоль сосудов, с ощущением, будто они натянуты, сильнее в ногах и области лодыжек. Сильная слабость (m).

Кожа

 25. кожа сухая и горячая. Зуд и жжение в коже, которые усиливаются от расчесывания (m).

Сон

 26. сон бессонница. Пациент катается и мечется по постели (m). частые сновидения (m). сны о праздниках, поездках на санях (m).

Лихорадка

 27. лихорадка лихорадка при боли в животе. Когда боль утихла, пациент обильно пропотел (m).

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.