Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Беллис переннис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Ведущие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bellis perennis, маргаритка многолетняя гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Маргаритка многолетняя.
 Сем. Сложноцветные.
 Настойка целого свежего растения.

Нозологии

 Акне. Заболевания артерий. Фурункулы. Размягчение мозга. Климакс. Выпот. Утомление. Головокружение. Подагра. Головная боль. Несварение желудка. Мастурбация. Мидриаз. Переутомление. Жалобы во время беременности. Псориаз. Боль в спине вследствие дальних поездок в поезде. Ревматизм. Бессонница. Поражение селезенки. Застой. Травма. Слабость матки. Варикозное расширение вен.

Характерные особенности

 Старое английское название этого растения «порезная трава» указывает на основную сферу использования bellis, в которой находят применение и другие известные представители сложноцветных arnica и calendula. маргаритка одно из тех растений, по которым мы все время ходим, но никогда не можем затоптать. Кроме того, цветы ее открываются очень рано, что может служить аналогией с ранними пробуждениями, излечиваемыми с помощью данного лекарства. Наибольшим авторитетом в изучении гомеопатического препарата bellis является д-р burnett. «лекарство обладает сходным с arnica действием, особенно в отношении рожистого воспаления». bellis также излечивает многие случаи опухолей, возникших после травмы. Ключевыми словами для этого средства являются «застой» и «переутомление». Отеки и выпоты различного характера. Слабость матки. Варикозное расширение вен. Головокружение у пожилых людей (мозговой застой). Лекарство обладает выраженным действием на женские половые органы, особенно в случаях увеличения матки и молочных желез. Препарат облегчает многие симптомы, сопутствующие беременности: невозможность ходить. Варикозное расширение вен. Утомление вследствие мастурбации. Переутомленные пожилые рабочие. Проблемы со стороны головы у старых садовников. Болезни коммивояжеров. Боли в спине вследствие дальних поездок в поезде. burnett обычно назначал препарат в виде настойки. Это преимущественно правостороннее средство. Вызывает колющую боль в селезенке. Характерны акне, фурункулы, ревматические боли, головокружение. Головная боль, распространяющаяся от затылка до лба. Ощущение сжатия мозга в области лба. Боль на внутренней поверхности правой руки, словно там нарывает фурункул. Ведущие этиологические показания: последствия внезапного воздействия холодной жидкости на разгоряченный желудок или разгоряченную кожу. Ключевой симптом: «последствия употребления холодных или ледяных напитков в разгоряченном состоянии», что может вызывать диспепсию, аменорею, поражение кожи (включая яркие случаи псориаза) и ревматизм. Непосредственные и отдаленные последствия травм: ушибов, падений, несчастных случаев.
 Характерно состояние утомления с желанием лечь. При слабости после приступов подагры bellis, по мнению burnett, обладает очень высокой эффективностью, как и vanadium, для которого этот препарат служит дополнением в случаях дегенеративных состояний, таких, как размягчение мозга или атеросклероз. По некоторым наблюдениям средство, назначенное местно, вызывает расширение зрачков. Не рекомендуется назначать препарат перед сном, так как он может провоцировать бессонницу, пробуждение около трех часов утра. Но в то же время одно из ведущих показаний bellis «ранние утренние пробуждения, после чего пациент уже не может уснуть».

Диф. диагностика

 Следует сравнить: arn., calend., hyperic., con., ars., hamam., vanad. при переутомлении необходимо дифференцировать с pic. ac.

Ведущие симптомы

 Этиология.
 Травмы. Последствия употребления холодного питья в разгоряченном состоянии. Когда промок в разгоряченном состоянии.

Психика и сознание

 2. голова периодическое незначительное головокружение (спустя две недели). Головная боль, распространяющаяся от затылка до лба, с холодностью, ноющего характера. Ощущение сжатия мозга в области лба (спустя две недели).

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок потеря аппетита. Легкая тошнота. Последствия употребления холодного питья в разгоряченном состоянии.
 12. живот колющая боль в селезенке.

Конечности и позвоночник

 22. верхние конечности боль на внутренней поверхности правого (а также левого) предплечья, словно там нарывает фурункул. Боль в среднем пальце левой кисти, как от нарыва, длящаяся очень недолго.

Кожа

 25. кожа мелкие прыщи (через пять часов после прикладывания настойки). Мелкие прыщи в области левого угла нижней челюсти (после жевания цветов). Болезненные прыщи немного позади левого угла нижней челюсти (через две недели). Большие фурункулы на задней поверхности шеи, при образовании которых возникает тупая ноющая боль. Голову трудно держать прямо из-за боли, как от ушиба. Сначала возникают маленькие прыщики с жжением в коже, которые через шесть дней значительно увеличиваются и приобретают темно-багровый оттенок, становятся очень болезненными, в них возникает жгучая и ноющая боль. Начинается головная боль, распространяющаяся от затылка ко лбу, ноющего характера с холодностью кожи, ощущением сжатия мозга в области лба большие фурункулы на задней поверхности шеи, при образовании которых возникает тупая ноющая боль. Голову трудно держать прямо из-за боли, как от ушиба. Сначала возникают маленькие прыщики с жжением в коже, которые через шесть дней значительно увеличиваются и приобретают темно-багровый оттенок, становятся очень болезненными, в них возникает жгучая и ноющая боль. Начинается головная боль, распространяющаяся от затылка ко лбу, ноющего характера с холодностью кожи, ощущением сжатия мозга в области лба и т.

Сон

 26. сон просыпается в три часа утра и не может уже уснуть.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.