Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Югланс цинереа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Juglans cinerea, орех серый гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Орех серый.
 (соединенные штаты америки).
 Сем. Ореховые.
 Настойка коры корня. Тритурация смолистого вещества югландина.

Нозологии

 Угри. Стенокардия. Боли в подмышечной ямке. Боли в груди. Насморк. Эктима. Экзема. Рожа. Узелковая эритема. Головная боль. Герпес. Гидроторакс. Импетиго. Лишай. Мигрень. Пузырчатка. Дерматофития. Базально-клеточная карцинома. Боли в лопатке. Скарлатина. Себорея. Потеря зрения.

Характерные особенности

 Butternut и black walnut (juglans nigra) являются американскими представителями семейства walnut. j. ciner. и juglans regia, или nux juglans, были испытаны и изучены. У обоих сначала наблюдается расстройство пищеварения, которое может сопровождаться другими симптомами, например головной болью. Так начинается острая форма, а затем уже появляются кожные симптомы, а также хроническая форма (hale, ссылаясь на clotar muller). до гомеопатических испытаний jug. c. имел репутацию мягкого слабительного, однако с успехом применялся и при лагерном поносе и дизентерии во времена ранних войн в америке. Сок, нанесенный на кожу в качестве аппликации, вызывает покраснение и появление пузырей. «зеленая кожура втирается в участки, пораженные лишаем или дерматофитией, и излечивает их». Испытание выявило множество характерных деталей, а клиническое использование до сих пор выявляет новые подробности. jug. r. с большим успехом использовался при лечении скрофулы и цинги. И jug. r., и jug. c. вызывают кровотечение темной кровью со сгустками jug. c. из легких, а jug. r. из матки. Оба препарата воздействуют на подмышечную впадину: jug. c. вызывает острую боль и онемение, а jug. r. оказывает действие на кожу и лимфатические узлы. У jug. c. наблюдаются характерные симптомы со стороны головы: острая, стреляющая боль в затылке. Головная боль с частым мочеиспусканием и жжением. Для него характерна утренняя головная боль, как при nux, bry., chelid. и iris, и он очень напоминает последний характером нарушений, которые вызывает в желудочно-кишечном тракте. Боль в печени и правой лопатке, острый понос. Это одно из средств, вызывающих ощущение «опускания» в эпигастрии, которое распространяется на живот и сопровождается головной болью. У одной пациентки, которая принимала jug. c. для лечения акне, развились симптомы стенокардии. Но больше всего это средство поражает кожу. Оно вызывает и излечивает практически все виды высыпаний, включая скарлатинозную сыпь и базально-клеточную карциному. Для него характерно и большое количество ревматических болей. Зуд усиливается при перегревании во время тренировки. Ходьба усиливает боль в груди, но ослабляет боль, иррадиирующую из прямой кишки в мочевой пузырь. Подъем в гору усиливает или вызывает загрудинную боль, наклоны боль в спине и лопатке. Тупая головная боль уменьшается при вставании с постели.

Дополнительно

 Антидотами для juglans являются: bry. (стенокардия. bry. 5 капель моментально улучшила состояние).

Диф. диагностика

 Следует сравнить: jug. r., bry. (ревматическая боль. Гидроторакс. Колющая боль в печени. Боль в затылке). chel. (боль в печени. Боль под правой лопаткой. Желчный стул). nux v. (желтуха. Боль в печени). iris v. (понос. Боль в печени). jalap. (понос). septicaem. (лагерный понос). aеthiops ant., arsen., prim. obc., mezer., olean., viol. t., rhus . (кожа). gels., coccul., carb. v., glon., sul., nat. sul. (боль в затылке). carya alba (ботан. Пурпура и цинга).

Психика и сознание

 1. психика стремление к одиночеству. Ничего не хочет, только есть и спать. «пациент не в состоянии сконцентрировать мысли на одном предмете. Такая спутанность мыслей в голове, что я не мог учиться. Ощущение тупости, я не помнил ничего из прочитанного. Чрезвычайно рассеянный, забывал о том, что я делал».

