Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Игнация амара

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ignatia amara, игнация горькая гомеопатия, стрихнос игнации гомеопатия, Strychnos ignatii.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Токсикозы беременных - Тошнота по утрам с облегчением состояния после еды (Anacardium orientale). Рвота белой слизью, похожей на яичный желток. Потенция или кратность приема: 3с.
 Токсикозы беременных - Ухудшение самочувствия в течение беременности.
 Эклампсия - Эклампсия при повышенной рефлекторной возбудимости. Нарастающее возбуждение, тремор, бред, мышечные боли. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Срыгивания - Срыгивания у возбудимых, беспокойных детей. Потенция или кратность приема: 6с.
 Пилорастеноз - Хорошо подходит для возбудимых, чувствительных детей, невропатов. Тошнота уменьшается после приема пищи, судорожная отрыжка прекращается от питья. Рвота может возникнуть из-за возбуждения как реакция на ощущение отсутствия к себе внимания, любви, как следствие наказания, печали. Может отмечаться кишечная колика. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Икота у детей - Икание и частая зевота на нервной почве. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипогалактия - Тревожное состояние у матери, которая считает себя неспособной кормить ребенка. Гипогалактия как следствие переживаний, невроза. Потенция или кратность приема: 6с.
 Детский церебральный паралич - Для уменьшения спастики.
 Бессонница у детей - Бессонница или легкий сон с ночными пробуждениями от каждого звука у обидчивых детей как проявление невроза. Отмечается сокращение, подергивание мышц конечностей при засыпании. Хорошо назначить, когда ребенок просыпается с пронзительным криком, весь дрожит. Это средство подходит детям, у которых во сне возникают икота или жевательные движения рта. Потенция или кратность приема: 6с.
 Понос у детей - Понос у детей, лишенных любви, под влиянием эмоций. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Запор с выпадением rectum, безрезультатными позывами, ощущением инородного тела в rectum, мешающего произвести дефекацию. Особенно хорошо применить при запорах у детей. Возникновение запора может быть связано с переменой условий жизни (путешествие, расставание). Может отмечаться зуд в заднем проходе нервного происхождения. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Нейроциркуляторная дистония - Невротическая одышка, кардиалгия, тахикардия. Экстрасистолия у эмоционально лабильных женщин, для которых характерны замкнутость и неустойчивость настроения. При наличии психотравмирующей ситуации депрессивное состояние у них может чередоваться с истерическими акцентами в характере. Это женщины с затаенным горем, повышенной впечатлительностью и повышенной чувствительностью. Потенция или кратность приема: 6с 12с 30с.
 Энурез - Невроз у скрытных пациентов, переживающих в себе неприятности, обрушивающиеся на них. Хорошо также назначить при ночном недержании мочи у молодых девушек с очень сильными преждевременными менструациями. Непроизвольное мочеиспускание после употребления кофе. Потенция или кратность приема: 30с 200 1000.
 Энурез как следствие психической травмы - горя и разочарования - Хорошо подходит тихим, печальным, раздражительным пациентам с быстрой сменой настроения. Это замкнутые, скрытные люди, глубоко в себе переживающие неприятности, обрушившиеся на них. Они могут всхлипывать и вздрагивать при засыпании, во сне у них может отмечаться подергивание мышц лица. также выше с. 240. Потенция или кратность приема: 30с 200 1000.
 Атопический дерматит на губах.
 Корь - При возбужденном состоянии. Потенция или кратность приема: 3с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.