Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цистус канадензис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Органы грудной клетки
  6. Конечности и позвоночник
  7. Сон
  8. Мочеполовая система
  9. Кожа
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cistus canadensis, гелиантемум канадензе гомеопатия, ладанник канадский гомеопатия, солнцецвет монетолистный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Солнцецвет.
 Глубоко действующее противопсорическое средство с выраженным эффектом при поражениях желез, герпетических высыпаниях и хронических опуханиях, когда больной исключительно чувствителен к холоду. Ощущение холода в различных частях тела. Скрофулез-ная офтальмия. Отравленные раны и укусы, гангренозные язвы. Зло-качественные заболевания !мселез шеи. Имеет особое сродство к носоглотке: останавливает простуду , локализованную в задней части носа. Носовое дыхание.

Голова, лицо и уши

 Лицо. Зуд, жжение, корочки на правой скуле. Волчанка, кариес; открытые кровоточащие раковые поражения. Болезненность кончика носа.
 Уши. Водянистое отделяемое; выделение зловонного гноя. Экзема на ушной раковине и вокруг нее, переходящая на наружный слуховой проход.

Ротовая полость и горло

 Рот. Опухание десен при цинге. Ощущение холода во рту; гнилостное, нечистое дыхание. Пиорея (Mer. cor.: сaust. Staph. Kreos. Больно высовывать язык.
 Горло. Ощущение губки; очень сухой и холодный воздух, проходя через горло, вызывает боль. Дыхание, язык и зев ощущаются холодными. Небный язычок и миндалины опухшие. Небольшой сухой участок в горле - вынужден часто пить воду мелкими глотками. Откашливание слизи. Опухание и нагноение миндалин. Голова склонена в одну сторону из-за припухания на затылке. Болезненность в горле при вдыхании холодного воздуха. Жар и зуд в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Ощущение холода в желудке перед едой и после нее. Ощущение холода во всем животе. Желание сыра.
 Стул. Понос от кофе и фруктов: жидкий; желтый; с настойчивыми позывами на дефекацию; ухудшение по утрам.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Ощущение холода в грудной клетке. На шее множество участков уплотненной кожи. Затвердение молочной железы. Легочное кровотечение.
 Респираторные органы. Астматическое состояние, как только ложится (ощущение сужения трахеи); этому предшествует ощущение ползающих мурашек.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Боли в запястье, как при растяжении. Кончики пальцев чувствительны к холоду. Экзема на кистях рук. Стопы холодные. Сифилитические язвы на нижних конечностях с твердым валиком по окружности. Туберкулезный артрит.

Сон

 Сон. Не может спать от чувства холода в горле.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Затвердение и воспаление молочных желез. Чувствительность к холодному воздуху. Дурнопахнущие бели.

Кожа

 Кожа. Зуд повсюду. Мелкие болезненные прыщи; волчанка. Железы воспаленные и затвердевшие. Ртутно-сифилитические язвы. Кожа на кистях рук твердая, утолщенная, сухая, растрескавшаяся, с глубокими трещинами. Зуд в опухших кистях и предплечьях; общий зуд, мешающий заснуть. Мигрень.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от самого легкого воздействия холодного воздуха; от умственного усилия; при возбуждении. Улучшение после еды.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Rhus; Sepia. Подобные: сonium; сarbo; сalc. Arg. N.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.