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение с легкой тошнотой в 11 часов утра. Легкое головокружение в сочетании с ощущением «опускания» и слабостью в желудке, охватывающими живот. Головная боль утром при пробуждении. Желтый налет на языке. Тупая головная боль в первой половине дня, сильнее справа. Голова кажется раздувшейся словно бочка. Сильная головная боль с ухудшением зрения. Головная боль в сочетании с частым мочеиспусканием и жжением. Ощущение полноты в передней части головы. Боль в области лба. Боль в правом виске в первой половине дня. Боль в затылке утром. Ослабевает при вставании с постели. Острая, стреляющая боль в затылке, часто связанная с нарушениями со стороны печени. Сильный зуд в коже черепа, пациент вынужден постоянно почесываться.
 3. глаза красные и опухшие. Воспаленные пустулы на веках и на коже вокруг глаз. Жжение в глазах после полудня. Ощущение, будто глаза сведены. Потеря зрения когда больной совершает резкое движение, с головокружением как при обмороке.
 5. нос онемение в области корня носа. В переносице, которое ослабевает, если потереть нос. Сухость. Водянистые выделения (слева). Кровотечение. Базально-клеточная карцинома на носу.
 6. лицо бледность. Эритема с ощущением сухости и жжения.
 8, 9. рот и горло язык: с белым налетом, утром желтый. Жжение и покалывание во рту и горле. Привкус меди. Увеличение подъязычных желез, больше выраженное справа. Боль в горле: в первой половине дня, с саднением, при глотании, с ощущением опухания. Зев сухой. Жжение в глотке. Боль в зеве справа.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок волчий аппетит. Пациент все время хочет пить. Тошнота по утрам. Тошнота усиливается ночью. Жжение в желудке. Ощущение «опускания» в желудке, распространяющееся на живот, сопровождающееся головной болью.
 12. живот колющая боль в области печени и под правой лопаткой. Боль в обоих подреберьях. В пупочной области. В животе после обеда, затем понос, со жжением в анусе, в области паховых колец, с болезненностью при вставании из положения лежа. Боль в различных отделах живота, обусловленная метеоризмом. Сильная боль в околопупочной области. Жжение в животе после дефекации.
 13. стул и анус желчный, обильный, частый, безболезненный стул. Неоформленный стул с запахом лука. Понос: с резями в животе, со жжением в анусе до и после дефекации. Безболезненный в первой половине дня. Желтый, пенистый с тенезмами и жжением в анусе после дефекации. Сильнодействующее слабительное, вызывающее раздражение и воспаление слизистой кишечника (понос со спазмами). Мягкий стул с болью в животе и метеоризмом. Стул мягкий и коричневый. Темный и липкий. Запор, со схваткообразной болью в околопупочной области. Запору предшествует понос. Стул: плотный, овечий кал. Плотный и темно-коричневый. Плотный и коричневый, выделяющийся с затруднением. Первая часть плотная и коричневая, остальная жидкая и зеленовато-желтая. Небольшой объем коричневого стула. Темно-коричневый. Стул: плотный, овечий кал. Плотный и темно-коричневый. Плотный и коричневый, выделяющийся с затруднением. Первая часть плотная и коричневая, остальная жидкая и зеленовато-желтая. Небольшой объем коричневого стула. Темно-коричневый.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы частое и обильное мочеиспускание. Частое, с жжением (и головной болью).

