Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Устилаго майдис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Мочеполовая система
  4. Лихорадка
  5. Конечности и позвоночник
  6. Кожа
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ustilago maydis, пузырчатая головня кукурузы гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кукурузная головня (грибок).
 Дряблость мускулатуры матки. Кровотечения. Конгестии различных областей тела и конечностей, особенно в климактерический период. Молочные корочки (Viola trie.

Голова, лицо и уши

 Голова. Очень выраженная депрессия. Ощущение распирания. Нервные головные боли при нерегулярных менструациях. Боли в глазных яблоках с обильным слезотечением.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Постоянно занимается онанизмом. Сперматорея с эротическими мыслями, представлениями и эротическими сновидениями. Эмиссии с неудержимым стремлением к мастурбации. Тупые боли в поясничной области со значительным снижением уверенности в своих силах и психической раздражительностью.
 Женские половые органы. Викарные менструации. Жжение и боли в яичниках, их припухание. Обильные менструации после выкидыша; выделение крови от малейшего раздражения: кровь алая, частично свернувшаяся. Климактерические меноррагии (Calc. с. Lach. Сочится темная кровь, свернувшаяся, в виде длинных черных нитей. Гипертро-фия матки. Шейка матки легко кровоточит. Послеродовые кровотечения. Обильные лохии.

Лихорадка

 Лихорадка. Обильный пот. Пульс сначала учащается, затем ослабевает. Учащенное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Мышечная слабость, ощущение кипения воды вдоль спины. Клонические и тетанические движения. Мышечные сокращения особенно в нижних конечностях.

Кожа

 Кожа. Алопеция. Склонность к образованию мелких фурункулов. Сухость кожи; экзема; медно-красные точечные пятна. Зуд; солнечная эритема. Псориаз.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Secale; Sabin. Zea italica (итальянская кукуруза. Обладает лечебными свойствами при кожных болезнях, в частности при псориазе и красной экземе. Мания купания. Суицидальные импульсы, особенно в форме самоутопления. Легко раздражается. Аппетит возросший, чрезмерный, чередуется с отвращением к пище. Изжога, тошнота, рвота; облегчение от вина).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.