Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Агарикус мускариус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Agaricus muscarius, мухомор красный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: AGARICUS MUSCARIUS.

Общие симптомы

 Общее Этот ядовитый гриб действует на ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Общее Действуя на мозг, он вызывает, главным образом, головокружение и бред. Общее Воздействие на спинной мозг, нервы и мозжечок приводит к появлению БЕСПОРЯДОЧНЫХ, УГЛОВАТЫХ, НЕТОЧНЫХ и НЕСОРАЗМЕРНЫХ ДВИЖЕНИЙ: пациент протягивает руку слишком далеко, пошатывается или слишком высоко поднимает ноги при ходьбе, роняет вещи Симптомы развиваются медленно.
 У пациента МНОГО РАЗНООБРАЗНЫХ симптомов. Очень характерны ДРОЖАНИЕ, ПОДЕРГИВАНИЯ И РЕЗКИЕ СОКРАЩЕНИЯ МЫШЦ или фибриллярные спазмы, возникающие там и сям, но особенно в мышцах ВЕК и языка. Симптомы локализуются по диагонали, например: в правой руке и левой ноге. Содрогание тела. Нервозность и двигательное беспокойство. Хорея уменьшается во время сна. Ощущение, как будто тело пронизывают холодные или горячие иглы, как будто холодная капля или холодный груз лежит где-нибудь на теле. Болезненные подергивания, после чего в этом месте возникает скованность, оно становится холодным. При эпилепсии, конвульсиях физическая сила возрастает, человек может поднять тяжелый груз. Подергивание мышц прекращается во время сна. Судороги после полового акта; после подавления лактации; после того, как отругали; или после наказания. Молодые, нервные, истеричные замужние женщины, падающие в обморок после коитуса. Дети начинают ходить и говорить поздно из-за поражения головного мозга. Зевота перед возникновением симптомов.

Модальности

 Хуже От ХОЛОДНОГО воздуха. Хуже От МОРОЗНОГО воздуха. Хуже Перед грозой. Хуже От нервного истощения. Хуже От коитуса. Хуже От пьянства, невоздержанности. Хуже От алкоголя. Хуже От давления на позвоночник. Хуже От прикосновения. Хуже Утром. Хуже Во время менструации. Хуже От солнца. Хуже От испуга.
 Лучше От спокойного движения.

Психика и сознание

 Психика Поет, говорит бессвязно, быстро меняет тему разговора, на вопросы не отвечает. Психика Болтливость. Психика Не расположен ни к какому труду, особенно к умственному. Психика Бесстрашие. Психика Сочиняет стихи. Психика Веселый. Психика Обнимает и целует руки. Психика Эгоистичный. Психика Безразличный. Психика Отупение, пациент пошатывается из-за головокружения, как будто пьян. Психика Мрачный, своевольный, упрямый; медленно учится ходить и говорить. Психика Неуклюжий, неловкий. Психика Никого не узнает; бросает вещи. Психика Давление на позвоночник вызывает непроизвольный смех. Психика Не может сделать что - нибудь новое, не может выполнять свою обычную работу или делает все наоборот.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение, в том числе от солнечного света. Голова Тупая головная боль; должен двигать головой туда-сюда. Голова Головная боль уменьшается после стула или выделения мочи; головная боль сопровождается крово- течением из носа или густыми слизистыми выделениями. Голова Боль, как от гвоздя в правой половине головы. Голова Голова постоянно находится в движении. Голова Голова втянута в плечи.
 Глаза Читать трудно, потому что кажется, что буквы двигаются, плывут. Глаза Двойное зрение (диплопия), колебательные движения глазных яблок. Глаза Скопление секрета в углах глаз. Глаза Мушки (точки) перед глазами; в том числе коричневого цвета. Глаза Подергивание век. Глаза Сужение глазной щели. Глаза Нистагм; косоглазие (страбизм). Глаза Веки толстые, сухие, горят.
 Уши Зуд в ушах; уши красные; жгучая боль в ушах, как будто они обморожены. Уши Подергивание мышц вокруг ушей. Уши Шум в ушах.
 Нос Частое чихание без насморка. Нос Выделение прозрачной жидкости без признаков воспаления (без ринита). Нос Чихание после кашля. Нос Зуд снаружи и внутри носа. Нос Вонючие темные кровянистые выделения. Нос Носовое кровотечение; в том числе у старых людей. Нос Покраснение носа. Нос Заложенность носа при наклоне.
 Лицо Ощущение скованности в мышцах лица; подергивание их. Лицо Зуд и жжение в лице. Лицо Боль в щеках, как будто от занозы. Лицо Невралгия с ощущением, как будто холодные иглы вонзаются в нервы. Лицо Гримасы. Лицо Идиотское выражение. Лицо Лицо синее и одутловатое.

