Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аранея Иксобола

Источники: Вермюлен, Иванив
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aranea ixobola, черный паук крестовик гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ЧЕРНЫЙ ПАУК.
 Прувинг проведен J.
 Симптомами и синдромами, соответствующими патогенезу лекарства, являются алкогольная полиневропатия. невралгии лица. зоб. болезнь Хашимото. тиреоидит. миалгии. стенокардия. невриты. психоз. маниакально-депрессивный психоз.
 «Мишени» - ЖКТ, более всего печень и желчный пузырь. Нейротропен, больше при нейроваскулярных расстройствах (действие как центральное, так и периферическое). Жалящие цефальгии, больше справа, с ухудшением после наклона и алкоголя, и улучшением на морозном воздухе, после выкуривания сигареты. Головная боль после умственного напряжения, но обильное мочеиспускание облегчает ее. Невриты с патологическими показателями спинномозговой жидкости. Чувство необычной внутренней тревоги. Неврозы от муки, боли. Тремор, чувство внутренней дрожи. Нуждается в движении. Сон приходит не сразу, после периода беспокойства. Сны о ссорах с друзьями и близкими, о смерти мужа. Просыпается ночью неоднократно от беспокоящих сновидений. Для него ничего не заканчивается быстро. Внутреннее беспокойство и поспешность. Должен заставлять себя усидеть на работе. Расположен и нуждается в беседе. Меланхолия. Утомленность жизнью. Раздражителен до такой степени, что должен собрать всю свою волю, чтобы не быть грубым и невежливым. Ничего не желает делать, с затруднением концентрации. Поражения кожи, с десквамацией (больше при лихорадках), трещинами на пальцах и губах. себореей носа. акне на скальпе и по линии пробора. Гипертрофический ринит. Спазмы гладкой мускулатуры. Артериальная конгестия. Тахикардия. Пульсация (пальпитация) сердца и крупных сосудов - сонных артерий, брюшной аорты (спазматические кардиоваскулярные расстройства). Сильный кашель после холода и обиды, каждый вдох болезненный. Сухость в трахее, с интенсификацией жажды после холодных напитков. Хронический трахеит. Хроническая астма. Ложный круп. Боль в печени и желчном пузыре. Психотические диспепсии и печеночные расстройства. Гипертрофический цирроз печени без желтухи. Вирусный гепатит. Атония и цирроз желчного пузыря. Острый и хронический бескаменный холецистит. Холелитиаз. Фиброкистозные перерождения поджелудочной железы. Спленомегалия. Хронический панкреатит. Спазмы кишечника. Чаще бледно-желтая диарея, реже запоры. Сверхсильное желание мочеиспускания, с полиурией. Крампи. Тремор. Клонические спазмы. Подавляющая необходимость курения. Эйфория (как от алкоголя). Депрессия. Ревматические боли. Сильная дрожь в конечностях. Боли в трапециевидной мышце. Острая боль в поясничной области, с невозможностью передвижения и работы в течение нескольких дней (затем самостоятельно купируется). Ишиас слева после длительного стояния, уменьшается при движениях больной ногой. Системное и локальное ощущения холода. Болезни щитовидной железы (токсическая аденома, болезнь Хашимото, подострый тиреоидит). Дисфункция паращитовидных желез с тетанией. У мужчин снижение либидо, с холодными гениталиями. Реже - повышение либидо с недостаточной эрекцией. У женщин - расстройства либидо. ранние менструации, кровянистая лейкорея. Стойкое желание сладкого, которое легко переваривается.
 Модальности. Лучше от кофе и курения, движения на свежем воздухе, курения на прогулке, при вставании, подъеме, смене положения тела, после отхождения газов и дефекации. хуже от отдыха, алкоголя, утром, на холоде, тяжелой жирной пищи.
 Сходные средства - Вискум, Тарентула, Теридион.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.