Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Миллефолиум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Millefolium, Тысячелистник гомеопатический, ахиллеа миллeфолиум.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Чаще всего это средство применяется при варикозном расширении вен; особенно когда капиллярная сеть приобретает губчатую структуру, а сами капилляры расширяются. Работа вен легко нарушается при их переполнении. Раны кровоточат легко и обильно. Это способствует возникновению инсультов. Экхимозы на коже и склерах глаз. Локальная конгестия. Кровотечение из любой части тела, из ран, из язв. Атония кровеносных сосудов. Лёгочные, желудочные, носовые кровотечения, кровотечения из ануса, после удаления зубов. Кровь обычно ярко-красного цвета. Болезненные варикозные вены конечностей во время беременности. Кровотечение из злокачественных язв. После операции, когда края раны были хорошо соединены, из неё продолжает сочиться ярко-красная кровь. Таким образом, преобладает общая тенденция к кровотечениям. Эти черты часто связаны с начинающейся болезнью сердца. millefolium следует давать перед хирургической операцией, если у больного в анамнезе были кровотечения (lachesis). сильнейшая конгестия после кровотечений. Сосудистая ткань имеет тенденцию к плохому заживлению. Полнокровие мозга и покраснение лица. Ощущение прилива крови и жара в голове, но без лихорадки. Кровь волнами приливает от грудной клетки к голове. Неистовая головная боль. Тупая затылочная боль. Головная боль усиливается от наклона вперёд.
 Глаза налиты кровью. Острая боль в глазах и корне носа. Покраснение и конгестия глаз. Дымка перед глазами.
 Пациентка вздрагивает от шума в левом ухе; позже шум возникает во время смеха. Ощущение, как будто из уха выходит холодный воздух. Ощущение заложенности в ушах. Острая боль; ноющая боль в ухе.
 Носовое кровотечение, с конгестией головы и груди.
 Покраснение лица без лихорадки. Расширение вен на лице. Приливы крови к лицу.
 Зубная боль от горячей пищи. Те пациенты, которые склонны к кровотечениям, перед удалением зуба должны получать дозу millefolium или lachesis. горло красное, изъязвлённое и легко начинает кровоточить.
 Ощущение голода и пустоты в желудке по утрам. Жжение в желудке, хуже от наклона вперёд. жжение в желудке и животе, распространяющееся на грудную клетку. Рвота кровью.
 Вздутие живота от газов. Кровотечение из кишечника и прямой кишки. Кровотечение при брюшном тифе. Внутреннее кровотечение от поднимания тяжестей и травм. Длительные кровотечения. Кровоточащие геморроидальные узлы. Кровоточащие кондиломы ануса.
 Гематурия, после отстаивания в моче образуются сгустки. Боль в почках с последующим появлением крови в моче, и это состояние сохраняется в течение многих дней. Недержание мочи.
 Отсутствие эякуляции во время полового акта. Кровотечение из мочевого пузыря и уретры. Кровоточащие раны.
 Профузные менструации, продолжительные, со спазмами в матке и животе. Маточное кровотечение от малейшего физического усилия после выкидыша или во время родов; продолжительное, ярко-красной кровью. Варикозные вены на голенях у беременных женщин изъязвляются и кровоточат. Упорное кровотечение после тяжёлых родов. Женщине, склонной к кровоточивости, следует перед родами дать дозу millefolium. подавление лохий. Молоко не приходит. Воспаление матки после маточного кровотечения.
 Чувство стеснения в груди; сердцебиение; приливы крови от грудной клетки к голове. Лёгочное кровотечение. Конгестия лёгких после лёгочного кровотечения. Лёгочное кровотечение в результате подавления менструаций. Мокрота с кровью ежедневно в 16.00. лёгочное кровотечение при чахотке. Лёгочное кровотечение после физического усилия. Один человек упал с экипажа и много недель кашлял кровью, он был излечен millefolium в высокой потенции. Пароксизм сердцебиений.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.