Ротовая полость и горло

 Рот Углы рта опущены; в том числе из-за паралича; слюна вытекает изо рта. Рот Герпес на губах. Рот Привкус во рту: сладкий, горький. Рот Афты на нёбе. Рот Язык сухой, дрожит; онемение языка с одной стороны при головокружении. Рот Неразборчивая, отрывистая речь. Рот Зловонное дыхание. Рот Пена у рта. Рот Опухание и кровоточивость десен, с болью.
 Горло Ощущение сжатия. Горло Без кашля выделяются маленькие твердые комочки слизи. Горло Сухость в горле, трудно глотать. Горло Ощущение царапанья при каждой попытке запеть.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Всегда хочется пить - жажда. Желудок Отрыжка: воздухом, с привкусом яблок или тухлых яиц. Желудок Отрыжки чередуются с икотой. Желудок Ощущение комка в эпигастрии. Желудок Нарушение работы желудка сопровождаются резкой болью в области печени. Желудок Рвота горечью сопровождается полным упадком сил; рвота сопровождается колотьем в прямой кишке и паховых областях.
 Живот Урчание и брожение в кишечнике. Живот Обильные газы без запаха. Живот Понос с выделением большого количества зловонных газов с чесночным запахом. Живот Понос у детей: стул с зеленой, как трава, желчью. Живот Кишечные газы горячие. Живот Ощущение, что живот «крутит», скручивает. Живот Колотье в области селезенки, в том числе у бегунов.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча обильная, бесцветная, прозрачная, лимонного цвета. Из уретры выделяется вязкая, клейкая слизь. Учащенное мочеиспускание. Моча холодная. Моча вытекает медленно или по каплям: пациент вынужден тужиться, чтобы помочиться.
 Мужские половые органы. Сексуальное желание повышено. После полового акта возникает выраженная слабость, обильный пот, жжение и зуд кожи; напряжение и давление под ребрами. Сперма горячая. Сильное сердцебиение во время коитуса; подавленность после него (у представителей обоих полов). Преждевременная эякуляция. Яички болезненно втянуты. Застарелый гнойный уретрит. Жалобы после сексуальных излишеств.
 Женские половые органы. Боль с давлением на низ, особенно после климакса. Сексуальное возбуждение. Менструации слишком обильные. Зуд и жжение сосков, они красные; в том числе во время беременности. Жалобы возникают после родов и полового акта. Метастаз заболевания после подавления лактации: в головной мозг, органы брюшной полости Бели темные, кровянистые, едкие (приводят к образованию ссадин) - пациентка не может ходить. Зуд сопровождается сексуальным возбуждением.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Отдельные приступы кашля, потом чихание. Дыхательные органы Кашель как будто возникает в позвоночнике. Дыхательные органы Легко отхаркиваются хлопья или комочки слизи. Дыхательные органы Затрудненное дыхание, стеснение в груди. Дыхательные органы Грудная клетка кажется слишком узкой.
 Сердце Сильное сердцебиение во время коитуса. Сердце Сердцебиение: неритмичные, сильные сокращения сердца; сопровождаются покраснением лица; уменьшаются от табака. Сердце Давление или жгучее покалывание из сердца распространяется в левую лопатку. Сердце Стенокардия проявляется только сильной болью. Сердце Удары в области сердца: от внезапного шума, отрыжки или кашля.

Конечности и позвоночник

 Спина Отдельные позвонки чувствительны к жару. Спина Боль, как от усталости. Спина Болезненная слабость в спине и ее болезненность. Спина Позвоночник чувствителен к прикосновению и давлению; на всем протяжении. Спина Стреляющие боли, жжение вдоль позвоночника. Спина Позвоночник кажется коротким. Спина Боль в поясничной области и в крестце, что - то вроде растяжения мышц; распространяется в заднюю часть шеи; усиливается при наклоне. Спина Прострел (люмбаго): хуже на открытом воздухе; хуже сидя. Спина Подергивание мышц шеи. Спина Ощущение ползанья мурашек вдоль позвоночника. Спина Мышцы спины кажутся напряженными, как будто они могут порваться при сгибании. Спина Ощущение, как будто холодный воздух распространяется вдоль спины; похож на дуновение, на ауру.
 Конечности Беспокойство в руках. Конечности Жжение, зуд обеих кистей, как будто они обморожены. Конечности Дрожание кистей. Конечности Правая кисть нетвердая при письме; рука кажется парализованной от продолжительного письма. Конечности Неуверенная походка. Конечности Зуд стоп и пальцев на ногах, как будто они обморожены. Конечности Судороги в подошвах и в стопах. Конечности Боль в большеберцовой кости. Конечности Жестокая боль в бедре возникает, когда пациент садится нога на ногу. Конечности Паралич нижних конечностей сочетается с незначительными спазмами в руках. Конечности Онемение голеней, когда сидит положив ногу на ногу. Конечности Ягодицы холодные. Конечности Боль в верхней части бедер (в области крыльев подвздошныхкостей); хуже лежа. Конечности Пальцы спастически разжимаются, когда пациент держит предмет. Конечности Голени кажутся тяжелыми. Конечности У пациентки возникает ощущение, что конечности не принадлежат ей.

Кожа

 Кожа ЖЖЕНИЕ, ЗУД; покраснение и опухание. Кожа Кожа КАК БУДТО ОБМОРОЖЕНА. Кожа Обморожение, ознобление. Кожа Зуд при расчесывании меняет место. Кожа Кожа болит при охлаждении. Кожа Ангио-невротический отек. Кожа Милиарные высыпания с невыносимым зудом и жжением. Кожа Зуд кожи в области больного органа. Кожа От легкого удара возникает кровоподтек (экхимоз).

Сон

 Сон Зевота: частая; возникает перед появлением болей или спазмов; в том числе как сопутствующий симптом. Сон Зевота с последующим непроизвольным смехом. Сон При засыпании вздрагивает, возникает подергивание мышц, пациент часто просыпается.

Лихорадка

 Лихорадка Легко замерзает, легко потеет; потоотделение то с одной, то с другой стороны. Лихорадка Ночные поты.

Дополнительно

 Дополнительно сalc.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Phys. Диф Tub.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.