Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Устилаго майдис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ustilago maydis, пузырчатая головня кукурузы гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Используется при различных маточных кровотечениях, в потенциях 30С и 200С. Оно хорошо изучено. Характерная особенность Устиляго - это кровотечение после начала менопаузы, все злокачественные процессы, например рак матки, в постменопаузу.
 Устиляго применяется при раке матки и раке шейки матки во время климакса или в постклимактерическом периоде. Через какое-то время после прекращения менструаций, начинаются кровянистые выделения, и боимся формирования ракового процесса. Это мощное лекарство, которое позволят предотвратить рак и остановить кровотечение во время или после менопаузы. Шейки матки легко кровоточит, кровь темная со сгустками. Есть желтые или коричневые выделения с неприятным запахом, в этих случаях также используется Талпси бурса пасториус. Потенции Устиляго 6С, 30С, 200С.

Дополнительные факты

 Я хотел бы акцентировать внимание на далеко зашедших случаях рака, от которых отказались аллопаты. В целом, где есть множественные метастазы, где есть неоперабельные случаи, где есть осложнения и противопоказания для химиотерапии и лучевой терапии, мы можем подключать гомеопатию. У нас таких пациентов, очень много, мы говорим не об излечении, а об улучшении качества жизни пациентов. С какими проблемами сталкивается гомеопат, когда к нему попадают такие пациенты. Всегда в лечении таких пациентов надо использовать индивидуализацию, при любом случае, и в случае с насморком, и в случае далеко зашедшего ракового процесса. И здесь нам нельзя отказаться от этого подхода, мы можем продлить жизнь пациента, облегчить его эмоциональное состояние, и при этом остается очень маленькая вероятность излечения. Мы должны хорошо знать симптомы далеко зашедших форм рака, мы должны знать симптомы лекарств. Обычно используются низкие потенции, начиная от материнской настойки, десятичная шкала, и до сотенной потенции.
 Симптомы у пациентов с далеко зашедшими стадиями рака.
 Психическая сфера. В целом, этот пациент осознаёт, что рак распространился и рецидивирует, это приводит к мучительным эмоциональным ощущениям. Здесь мы используем - Аконитум, Арсеникум альбум, Хамомиллу, Коффею, Гельземиум, Игнацию, Калиум фосфорикум, Нукс вомику. В виде материнских настоек используются два лекарства - Авена сатива и Пассифлора. У этих пациентов есть сильный страх, шок, сильное потрясение эмоциональное, и если вы будете внимательно рассматривать эмоциональное состояние этих пациентов, то увидите указание к этим лекарствам.
 В случае физических симтомов, мы видим на первом месте - боль.
 При раковых болях используются - Аконит, Апис, Антрацинум, Арсеникум альбум, Астериас рубенс, Бриония, Белладонна, Калькарея ацетика, Колоцинт, Кадмиум сульфурикум, Кониум макулатум, Магнезия фосфорика, Эуфорбиум, Гидрастис, Опиум, Авена сатива, Пассифлора. Это, как бы, клинический реперторий боли. Сюда можно добавить много других лекарств. Это не окончательный список.
 Тошнота и рвота - это очень выраженные симптомы у этих пациентов. И список лекарств очень интересен. Лекарства такие - Арсеникум альбум, Висмут, Карболикум ацидум, Коккулюс, Ипекакуана, Калиум бихромикум, Креозотум, Нукс вомика, Опиум, Фосфор, Плюмбум, Пульсатилла, Табакум. Надо знать, почему мы выбираем то или иное лекарство.
 Анорексия. У этих пациентов есть отвращение к еде. При анорексии используются - Антимониум крудум, Арсеникум альбум, Хелидониум, Хина, Нукс вомика, Пульсатилла. В материнских настойках используются - Алфалфа, Кардуус марианус, Генциана лютея.
 Симптомы со стороны рта:
 - изменения вкуса, часто у таких пациентов теряется вкус, и они испытывают отвращение к еде. Лекарства - Антимониум крудум, Хина, Гидрастис, Меркуриус солюбирис, Натриум муриатикум, Нукс вомика, Пульсатилла, Кардуус марианус в материнской настойке.
 - Сухость во рту, тоже большая проблема у этих пациентов. Лекарства - Апис, Арсеникум альбум, бриония, Нукс мосшата. Часто язык становиться сухим и прилипает к нёбу.
 - Язвы во рту, тоже большая проблема этих пациентов. Лекарства - Боракс, Гидрастис, Калиум хлоратум, Меркуриус солюбирис, Нитрикум ацидум.
 - Неприятный запах изо рта(Галитоз). Лекарства - Антимониум крудум, Арсеникум альбум, Карболикум ацидум, Меркуриус солюбирис, Нитрикум ацидум, Нукс вомика, Пульсатилла.
 Во всех рубриках находится Арсеникум Альбум - это очень мощное лекарство, в далеко зашедших случаях рака, при физических и психических симтомах. Часто встречаются Антимониум крудум, Пульсатилла, Нукс вомика при различных поражениях желудочно-кишечного тракта.
 Физическая слабость, утомляемость, изношенность. Лекарства: Арсеникум альбум, Кадмиум сульфкрикум, Карболикум ацидум, Карбо вегетабилис, Гельземиум, Гидрастис, Калиум фосфорикум, Асидум муриатикум, Ацидум фосфорикум, Фосфор. Пациенты становятся настолько слабыми, что не могут говорить, ходить, не могут ничего делать, они хотят просто лежать в постели. Они угнетены эмоционально, не хотят разговаривать, и очень слабы физически.
 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.