Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пирогениум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pyrogenium, Пирогениум, нозод из продуктов септического разложения.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Используется при далеко зашедших случаях рака, это рак при котором, есть септическое состояние. Злокачественная токсичность, где есть лихорадка с ознобом, с выраженным неприятным запахом от выдыхаемого воздуха, и неприятным запахом выделений, как у Карбо анималис и Антрацинум. У Пирогениума нет жжения, и есть более выраженное лихорадочное состояние. Это злокачественная интоксикация с двигательным беспокойством, сердцебиением, тахикардией. Применяется в потенции 30С и 200С, обычно повторение не требуется. Искадор. Я 1981 году работал в Швейцарии в онкологической клинике, у нас было много пациентов с запущенными формами рака. Это была антропософская клиника, мы использовали метод Искадор. Меня эта методика впечатлила, и я с ней работал. После применения этой методики, у многих пациентов была высокая лихорадка. Когда у пациентов возникала высокая температура, то лечащий врач был доволен, так как считал, что реактивность пациентов возрастает. Но в случае, если реактивность достаточно хорошая, то высокая температура не продолжается долго. Если температура не снижается, то есть два варианта: первый, что реактивность так низка, что пациент не может выбраться из этого состояния, и вторая возможность в том, что интоксикация при раковом процессе такая сильная, что продолжается. Если долго сохранялась лихорадящее состояние, то в клинике назначали Пирогениум 200С, который приводил к снижению температуры, и уровень интоксикации снижался. Часто я назначаю Пирогениум, когда есть раковые процессы кожи, лёгких, с неприятным запахом. То есть стойкая лихорадка, при далеко зашедшем онкологическом процессе, мы можем назначать Пирогениум. Иногда мы назначаем Феррум фосфорикум 6Х, в виде соли Шуслера, при высокой температуре, мы дает 3 табетки 2-3 раза в день в теплой воде и еще Магнезиум фосфорикум 6Х, то есть мы используем одновременно две соли Шуслера у таких пациентов. Я не использую Искадор 25 лет, потому что надо использовать те вещества, которые подвергались прувингам. Лекарство становится гомеопатическим, когда оно применяется по гомеопатическим принципам. Это не гомеопатическое лечение. Здесь использовались просто лекарственные растения. Гомеопатических принципов применения Искадора не существует. Во всём описании Вискум альбум нет ни одного слова про рак.

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.