Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коффея круда

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Сон
  8. Органы грудной клетки
  9. Сердечно-сосудистая система
  10. Конечности и позвоночник
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Диф. диагностика
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coffea cruda, кофе сырой гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кофе сырой.
 Стимулирует функциональную активность всех органов, повышает тонус нервной и сосудистой систем. Но употребление кофе пожилыми людьми, по-видимому, увеличивает также образование мочевой кислоты, что приводит к раздражению почек, а также к проявлению мышечных и суставных болей. С учетом этого, употребление кофе и чая пожилыми следует ограничивать или, во всяком случае, внимательно за ними наблюдать.
 Сильное нервное возбуждение и беспокойство. Крайне сильная чувствительность характеризует это средство. Невралгия в различных отделах тела, всегда со значительной нервной возбудимостью и нетерпимостью к боли, доводящая до отчаяния. Необычная физическая и психическая активность. Болезненные состояния после внезапных эмоций - удивления, радости Нервные сердцебиения.
 Coffea особенно показано людям высокого роста, худощавым, сутулым, смуглолицым; холерического или сангвинического темперамента. Повышенная чувствительность кожи.

Психика и сознание

 Психика. Веселый, сообразительный, раздражительный, возбужденный, обострены чувства. Впечатлителен, особенно к приятным впечатлениям. Полон идей, быстро действует. Мечется от тоски (Асоп).

Голова, лицо и уши

 Голова. Сжимающие боли, усиливающиеся от шума, запахов, наркотиков. Кажется, что мозг разрывается на куски, что гвоздь забивают в голову. Ухудшение на свежем воздухе. Обострение слуха.
 Лицо. Сухой жар с красными щеками. Невралгия тройничного нерва, распространяющаяся на коренные зубы, уши, лоб, волосяные покровы черепа.

Ротовая полость и горло

 Рот. Зубная боль; временное облегчение при держании во рту ледяной воды (Mangan. - противоположное действие). Торопливо ест и пьет. Вкус утонченный.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Сильное чувство голода. Нетерпимость тесной одежды. После вина и других спиртных напитков.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации преждевременные, продолжительные. Дисменорея, большие сгустки темной крови. Повышенная чувствительность наружных частей и влагалища. Сладострастный зуд.

Сон

 Сон. Страдает бессонницей; постоянно в движении. Спит лишь до 3 часов ночи, после чего только дремлет. Просыпается сразу; сон нарушается сновидениями. Бессонница, вызванная умственной активностью, поток идей с нервным возбуждением. Сон нарушает зуд в области заднего прохода.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Короткий, сухой кашель при кори у нервных, хрупких, нежных детей.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Усиленное нерегулярное сердцебиение после сильной радости или удивления. Быстрый, сильный, напряженный пульс и подавление мочевыделения.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Невралгия нижних конечностей; ухудшение при движении, во второй половине дня и ночью; улучшение при надвливании.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от избытка эмоций (особенно радостных); от наркотиков; от сильных запахов; от шума; на свежем воздухе; от холода; ночью. Улучшение от тепла; от укладывания в горизонтальное положение; от держания во рту ледяной воды.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Крепкий черный кофе, как можно более горячий, является великолепным антидотом против большого количества ядов - особенно, наркотиков. Горячий кофе применяют и для ректального введения при коллапсе. Антидоты: Nux; Tabac. Дополнительно: Aeon. Несовместимы: сamph.; сoccul.

Диф. диагностика

 Подобные: Aeon.; сham. Nux; Сур.; сaffein и содержащие его растения, как Kola, Thea.
 Сравните: сoffea losta. (поджаривание зерен сoffea проявляет в них действие некоторых витаминоподобных веществ - П.Т. Маттеи). У голубей, у которых при кормлении их полированным рисом вызвали картину В-авитаминоза и даже параличей, эти явления проходят, если к их суточной диете добавлять 8 мл 5% настоя сoffea tosta. А от сoffea такого эффекта не наблюдали.
 Caffein (кристаллический алкалоид). Сердечное стимулирующее и мочегонное средство. Водянка при сердечной недостаточности. Дегенерация миокарда. Сердечная недостаточность при пневмонии и других инфекционных заболеваниях. Повышает кровяное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений и стимулирует деятельность миокарда; отсюда, его польза при сильной слабости или угрозе сердечной недостаточности. Стимулирует и дыхательный центр, другие нервные центры, увеличивает диурез. Одно из лучших стимулирующих средств для вазомоторных центров. Острый отек легких. Боль в области плеча и другие невралгии, характеризующиеся ночными обострениями. Чрезвычайно сильные лицевые боли зубного происхождения.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до двухсотого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.