Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коффея круда

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Ведущие симптомы
  3. Модальности
  4. Характерные особенности
  5. Взаимодействие
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coffea cruda, кофе сырой гомеопатия.

Источник описания

Ключ к гомеопатической Materia Medica - Бханья К.С.

Общее

 Название препарата: сOFFEA сRUDA.
 Кофе.
 Вводная часть - Кофе усиливает восприятие внешних впечатлений и обостряет все органы чувств.

Ведущие симптомы

 Применение: У высоких, худощавых, сутулых пациентов. Темная кожа и темные волосы. У сангвиников и холериков. Заболевания у грудных детей и у детей в период прорезывания зубов.
 Психика: Повышенная чувствительность. Бурные слезы и горестные стенания по пустякам. Оживление и болтливость. Чередование смеха и слез.
 Физические симптомы: Торопливость во время еды и питья (Bell, Hep).

Модальности

 Ухудшение - От пребывания на холодном, открытом воздухе. Ухудшение - При внезапных бурных эмоциональных проявлениях. Ухудшение - От чрезмерной радости, ( Ухудшение - «Экзальтация»).
 Улучшение некоторых особенных симптомов. Особенность средства: в отличие от общей модальности, отмечается облегчение зубной боли от попадания холодной воды или воды со льдом в полость рта. Боль усиливается вновь по мере согревания воды в полости рта (Bism, вry, Puls, сaust, Sep, Nat-s).

Характерные особенности

 Выраженное обострение всех органов чувств:
 Обострение зрения, слуха, тактильной чувствительности, обоняния, вкусовых ощущений (Bell, сham, Op). Необычно острое зрение, без проблем читает мелкий текст. Непереносимость шума. Шум, доносящийся издалека, кажется очень громким». Вздрагивает от малейшего прикосновения (как у Strychninum)». Болезненно повышенная чувствительность кожи. Повышенная чувствительность к боли. Непереносимость боли, которая доводит пациента до отчаяния (Acon, сham). Мечется и жалобно плачет от боли. Или кричит и стонет. Повышенная чувствительность вульвы и влагалища к прикосновению в сочетании со сладострастным зудом. Подлинность этого симптома была подтверждена мной в случае гонореи у женщины.
 Экзальтация: Необычная активность ума. Живое воображение. Усиление мыслительных способностей. Повышенная восприимчивость ко всем внешним впечатлениям. Быстро действуют. У них множество идей. Из-за обилия идей страдают бессонницей». Сознание так переполнено фантазиями, образами и планами, что пациент не может спать. В подобных случаях требуется всего лишь доза сoffea 200 перед отходом ко сну. Обостренное восприятие легких пассивных движений. Ребенок не терпит, когда его носят на руках. Внезапные эмоции, особенно приятные сюрпризы, вызывают порой весьма опасные симптомы.
 Другие основные показания.
 Кашель и бессонница после перенесенной кори.
 - Зуд. Пациент расчесывает кожу до тех пор, пока не появляются кровоточащие экскориации.
 - Утомление после длительных поездок, особенно в жаркую погоду.

Взаимодействие

 Взаимосвязи: Это средство не совмещается с сanth, сaust, Сосс, Ign.

Дозы и потенции

 Потенции: 30, 200.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.