Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коффея круда

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coffea cruda, кофе сырой гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сOFFEA сRUDA.

Общие симптомы

 Общее Между симптомами Коффея круда (сырой кофе) и сoff-t.(жареный кофе) не существует различий. Общее Считается, что кофе является антидотом по отношению почти ко всем гомеопатическим средствам. Общее Однако, вряд ли кофе может быть подобным антидотом, особенно если гомеопатические препараты назначаются в высоких потенциях (Clark). Общее Опыт показывает, что правильно подобранное гомеопатическое средство действует, несмотря на употребление кофе.
 Кофе повышает чувствительность НЕРВОВ, ДЕЛАЯ ИХ ЧРЕЗМЕРНО ВОЗБУДИМЫМИ И ЧРЕЗМЕРНО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ; все чувства КРАЙНЕ ОБОСТРЕНЫ; а эмоции, особенно чувство радости и приятного удивления, вызывают опасные симптомы.
 Боль, прикосновение, шум, запахи становятся невыносимыми. Необыкновенно высокая активность ума и тела. Конвульсии у детей при прорезывании зубов, сопровождающиеся скрежетанием зубов и похолоданием конечностей. Судороги из-за неумеренных игр и чрезмерного смеха, хохота - у слабеньких детей.
 Это средство подходит высоким, худощавым, сутулящимся смуглым людям; обладающим холерическим темпераментом.
 Последствия таких переживаний, как страх, испуг, разочарование в любви, последствия переутомления; неумеренного смеха, продолжительного путешествия. Ощущение теплоты. Сильное нервное возбуждение и двигательное беспокойство. Истерия; крики, плач. Боль невыносима, доводит до отчаяния.

Модальности

 Хуже От шума. Хуже От прикосновения. Хуже От запахов. Хуже На открытом воздухе, от холодного ветра. Хуже От нервного напряжения; от переживаний, эмоций. Хуже От переедания. Хуже От алкоголя. Хуже Ночью. Хуже От наркотиков. Хуже От сильных не - приятных запахов.
 Лучше Лежа. Лучше Во сне. Лучше От тепла.

Психика и сознание

 Психика Экстаз; человек действует быстро, полон идей, поэтому бодрствует, не может спать. Психика Плачет, жалуется, беспокойно мечется; из- за пустяков. Психика Легко смеется и плачет; пациент плачет, потом вдруг начинает от всего сердца смеяться и, наконец, снова плачет. Психика То веселый, то мрачный. Психика Обижается и негодует, когда ему сочувствуют. Психика Легко падает в обморок. Психика Раздражительный и беспокойный, не спит. Психика Испуг из-за приятной неожиданности, сюрприза. Психика Пациент дрожит. Психика Разбрасывает вещи.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется, что мозг разорван на части, разбит вдребезги или раздавлен. Голова Как будто гвоздь вколочен в голову. Голова Сжимающая боль, с ощущением напряжения в голове. Голова Голова кажется слишком маленькой. Голова Чувствует и слышит хруст в темени. Голова Биение в висках сопровождается жжением в глазах.
 Глаза Мелкий шрифт различает лучше. Глаза Зрачки расширены. Глаза Блестящие глаза.
 Уши Шум причиняет боль. Уши Слух обострен; невольно слышит отдаленные звуки. Уши Тугоухость с жужжанием в ушах, как будто пчелиный рой.
 Нос Обостренное, чувствительное обоняние. Нос Носовое кровотечение; сопровождается тяжестью в голове, плохим настроением; возникает, когда пациент тужится во время стула.
 Лицо Боль (справа), расходящаяся в стороны, иррадиирующая. Лицо Лицо красное, горячее, с красными щеками.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль: уменьшается, когда пациент держит ледяную воду во рту; боль усиливается, когда вода согревается; боль распространяется вдоль рук в кончики пальцев; возникает во время менструации. Рот Вкус изысканный. Рот Слюнотечение, в том числе во время беременности.
 Горло Боль, как от пробки, с постоянным желанием сделать глотательное движение. Горло Небный язычок слишком длинный.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Чрезмерно сильный голод- ест и пьет торопливо. Желудок Желудок кажется перегруженным; в том числе при колике.
 Живот Одежда стесняет. Живот Боли в животе, вызывающие чувство отчаяния (у женщин). Живот Понос: у домохозяек из- за излишней загруженности домашними делами; у детей при прорезывании зубов.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Подавление мочевыделения. Учащенное, обильное мочеиспускание с выделением бесцветной мочи.
 Мужские половые органы. Половые органы горячие, чешутся.
 Женские половые органы. Менструации слишком ранние и продолжительные. Дисменорея; выделяются крупные сгустки черной крови. Сладострастный зуд наружных половых органов (вульвы), но влагалище и вульва слишком чувствительны, чтобы их можно было потереть или почесать; вследствие этого возникает отвращение к половому акту. Послеродовые схватки. Зубная боль, в том числе во время менструации. Сильные послеродовые схватки или схватки в родах; сопровождаются страхом смерти. Нимфомания.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Отрывистый, сухой постоянный кашель; в том числе при кори; у нервных, нежных детей.
 Сердце Нервное сердцебиение, сопровождающееся дрожанием конечностей; хуже от солнечного тепла; возникает от неумеренного веселья или от удивления, от неожиданности. Сердце Внезапный подъем артериального давления.

Конечности и позвоночник

 Конечности Дрожание кистей, не может держать ручку. Конечности Ишиас или невралгия бедренного нерва; хуже от движения; лучше от давления. Конечности Подергивание конечностей.

Кожа

 Кожа Болезненно чувствительная. Кожа Зуд - пациент расчесывает кожу до крови.

Сон

 Сон НЕРВНАЯ БЕССОННИЦА: из-за наплыва мыслей; вследствие повышенной умственной активности; пациент слышит каждый звук или просыпается от него; бессонница возникает после радостного волнения.

Лихорадка

 Лихорадка Лихорадка - при боли, пациент всегда готов расплакаться. Лихорадка Травматическая лихорадка.

Дополнительно

 Дополнительно Acon.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сoca, Ign.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.