Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подофиллум пелтатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Сон
  13. Кожа
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Podophyllum peltatum, подофилл щитовидный гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Podophyllum peltatum.

Психика и сознание

 Психика Подавленное, ипохондрическое настроение.

Голова, лицо и уши

 Головокружение С распиранием над глазами.
 Голова Раскалывающая боль, тупая пульсация или тяжесть в затылке. Голова Головная боль с жаром в темени; попеременно с диареей; острая боль; болезненность над местом сосредоточения боли; оглушающая.
 Глаза Запавшие. Глаза Полуоткрытые во время сна. Глаза Тяжелые веки. Глаза Тянущая боль, как будто появится косоглазие. Глаза Воспаленные. Глаза Светобоязнь. Глаза Язвы и помутнения на роговице. Глаза Суженный зрачок.
 Нос Щиплющее ощущение. Нос Болезненность и маленькие гнойнички в носу. Нос Воспаленный, с зудом и жжением.
 Лицо Бледное. Лицо Отвисшая челюсть. Лицо Щеки красные, опухшие.
 Шея Ригидность задней части шеи с болезненностью мышц шеи и плеча.

Модальности

 Ухудшение Утром. Ухудшение С 2 до 4 часов утра. Ухудшение При ошибочном употреблении хлористой ртути. Ухудшение Во время прорезывания зубов. Ухудшение От сотрясения при ходьбе. Ухудшение Когда ложится. Ухудшение После еды. Ухудшение При подъеме. Ухудшение При глотании жидкостей. Ухудшение От движения. Ухудшение От еды. Ухудшение Когда лежит на спине. Ухудшение От давления одежды. Ухудшение От прикосновения. Ухудшение При движении. Ухудшение После еды или питья. Ухудшение В жаркую погоду. Ухудшение От кислых фруктов и молока.
 Улучшение Вечером. Улучшение На свежем воздухе. Улучшение От холодной ванны. Улучшение При скрючивании. Улучшение От сильного надавливания. Улучшение От тепла. Улучшение После отхождения стула или газов. Улучшение Когда лежит на боку.

Ротовая полость и горло

 Рот Губы воспаленные, болезненные. Рот Зубы покрыты засохшей слизью утром. Рот Обильная вязкая слизь во рту. Рот Кислый или отвратительный запах изо рта. Рот Слюнотечение. Рот Язык: покрыт белым налетом; желтый; с отпечатками зубов; опухание языка и прилегающих желез.
 Привкус: кислый; гнилостный; жареной печени; сладковатый у всех продуктов.
 Горло Болезненность горла, распространяющаяся в уши. Горло Шероховатость, сухость и жжение. Горло Ощущение кома в горле. Горло Хрипы из-за слизи в горле.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Ненасытный; желание кислых продуктов и напитков.
 Жажда Желание холодной воды.

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота После вставания; с кислотностью. Тошнота Рвота: горячей пенной слизью, которая вызывает жжение в пищеводе; горькая; темно-зеленая; кровавая; неукротимая; изнуряющая. Тошнота Регургитация с жаром в горле.
 Эпигастрий Пульсация в эпигастрии с последующей диареей. Эпигастрий Ощущение пустоты. Эпигастрий Слабость, усиливающаяся после стула.
 Желудок Жжение будто от горячего пара в желудке. Желудок Спазматические щемящие боли, вынуждающие вскрикивать при попытках рвоты; постоянно потирает область желудка. Желудок Холодная ванна вызывает угнетенность и дискомфорт в желудке. Желудок Тяжесть в желудке. Желудок Ощущение дурноты в желудке.
 Правое подреберье Распирание, крутящая боль, острые колющие боли или жар в подреберье справа. Правое подреберье Тяжесть или тянущая рывками боль в подреберье слева.
 Живот Обморочное состояние с ощущением пустоты в животе после дефекации. Живот Жар и боль в животе с позывами к дефекации. Живот Спазматическая колика с сокращением мышц живота. Живот Сжимающая боль в животе, резь, колика. Живот Режущая боль по бокам живота. Живот Урчание, сильнее в восходящей ободочной кишке. Живот Боль в восходящей и поперечной ободочных кишках. Живот Острая боль над пахом справа. Живот Вздутие. Живот Болезненность при надавливании. Живот Воспаление и изъязвление двенадцатиперстной кишки.
 Прямая кишка Выпадение прямой кишки с опуханием и застоем крови. Прямая кишка Распирание и тянущая рывками боль в прямой кишке перед дефекацией; ощущение слабости в животе после дефекации.
 Анус Болезненность в анусе. Анус Выделение слизи из ануса.
 Стул Жидкий; обильный; безболезненный; с отвратительным запахом; поспешный; фонтаном; непереваренной пищей; пеной; желтый, зеленый, будто известковый или с прожилками крови; как яичный белок; едкий; жгучий, горячий; покрытый вязкой желтой слизью; болезненный, со вскриками и скрежетом зубов; бесплодные позывы к дефекации; с предшествующими позывами на рвоту и рвотой (сравни Lyc. Стул Чередование диареи и запора.

Мочеполовая система

 Моча Недержание мочи.
 Половые органы Воспаление мошонки или глаз; гнойнички на мошонке (Crot-t. Половые органы Колющая боль над лобком и в семенном канатике. Половые органы Воспаление и болезненность в правом яичнике и матке; боли в яичнике, иррадиирующие вверх и вниз. Половые органы Онемение в левом яичнике. Половые органы Ощущение выпадения во время дефекации внутренних половых органов с болями в крестце. Половые органы Выпадение матки и прямой кишки.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка Стеснение в груди с желанием глубоко вдохнуть, чему мешает ощущение стягивания. Грудная клетка Ощущение удушья, когда ложится первый раз. Грудная клетка Треск в правом легком при глубоком вдохе, как будто лопнула нить.
 Сердце Учащенное сердцебиение. Сердце Ощущение, будто сердце поднимается в горло.

Конечности и позвоночник

 Спина Боли под правой лопаткой; в пояснице.
 Конечности Пощипывание в конечностях. Конечности Слабость в суставах: коленном, лучезапястном, левом бедренном Боль со спазмами в правой голени.

Общие симптомы

 Общие симптомы Холерные симптомы со спазмами и сонливостью. Общие симптомы Прострация. Общие симптомы Постоянно мечется в постели. Общие симптомы Ригидность в начале движения. Общие симптомы Ощущение болезненности, постель кажется слишком жесткой. Общие симптомы Головная боль сопутствует многим симптомам. Общие симптомы Средство действует на правую половину горла, правое подреберье и правый яичник.
 Потение: такое обильное, что пот капает с пальцев рук; пот холодный; ступней ног вечером. Ощущение, будто тело купается в поту.

Сон

 Сон Стонет во сне. Сон Сонливость: в дневное время; утром с урчанием в кишечнике.

Кожа

 Кожа Нестерпимый зуд, расчесывание вызывает крапивницу. Кожа Саднение. Кожа Струпья на руках и ногах.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб: с болью в животе.
 Жар: приливами; вверх по спине после стула; по лицу и голове. Кашель во время жара.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Alo., сhel., сolch., сrot-t., Gamb., Ign., Iris-v., Jat., Lyc., Merc., Nat-s., Nux-v., Sul., Sul-ac., Verat-a.
 Дополняющие действие препараты: Nat-m.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.