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания кровохарканье небольшим количеством темной крови. Отхождение очень вязкой слизи.
 18. грудная клетка сильное стеснение в груди с режущей болью в легких. Скрофулотуберкулез с сильнейшим истощением. Боль в груди слева, временами в центре. Днем и ночью. С тревожными предчувствиями по ночам. Не усиливаются при ходьбе. Гидроторакс ревматического происхождения с яркими красными пятнами, похожими на укусы блох. Загрудинная боль. Усиливается или появляется только при подъеме в гору. При ходьбе по улице. Стеснение в груди, не позволяющее глубоко вздохнуть.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце и пульс острая, скручивающая боль в левом боку в 18 часов, усиливающаяся при ходьбе. С ощущением удушья за грудиной, которое вынуждает пациента застыть, но практически не уменьшает боль. Приступ аналогичен таковому при стенокардии (bry. не привела к моментальному улучшению). Пульс ускорен. Сердце и пульс острая, скручивающая боль в левом боку в 18 часов, усиливающаяся при ходьбе. С ощущением удушья за грудиной, которое вынуждает пациента застыть, но практически не уменьшает боль. Приступ аналогичен таковому при стенокардии (bry.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина ригидность шеи. Ломота в задней части шеи. Покалывание по всему позвоночнику. Колющая боль под правой лопаткой при наклонах. Боль: между лопатками, под лопаткой, под правой лопаткой, затрудняющая дыхание. Под медиальным краем правой лопатки, усиливается при движении и глубоком вдохе. В области поясничных позвонков и правого крестцово-подвздошного сочленения. В области поясничных позвонков после полудня. С ощущением тревоги. В поясничных и грудных позвонках ночью. В области крестцово-подвздошного сочленения, усиливается в положении сидя, а также в первой половине дня. И в области поясничных позвонков, распространяющаяся через поясничную область вверх по позвоночнику. Время от времени стреляющие боли в поясничной области. Боль: между лопатками, под лопаткой, под правой лопаткой, затрудняющая дыхание. Под медиальным краем правой лопатки, усиливается при движении и глубоком вдохе. В области поясничных позвонков и правого крестцово-подвздошного сочленения. В области поясничных позвонков после полудня. С ощущением тревоги. В поясничных и грудных позвонках ночью. В области крестцово-подвздошного сочленения, усиливается в положении сидя, а также в первой половине дня. И в области поясничных позвонков, распространяющаяся через поясничную область вверх по позвоночнику.
 21. конечности тупая боль в конечностях. Боль в локтях и коленях.
 22. верхние конечности боль в плечах. Острая ревматическая боль в плечах и запястьях. Боль в правой подмышечной впадине после полудня. Боль в правой подмышечной впадине, распространяющаяся вниз по руке. Боль в левой руке. Ощущение растяжения связок в руках, запястьях (словно после тяжелой работы). Боль и онемение в правой подмышечной впадине, распространяющаяся вниз по руке по ходу нервов. Боль и онемение в руках и запястьях в первой половине дня, в локтях и коленях. В запястьях, распространяющиеся вверх по рукам.
 23. нижние конечности спастическая боль в верхней части бедра по ночам. Боль в бедре и левом колене в первой половине дня. Боль в правом колене при подъеме по лестнице. В пятках. Время от времени острая боль в икрах. Онемение левой ступни, в положении сидя.

Общие симптомы

 24. общее потеря веса. Тупые боли различной локализации. Ощущение, будто все внутренние органы стали слишком большими, что сильнее выражено слева. Тревожность после полудня, с болью в области поясничных позвонков. Слабость с ощущением тошноты. Полуобморочное состояние. Пациенту лучше, когда он поднимается и начинает двигаться. Ощущение, «что он умирает», с ознобом и дрожью.

Кожа

 25. кожа экзантематозные высыпания (с покраснением), напоминающие высыпания при скарлатине. Высыпания, похожие на простую экзему, в верхней части груди, с зудом и покалыванием, когда пациенту становится жарко и при сильном напряжении. Пустулы в области бедер, тазобедренных суставов и ягодиц, с зудом и жжением. Несколько пустул на лице, шее и руках. Зуд, изменяющий локализацию. Зуд на руках. Лучше при расчесывании. Зуд с жжением. Зуд в области головы, шеи и плеч, с покалыванием. Зуд в руках, с жжением и краснотой.

Сон

 26. сон постоянная зевота, но без сонливости. Сонливость. Бессонница после 3 часов утра. Сон поверхностный и беспокойный. Неосвежающий сон. Сновидения: живые, ужасные, пугающие, заставляющие просыпаться в холодном поту. Причиняющие сильное беспокойство. О том, как попал к индейцам. Смешные.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб, чередующийся с приливами жара. Ощущение холода вдоль позвоночника. Озноб начинается в спине, когда он находится около огня. Без ощущения холода в теле.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.