Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пирогениум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Pyrogenium, Пирогениум, нозод из продуктов септического разложения.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Это гомеопатическое средство является продуктом септического разложения мяса и назначается в тех случаях, когда вследствие инфекции в организме развивается гнойный процесс. Основным показанием к назначению Pyrogenium является септическое состояние, в том числе и гангрена. Для картины симптомов данного препарата характерна сильнейшая боль, которая вынуждает животных постоянно перемещаться и поворачиваться в поисках наименее болезненного положения. Именно поэтому животные с симптомами Pyrogenium кажутся чрезвычайно беспокойными. Боль облегчается от наружного тепла. Местные признаки воспаления сопровождаются появлением на коже ярко-красных полос. Британский врач-гомеопат Дороти Шефферд (Dorothy Shepherd) рекомендует применять данное средство в качестве антидота при осложнениях вакцинации комбинированными вакцинами; однако этот вопрос является спорным, так как, по нашему мнению, вряд ли какое-либо гомеопатическое лекарство способно полностью устранить негативные последствия вакцинации. Правильнее было бы стараться избежать вакцинации там, где это возможно.
 АБСЦЕССЫ В ОБЛАСТИ КОРНЕЙ ЗУБОВ. О назначении данного средства следует подумать при рецидивирующих абсцессах в области челюстей, которые сопровождаются выраженным перифокальным воспалением с деструкцией тканей и чрезвычайной болезненностью. В некоторых случаях у таких животных отмечается генерализация инфекции и развитие крайне тяжелого состояния. Для данного средства типичны зябкость и настолько сильные боли, особенно в области спины, что животные постоянно находятся в движении, не в силах найти себе удобное положение.
 ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА. Подобно Echinacea, данное средство эффективно при тяжелых септических состояниях, при которых отмечаются выделения из влагалища зловонного характера и острые боли в животе, которые вынуждают животных постоянно перемещаться в поисках более или менее удобного положения. Назначение данного препарата полезно при пиометре; кроме того, применение Pyrogenium целесообразно даже в тех случаях, когда имеются показания к хирургическому вмешательству. Состояние животных Pyrogenium обычно тяжелое, поэтому следует непременно обратиться в ветеринарную лечебницу, не пытаясь лечить их самостоятельно.
 АБСЦЕССЫ. Назначение данного средства полезно при плохом общем состоянии животных и зловонном запахе гнойного отделяемого. Для животных с симптомами Pyrogenium характерно выраженное беспокойство, так как из-за болей, связанных с распространением инфекции, они не могут найти удобное положение. Отмечается зловонный запах, исходящий от раны и гнойного отделяемого, однако в некоторых случаях раневое отделяемое скудное из-за снижения реактивности организма. Назначение данного препарата может быть эффективным при повторных абсцессах, которые возникают на фоне ухудшения общего состояния (сравните с Silicea и Sulphur).
 ЛИХОРАДКА И ИНФЕКЦИЯ. Данное средство эффективно при постоянной тяжелой лихорадке, приводящей к развитию сильной слабости. Кроме лихорадочной реакции у животных с симптомами Pyrogenium отмечаются боли в области спины и, как следствие, беспокойное поведение. В некоторых тяжелых случаях отмечается темная окраска десен (десны выглядят как будто испачканные землей).
 ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ. Назначение Pyrogenium эффективно при постоянной лихорадке, которая появилась после вакцинации, особенно если она сочетается с болями в спине. Иногда Pyrogenium назначается после вакцинации «по привычке» и чаще всего необоснованно - описание Thuja occidentalis.

Нозологии

 Клиническое применение: «Абсцессы и кариозное разрушение зубов» в гл. Полость рта, десны и зубы»; «Выделения из влагалища» и «Инфекции в послеродовом периоде» в гл. Репродуктивная система»; «Абсцессы» и «Вакцинальные реакции» в гл. Показания к назначению средств при различных состояниях».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.