Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кобалтум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cobaltum metallicum, кобальт металлический гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: KOBALTUM.

Общие симптомы

 Общее Этот металл поражает позвоночник (поясничную область); половые органы, почки и кости; он бывает полезен при неврастении спинномозгового происхождения; в том числе сопровождающейся сексуальными расстройствами.
 Выделения пенистые Ощущение болезненности. Выделения пенистые Тупые боли в костях. Выделения пенистые Кислый привкус во рту, повышенная кислотность желудочного сока, кислый пот на стопах Повышенная утомляемость.

Модальности

 Хуже От потери спермы. Хуже Сидя. Хуже От жара постели или от солнечного тепла. Хуже Утром.
 Лучше Откашлять слизь. Лучше От непрерывного, продолжительного движения.

Психика и сознание

 Психика Чувство вины. Психика Любое психическое возбуждение усиливает симптомы заболевания. Психика Невысокого мнения о себе, считает себя ничтожеством.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение с ощущением, как будто голова увеличивается, хуже от стула. Голова Головная боль усиливается при наклоне; от сотрясения. Голова Ощущение, что мозг перемещается вверх и вниз, когда пациент делает шаг.
 Глаза Светобоязнь весной. Глаза Весенний катар. Глаза Возникает пронзающая боль в глазах, когда пациент выходит на солнечный свет.
 Лицо Склонность держать челюсти плотно сжатыми.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубы кажутся слишком длинными. Рот Язык покрыт белым налетом. Рот Трещины поперек середины языка. Рот Кислый привкус во рту.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок При боли в желудке отрыгивается кислая или горькая жидкость.
 Живот Стреляющая боль распространяется из области печени вниз, в бедра. Живот Ощущение пустоты в области пупка. Живот Позыв на стул: возникает во время ходьбы, усиливается, когда пациент стоит на месте; после этого возникает понос. Живот Постоянно капает кровь из ануса; кровотечения в связи со стулом нет. Живот Желтые пятна на животе. Живот Стреляющие боли в области печени и резкие боли в области селезенки усиливаются, когда пациент делает глубокий вдох.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Альбуминурия. Жгучая боль в наружном отверстии уретры в конце мочеиспускания. У мочи сильный, едкий запах.
 Мужские половые органы. Боль в правом яичке, уменьшающаяся после мочеиспускания. Частые ночные поллюции, при этом пациент видит сладострастные сновидения, у него возникает головная боль и боль в спине. Желто-коричневые пятна на половых органах. Выделение спермы без эрекции (сперматорея). Импотенция.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель с отхаркиванием большого количества пенистой, сладковатой белой слизи, содержащей комочки.

Конечности и позвоночник

 Спина Ноющая боль в поясничной области; хуже от коитуса; сидя; лучше - встать, ходить или лежать; при боли отмечается слабость в коленях; пациент не может их выпрямить. Спина Слабость и боль в спине после поллюций. Спина Боль распространяется вдоль позвоночника, а также из крестца - вниз, через голени - в стопы.
 Конечности Стреляющая боль из области печени распространяется в конечности. Конечности Слабые колени. Конечности Приливы жара вдоль голеней. Конечности Дрожание конечностей, особенно голеней, ноющая боль - когда пациент сидит. Конечности Стопы потеют, в основном, между пальцами, запах пота кислый. Конечности Пощипывание, покалывание, как иголками, в стопах. Конечности Внезапная сл абость в лелом боку (в области крыла таза), хуже при ходьбе.

Сон

 Сон Пациент бодрствует, не спит; может довольствоваться непродолжительным сном. Сон Сон нарушается из-за сладострастных сновидений. Сон Сонливость, дремота, никак не может выспаться.

Кожа

 Кожа Папулы в области ягодиц, подбородка, волосистой части головы. Кожа Когда пациент согревается в постели, ощущается зуд повсюду.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Eup-per.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.