Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уртика уренс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Голова, лицо и уши
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Лихорадка
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Urtica urens, Крапива жгучая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: URTICA URENS.

Общие симптомы

 Общее Как следует из названия, крапива жгучая , это растение вызывает жалящие или жаляще-жгучие боли.
 Уртика действует на МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ; мочеполовые органы; печень и селезенку. Запах мочи от тела. Мочекислый диатез. Крапивница, сочетающаяся или чередующаяся с поражением суставов. Кровотечения.
 Болезненные последствия ожогов, ужаления пчелы, употребления в пищу моллюсков или ракообразных; подавления секреции молока; подавления крапивницы. Ангионевротический отек (Квинке).

Модальности

 Хуже Когда идет снег; от прохладного влажного воздуха. Хуже От купания в прохладной воде. Хуже Ежегодно. Хуже От прикосновения. Хуже Когда лежит на руке.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль, сопровождающаяся колотьем в селезенке.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот Стул: маленького объема, болезненный, в виде слизи, смешанной с белого цвета массой, напоминающей вареный яичный белок. Живот Сильный зуд в заднем проходе; в том числе, из-за остриц. Живот Рвота из-за подавления крапивницы.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Едкая моча, вызывающая зуд. Песок в моче. Повышенное содержание мочевой кислоты в крови. Подавление мочевыделения.
 Мужские половые органы. Зуд, жжение половых органов; мошонки; это мешает пациенту спать.
 Женские половые органы. Зуд наружных половых органов: зуд, жалящая боль; отек вульвы. Пониженная секреция молока после родов. Набухание молочные желез; оно сопровождается жалящими, жгучими болями. Уртика прекращает секрецию молока после отлучения ребенка от груди.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кровохарканье; в том числе после физического перенапряжения.

Конечности и позвоночник

 Конечности Непрекращающаяся боль в дельтовидной мышце (справа); хуже, когда поворачивает руку внутрь (при пронации); пациент не может надеть пальто. Конечности Острый приступ подагры.

Кожа

 Кожа Зуд, приподнятые над уровнем кожи красные пятна. Кожа Крапивница: ухудшение наступает каждый год, в одно и то же время года. Кожа Ощущение покалывающего жара. Кожа Крапивница: высыпания приподняты над уровнем кожи; сочетаются с поражением суставов (ревматизмом); возникают после употребления моллюсков или раков; возникают при гельминтозе (острицы).
 Образование пузырей на коже. Ожоги пламенем и жидкостью первой степени; сопровождающиеся сильным жжением, зудом; в этих случаях применяется наружно.

Лихорадка

 Лихорадка Потливость: ночью; при головокружении, в сочетании с пульсацией, которая ощущается во всем теле.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Form., Nat-m., Oci.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.