Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коффея круда

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Характерные особенности
  4. Дозы и потенции
  5. Ведущие симптомы
  6. Аналоги по действию
  7. Входит в состав
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coffea cruda, кофе сырой гомеопатия.

Источник описания

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.

Общее

 Название препарата: coffea cruda.
 Кофе.
 Тинктуры и растирания делаются из свежих, высушенных и растертых в порошок зерен мокка.
 Патогенез коффеа находится в дополнениях штапфа.

Характеристика и сферы действия

 Кофе - средство возбуждающее нервную систему. его действие хорошо известно. один из наиболее постоянных симптомов - это мозговое возбуждение, сопровождающееся значительным повышением способности к умственной работе. чувство тоскливости под ложечкой, легкое дрожание конечностей, повышение выделения мочи, скоропроходящее ускорение пульса и дыхания - вот симптомы, постоянно наблюдающиеся у нервных людей.
 Раздражительность органов чувств повышена, сетчатая облочка более чувствительна, слух острее, вкус тоньше, чувствительность возбуждена; наблюдается даже усиление нервной деятельности органов пищеварения и желез, следствием чего является: болезненное ощущение чрезмерного голода, повышение потребности к дефекации и мочеиспусканию, причем эти акты происходят с большой легкостью.

Характерные особенности

 О коффеа нужно думать во всех случаях нестерпимой боли, когда не находят никакого другого, особенно характерного симптома.
 Бессонница от чрезмерной мозговой деятельности - мысли быстро следуют одна за другой; чувства обострены, особенно слух.
 Головная боль: односторонняя с ощущением вбитого в голову гвоздя (игнация), или как будто мозг разбит на куски. головные боли часто являются следствием усиленной мозговой работы. они обычно начинаются с утра и постепенно усиливаются до такой степени, что больной начинает кричать и стонать.
 Невралгия лица - часто от испорченных зубов.
 Зубная боль - терпимая лишь при условии держания во рту холодной воды; боль усиливается, как только вода во рту нагревается.
 Дисменоррея с чрезмерно болезненными коликами.
 Нервные сердцебиения.

Дозы и потенции

 Коффеа является одним из тех средств, которые хорошо действуют во всех дозах; одни и те же случаи были излечиваемы как самыми низкими делениями, так и 200-м.

Ведущие симптомы

 Самой существенной характеристикой этого средства является: повышенная чувствительность с нетерпимостью к боли и большим возбуждением. повышенная деятельность мозга и тела. особенно полезно в случае бессонницы, вследствие чрезмерного нервного возбуждения.
 Главные средства от бессонницы.
 Аконит. с возбуждением, тоской и страхом смерти. в начале воспалительных лихорадок, после простуды.
 Арника. бессонница, вследствие чрезмерных физических упражнений (так же как и гельземин).
 Белладонна. больной дремлет, но не может заснуть; бессонница вследствие чрезмерной мозговой работы. высокие разведения, по-видимому, действуют лучше. как и бессонница аконита, бессонница белладоны зависит от прилива крови к мозгу.
 Хина. бессонница после кровотечений у малокровных.
 Коффеа. бессонница от чрезмерно возбужденной фантазии; мысли приходят в таком изобилии, что мешают спать, больной совершенно не спит, у него нет ни малейшей наклонности ко сну. особенно пригодна для детей во время прорезывания зубов.
 Хамомилла. сон часто прерываемый кошмарами. чрезвычайная раздражительность, жажда и горячий пот головы.
 Гоисциамус. бессонница вследствие раздражения мозговых клеток; после тяжелой болезни. наводящие ужас галлюцинации. острая мания.
 Меркуриус. когда имеется в анамнезе сифилис.
 Нукс вомика. больной просыпается утром около 4 часов и может заснуть только в 6 или 7 часов, причем этот сон его не освежает. бессонница от умственного переутомления и, особенно, от работы по вечерам. злоупотребление вином, кофе, ликерами.
 Страмоний. бессонница при маниакальном бреде. следует отличать от белладонны и гиосциамуса.
 Сульфур. часто помогает, когда у больного сонливость днем и бессонница ночью.
 Я привожу еще три средства, которые часто бывали действительны:
 Пассифлора. 30 - 60 капель тинктуры перед сном.
 Каннабис индика. 5 - 15 капель тинктуры на стакан воды.
 Авена сатива. 50 капель на полстакана воды.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.