Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бромиум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bromium, бром гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вROMIUM.

Общие симптомы

 Общее Выраженное влияние оказывает бром на ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ, особенно на ЮРТ АНЬ и трахею. Общее Бром показан золотушным детям, у которых увеличены железы, в том числе лимфатические узлы. Общее Но в особенности страдают околоушная, щитовидная железы, яичники и молочные железы - они также увеличены, уплотнены, но редко нагнаиваются. Общее Возникает сжатие гортани и образование пленок, оно распростра няется вверх.
 Пациент слабый, легко перегревается, затем потеет и становится чувствителен к сквознякам. Блондины. Дрожание повсюду. Обмороки. Исхудание. Сверлящие боли в костях. Рак.

Модальности

 Хуже ОТ ТЕПЛА; ОТ ВЛАЖНОГО ТЕПЛА; от перегревания; в теплом помещении. Хуже Если замерзнет в разгоряченном состоянии. Хуже От морского купания. Хуже От пыли. Хуже От сквозняка. Хуже Вечером, до полуночи. Хуже Лежа на левом боку.
 Лучше От носового кровотечения (уменьшается головокружение, симптомы со стороны головы, грудной клетки). Лучше В открытом море. Лучше От движения. Лучше От бритья. Лучше От езды.

Психика и сознание

 Психика Кажется, что посторонние люди заглядывают через плечо пациента; или что он увидит кого-нибудь, если обернется; ощущение, как будто у пациента за спиной кто -то стоит. Психика Не проявляет интереса к домашним обязанностям. Психика Приподнятое настроение; желание заняться умственным трудом. Психика Грустный. Психика Равнодушный. Психика Унылый, безутешный. Психика Чувствует дискомфорт, но в чем дело - сказать не может. Психика Пациентка сидит одна в своей комнате и ничего не делает; смотрит все время в одну сторону и ничего не говорит.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение усиливается на мосту, при виде текущей воды. Голова Прилив крови к голове (конгестия), пациент боится инсульта. Голова Головная боль усиливается от питья молока, от наклона. Голова Головная боль возникает на солнце, проходит в тени. Голова Головная боль глубоко в области темени, сопровождается сердцебиением.
 Глаза Слезотечение с опуханием слезных желез. Глаза Зрачки расширены. Глаза Глаза навыкате, выступают вперед. Глаза Вспышки перед глазами.
 Уши Околоушная железа опухшая, твердая, теплая на ощупь; в том числе после лихорадки, сопровождавшейся высыпаниями.
 Нос Едкие, жгучие выделения, сопровождающиеся очень сильным чиханием и болезненностью носа. Нос Щекочет, щиплет, как от паутины. Нос Носовое кровотечение. Нос Веерообразные движения крыльев носа. Нос Упорный продолжительный насморк.
 Лицо Ощущение паутины на лице. Лицо Кажется, что лицо стянуто к точке на носу. Лицо Пепельно-серое лицо. Лицо Лицо бледное и красное попеременно.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухой, запекшийся. Рот Афты во рту в сочетании с поражением глаз. Рот Вода имеет солоноватый вкус.
 Горло Миндалины опухшие, темно-красные, с сетью расширенных кровеносных сосудов; боль в горле сильнее при глотании жидкостей, чем твердой пищи. Горло Даже при небольшом зобе возникает чувство давления. Горло Твердые, как камень, опухшие железы. Горло Дифтерия.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Острое жжение, распространяющееся от языка к желудку. Желудок Давление, как от камня. Желудок Гастралгия уменьшается от еды. Желудок Кислые продукты неприятны, от них хуже. Желудок Рвота; как будто кофейной гущей; кровянистой слизью. Желудок Отвращение к курению привычного табака.
 Живот Вздутие живота, тимпанит. Живот Понос после употребления в пищу устриц или кислых продуктов. Живот Геморрой: кровоточащий, очень болезненный; хуже от прикладывания холодных или теплых примочек с водой. Живот Селезенка увеличена, плотная.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча насыщенного цвета.
 Мужские половые органы. Опухание и затвердение яичек; хуже от малейшего сотрясения тела.
 Женские половые органы. Выделение газов из влагалища; в том числе с шумом. Дисменорея. Опухание яичников. Пациентка чувствует недомогание, чувствует себя нездоровой за несколько дней до менструации. Опухоль в молочной железе, колющая боль распространяется из молочной железы в подмышечную область. Менструации сопровождаются выделением пленок. Зуд во влагалище. Подавление менструаций при скирре молочной железы.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Вдыхаемый воздух кажется дымным, холодным или сырым. Дыхательные органы Сухой кашель сопровождается охриплостью и жгучей болью за грудиной. Дыхательные органы Пациент хочет сделать глубокий вдох, но от этого возникает кашель. Дыхательные органы Приступы удушья: пациент вскакивает в постели с кашлем - удушливым или крупозным, или свистящим, хриплым - или с сердцебиением. Дыхательные органы Астма. Дыхательные органы Спазм голосовой щели. Дыхательные органы Астма у моряков, сходящих на берег. Дыхательные органы Сильная охриплость, если согреется (от жара). Дыхательные органы Кажется, что легкие покрыты пушком. Дыхательные органы Простуда, локализующаяся в гортани. Дыхательные органы Простуда начинается в гортани, распространяется вверх и вниз. Дыхательные органы Белая густая мокрота. Дыхательные органы Одышка при сильном отеке.
 Сердце Гипертрофия; в том числе вследствие занятий спортом, сопровождается сердцебиением. Сердце Режущая боль, распространяющаяся вверх; при болезни сердца. Сердце Бешеное сердцебиение; хуже лежа на левом боку. Сердце Нервное сердцебиение; в том числе с тошнотой; с головной болью.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Железы увеличены, кистозные опухоли по обеим сторонам шеи.
 Конечности Предплечья холодные, как лед, либо только кисти холодные. Конечности Сверлящая боль в одной или в обеих большеберцовых костях. Конечности Левая рука слабеет, становится ненадежной - при болезни сердца. Конечности Кожа. Конечности Нарывы (фурункулы) на руках и на лице. Конечности Угри, папулы и пустулы.

Сон

 Сон Постоянная зевота при болезни органов дыхания, она сопровождается сонливостью. Сон Сильная сонливость во время чтения.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Lach., Samb.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.