Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аристолохия клематитис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Характерные особенности
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aristolochia clematitis, кирказон ломоносовидный гомеопатия.

Источник описания

Синоптическая Materia Medica - Вермюлен Ф.

Общее

 Название препарата: aristolochia clematitis.
 Кирказон ломоносовидный (обыкновенный).

Характеристика и сферы действия

 Женские половые органы. Органы мочевыделительной системы; почки. Венозная система. Кожа.

Модальности

 Ухудшение - перед и особенно после менструации. Ухудшение - наклон вперед. Ухудшение - холодная пища. Ухудшение - свет. Ухудшение - чтение. Ухудшение - подавление секреции.
 Улучшение - прохладный воздух. Улучшение - открытый воздух. Улучшение - движение. Улучшение - менструальное кровотечение. Улучшение - влажные компрессы, холод.

Характерные особенности

 П женское средство. «это лекарственное средство производит на нас впечатление гибрида sepia, pulsatilla и arnica, если, вообще, возможно выразить что-то новое, отличное и неизвестное в уже знакомых терминах. По физическим симптомам имеется поразительное сходство с pulsatilla. психические симптомы и тип личности кажутся близкими к sepia. среди моих собственных пациентов. Потрясающим наблюдением было преобладание крайностей настроения. Или выраженная депрессия, или достаточно натянутая или неразумная оживленность и веселость, даже их чередование. А также крайние состояния экстровертированности или интровертированности у одного и того же человека. Они не так легко утешаются, как pulsatilla, но достаточно безутешные и сердитые, когда находятся в депрессии, хотя отсутствует активное ухудшение от утешения, как у sepia… по характеру модальностей выявляется близкое сходство с pulsatilla. в процессе рутинной работы в учреждении предпочтение следует отдавать aristolochia [за исключением точно показанных] в любом случае при подавленных или скудных менструациях [что обычно ассоциируется с pulsatilla], так же как и при обычном цистите. В качестве ранозаживляющего препарата это средство превосходит calendula» [whitmont].
 П состояние психической депрессии; ощущение одиночества или страх будущего; отказывается от общества, лучше открытый воздух, лучше при менструации.
 П утром, в 24 часа ухудшение; холод ухудшение; пища, молоко улучшение; кислая капуста ухудшение; жар улучшение; ожирение. Всегда плохо после приема лекарства.
 О менструации отсутствуют; кратковременные; запаздывающие. Кровь черная со сгустками. Психосоматические состояния хуже до и после менструации, определенно лучше во время менструации. Маточные проблемы после ларингита. Боль и ощущение затвердения в молочных железах. Тяжесть в ногах перед менструацией [ лучше менструация]. Пальцы рук и ног опухают перед менструацией. Варикозно расширенные вены, набухшие и вздутые перед менструацией.
 О женские половые органы: коричневые выделения, водянистые. Экзема вульвы. Сладострастный зуд [ лучше бели]. Предменструальное ухудшение. Улучшение во время менструации. Ухудшение, после.
 Ф головная боль, диффузная, утром, при вставании; лучше открытый воздух; хуже когда наклоняется вперед; лучше холодные компрессы; лучше начинающийся насморк; менструация, после.
 Ф глаза: слезотечение хуже яркий свет, хуже чтение. Жгучая боль хуже яркий свет, хуже чтение.
 Ф углы рта потрескавшиеся.
 Ф утренний насморк, лучше когда встает и на открытом воздухе.
 Ф диарея от выпитого молока.
 Ф боли в почках и мочевом пузыре в сочетании с частым мочеиспусканием.
 Ф охриплость & тонзиллит.
 Показания.
 W мочевыводящая система [раздражение, воспаление, цистит, пиелит, полиурия].
 W женские половые органы [яичники, аменорея, олигоменорея, гипоменорея, артрит во время менопаузы, бесплодие, беременность].
 W мужские половые органы [простатит и эпидидимит]. Сходно с puls.
 W желудочно-кишечный тракт [колит, диарея с тенезмами и ощущением незавершенности; сходство с merc.
 W ранозаживляющее средство [инфицированные раны, волдыри от механических причин гребля, верховая езда ].
 W рожа [хроническая и острая экзема, дерматит, инфекции и изъязвления].
 W вены [варикозное расширение вен, флебит].
 W нос и синусит.
 W соли в суставах лучше движение.
 W психосоматические нарушение со склонностью к депрессии, особенно у женщин в период менопаузы [sep.
 W бессонница в предменструальном периоде & беспокойство и конгестия в нижней части живота.
 W энурез, особенно у старых женщин.
 W акроцианоз у молодых девушек.
 Источники: julian: dictionary of homoeopathic materia medica; james stephenson: a materia medica and repertory.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.