Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нуфар лютеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Кожа
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Nuphar luteum, кувшинка гомеопатия, кубышка желтая гомеопатия, «желтая нимфа» гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Кувшинка пахучая.
 Сем. Кувшинковые.
 Настойка свежих корней.

Нозологии

 Холероподобный понос. Понос. Диспепсия. Головная боль. Импотенция. Псориаз. Отравление ядовитым плющом. Поллюции. Брюшной тиф.

Характерные особенности

 Nuphar luteum была испытана pitet, и многие полученные им симптомы в дальнейшем были подтверждены в клинике. Наиболее ярким проявлением является желтый понос, возникающий в ранние утренние часы. Понос сопровождается выраженным истощением. nuphar luteum излечила многие случаи поноса, имеющего подобные черты, включая случай брюшного тифа. Другой яркий симптом испытаний выраженная слабость мужской половой сферы. Поэтому препарат сослужил большую службу при подобных состояниях, особенно при наличии сопутствующей головной боли. Понос начинается в 46 утра. Усиливается после нагрузки любого рода. Слабость и зуд усиливаются к вечеру. Ходьба вызывает болезненные проколы в задних отделах бедра, а также боль в боковых фланках живота, которая уменьшается при надавливании. Хуже в течение дня после полового акта.

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Понос ранним утром: sul., nat. sul., rumex, pod.
 Половая слабость: gels., con., dig., nat. m., chi.

Психика и сознание

 1. психика раздражительность возникает при малейшем возражении. Крайняя эмоциональная чувствительность. Остро сочувствует страданиям животных.

Голова, лицо и уши

 2. голова тяжесть в голове. Сотрясающие удары в голове. Тупая боль в передних отделах мозга на уровне глазниц. Болезненные удары в правой передней части мозга при ходьбе. Пронизывающая боль в лобных долях мозга, правой и левой. Головная боль в сочетании со слабостью половых органов. (значительная активность стригущего лишая на волосистой части головы с сильным зудом и обильным выпадением волос.
 3. глаза когда пациент находится на солнце, все поле зрения от краев к центру заполнено яркими вспышками (возобновление старого симптома, который затем начал часто рецидивировать, особенно после сильного кашля).

Ротовая полость и горло

 8. рот сладковатый привкус. Язык белый. Тестообразный привкус во рту.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок болезненное ощущение слабости в желудке. Пищеварение замедлено. Колики с метеоризмом, хуже рано утром, с отхождением жидкого стула, имеющего кислый запах. В сочетании с половой слабостью и поллюциями. Ухудшение после полового акта. Ощущение слабости в эпигастрии. Желудок болезненное ощущение слабости в желудке. Пищеварение замедлено. Колики с метеоризмом, хуже рано утром, с отхождением жидкого стула, имеющего кислый запах. В сочетании с половой слабостью и поллюциями. Ухудшение после полового акта.
 12. живот колики в области талии. Хуже с 5 до 7 часов утра.
 13. стул и анус пощипывание и жжение в анусе возникают каждый раз после дефекации. Проколы, словно от иголок, в прямой кишке, чуть выше ануса. Мягкий стул, отходящий после колик в течение нескольких дней. Либо безболезненный понос. Желтый понос, особенно ранним утром (с 4 до 6 часов утра). Стул: жидкий, желтый, зловонный. Выраженное истощение после опорожнения кишечника. Ощущение слабости в эпигастрии.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы моча содержит обильный красноватый осадок, который потом трудно отмыть со стенок горшка.
 15. мужские половые органы полное отсутствие полового влечения и эрекций. Яркие эротические фантазии не вызывают эрекций. Половой член сморщен, мошонка расслаблена. Уменьшение мыслей о сексе и полового желания в течение нескольких дней. Затем обратный эффект. Истощающие ночные поллюции при выздоровлении после брюшного тифа. Непроизвольное выделение спермы во сне, при дефекации, при мочеиспускании, на фоне полного отсутствия эрекций. Неспособность осуществить нормальный половой акт. Слабость. Плохое пищеварение. Бледность и апатия. Пронизывающая боль в правом яичке. В левом яичке. С болью в дистальной части полового члена.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка боль за грудиной во время бега, с ощущением, словно нижележащие органы сотрясаются со страшной силой.

Конечности и позвоночник

 20. спина тупая боль в нижней половине поясницы слева. Во время ходьбы в спине возникают болезненные проколы, охватывающие боковые фланки живота. Лучше от надавливания. Гиперчувствительность области почек.
 21. конечности слабость и потеря силы в конечностях, хуже по вечерам.
 22. верхние конечности поражение кожи рук при волчанке.
 23. нижние конечности проколы в задней части левого бедра. Постоянное беспокойство и утомление в ногах. Проколы в правом большом пальце стопы.

Кожа

 25. кожа сильнейший зуд. На различных частях тела возникают красные бляшки, имеющие достаточно ровную границу, в форме овала, приподнимающиеся и покрытые мелкими серебристо-белыми чешуйками, которые не рецидивируют после отшелушивания, а на их месте остается бледно-красная или желтоватая поверхность. (отравление ядовитым плющом. nuphar luteum облегчает боль и ускоряет выздоровление.) псориаз. Стригущий лишай волосистой части головы.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.