Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рус токсикодендрон

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rhus toxicodendron, токсикодендрон кверцифолиум, сумах ядовитый гомеопатия.

Источник описания

Суть Materia Medica - Джордж Витулкас.
Рус токсикодендрон

Общее

 Ригидность по всему телу, особенно в суставах. Ригидная и скрипящая челюсть. Эмоциональный уровень не способен к спонтанному теплу, выражению. некоторая холодность. В любви предпочитают, чтобы другие выказывали им любовь и привязанность, вместо того чтобы выказывать её самим. Испытывают страх обиды. Становятся ригидными на ментальном уровне и приобретают навязчивые идеи. Главная идея - ригидность и напряжённость, неспособность расслабиться. Им кажется, что сухожилия ригидны и жестки, они вынуждены всё время двигаться, потягиваться, чтобы расслабить сухожилия. Очень чувствительны в области шеи, всё время вытягивают шею. Большая чувствительность к сквозняку в области шеи: испытывают некоторую тупость ума, а затем некоторую сонливость. Хуже в холодную сырую погоду. Аналогично Kali carb., чувствуют сквозняк, даже если он очень слабый, но Kali carb. не обладает чувствительностью в области шеи (Calc. phos. и сimic. также чувствительны в области шеи). Хуже после пребывания на холоде, в сырости и под дождём. Больше всего страдают верхние края трапециевидной кости. Крайнее двигательное беспокойство, улучшение от движения. Первое движение болезненно и приносит улучшение, но лишь на мгновение, а затем им приходится снова менять позу. Пациент сидит вытянувшись, двигая ногами, чувствуя себя так, будто ригидную часть тела охватила слабость. В ригидном состоянии постоянно прилагают усилия к тому, чтобы двигаться (у Sepia внутри есть некий ритм, который должен быть выражен через танец). Ригидность и скрип во всех суставах, но больше всего в шее.
 Легко раздражается, имеет небольшой запас терпения (по отношению к ухудшению, шумам и тд). Тревога может перейти в другое состояние, которое представляет собой страх, что случится беда. Хуже от перемены погоды: чувствует себя жалким, несчастным, падает духом и теряет надежду. Хуже от воды: для Rhus tox. вода сама по себе может сыграть роль антидота. Лучше в тёплую сухую погоду, как локально, так и в целом, и такая погода приносит им также эмоциональное облегчение. Сами они не знают тепла и эмоций. Ригидность, напряжённость на эмоциональном уровне. Постепенно, после появления навязчивых идей на ментальном уровне могут стать суеверными. Хуже вечером, когда садится солнце (Puls., Phos. Ухудшение может продолжаться весь вечер до ночи. Очень сильная ригидность и боль в момент пробуждения. Сильное желание молока, которое может уменьшиться после приёма препарата. Желание сыра (Cist., Puls., Ign. Желание йогурта (Nat. sulph. Параличи, хорея, особенно после пребывания в сырости или на холоде. Высыпания с пузырьками, жгучие и с сильным зудом. Лучше от приложения очень горячей воды. Этот препарат можно принять по ошибке за Arseni-cum из-за двигательного беспокойства и тд Приобретает навязчивые идеи, что может кого-нибудь убить (у людей, сильно страдающих от артрита, могут иметь не слишком много симптомов или нарушений на психоэмоциональном уровне).

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.