Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Диоскорея виллоза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Описание
  3. Ведущие симптомы
  4. Характерные особенности
  5. Аналоги по действию
  6. Входит в состав
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Dioscorea villosa, ямс дикий гомеопатия.

Источник описания

Ключ к гомеопатической Materia Medica - Бханья К.С.

Синонимы и другие названия

 Дикий ямс.

Описание

 Это одно из наиболее важных средств для лечения болевого синдрома в гомеопатической Materia Medica. Специальная сфера применения Dioscorea - нарушение нервной регуляции деятельности желудка и кишечника. Средство обладает четкими показаниями к применению, поэтому его назначение обычно не вызывает затруднений.

Ведущие симптомы

 Применение: У пациентов различных возрастных групп, страдающих заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта. У пациентов со слабым пищеварением и вздутием живота после еды. У лиц с предрасположенностью к панарициям. У пациентов со склонностью к сильным спастическим болям в животе.
 Психика: Отвращение к пребыванию в компании. Раздражительность. Стойкая психоэмоциональная депрессия.
 Физические симптомы: Ощущение слабости, вялости, усталости. Потливость в области гениталий. Пот холодный, липкий, с интенсивным специфическим запахом. Болезненность языка по краям как после ожога.
 Ухудшение некоторых особенных симптомов.
 Ухудшение в положении лежа и при сгибании туловища «пополам» (как при коликообразных болях). Тупые боли в поясничной области, усиливаются при сгибании позвоночника.
 Улучшение некоторых особенных симптомов. Боли облегчаются, когда пациент прохаживается по комнате. Не может сидеть спокойно, вынужден постоянно ходить, даже если устал. Колика уменьшается при выпрямлении туловища (наоборот у сoloc - уменьшение болей при сгибании туловища «пополам»).

Характерные особенности

 Коликообразные и невралгические боли (острые приступообразные боли с иррадиацией и мгновенным переходом с одной части тела на другую): Сильнейшие коликообразные боли в животе. Сильные коликообразные боли у любителей чая. Мышечная дрожь из-за болей. Острые, нестерпимые, мучительные боли режущего, скручивающего или спастического характера распространяются и на близлежащие, и на отдаленные части тела. Боли внезапно исчезают в одном месте, чтобы немедленно появиться в другом. Острая боль в поясничной области с иррадиацией в яички. Очень сильная боль в спине. Чрезвычайно болезненные менструации. Постоянная боль, которая, усиливаясь через правильные промежутки времени, приобретает характер выраженного болевого пароксизма». Коликообразные боли, которые в некоторых случаях распространяются на область спины, грудной клетки или на верхние конечности. Боль в грудной клетке или области сердца с иррадиацией в обе руки». Боли с иррадиацией вверх и вниз. Боль из области печени «выстреливает» в правый сосок. Боль иррадиирует или внезапно меняет локализацию (особенно это характерно для болей в животе, которые внезапно сменяются болями в пальцах кистей и стоп). Боль по ходу грудины с иррадиацией в верхние конечности. Спастические боли в матке, которые внезапно переходят на отдаленные части тела. Стреляющие боли в области мозолей. Коликообразные боли при метеоризме с частым отхождением кишечных газов. При отхождении газов боли не уменьшаются. Все коликообразные боли Dioscorea облегчаются при вытягивании (выпрямлении) тела (и усиливаются при сгибании туловища «пополам»). Боли облегчаются если пациент не останавливаясь прохаживается по комнате. Об особенностях болей этого средства не следует забывать. Кроме того, назначение Dioscorea способствует устранению послеродовых болей, что подтверждается практикой.
 Возбуждение, расслабление: Эрекции, которые продолжаются в течение всей ночи. Постоянное возбуждение половых органов с частыми эрекциями. Поллюции. Выделение семенной жидкости (пассивное) в сочетании со слабостью в коленных суставах. Затем через некоторое время наступает стадия расслабления, которая характеризуется отсутствием полового влечения, отсутствием тонуса и похолоданием половых органов.
 Гиперестезии: Гиперестезии в зоне иннервации абдоминальных нервов. Болезненность и повышенная чувствительность кишечника при надавливании.
 Тропность к образованию конкрементов (камни желчевыводящих и мочевыводящих путей): Желчнокаменная болезнь. Режущие боли с иррадиацией и быстрой сменой локализации. Выраженный метеоризм. Боли при почечной колике (чаще правосторонней) спастического и скручивающего характера. Dioscorea способна излечить подобные состояния при условии назначения на основании симптомов, описанных в разделе «Коликообразные и невралгические боли.
 Другие основные показания.
 Геморрой. Крупные узлы, напоминающие вишни, в сочетании с болями в области анального отверстия. Склонность к панарициям. Частые острые боли в фалангах пальцев обеих кистей.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.