Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Агарикус фаллоидес

Источники: Allen, Clarke, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Общие симптомы
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Agaricus phalloides, бледная поганка гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Бледная поганка (маленький ядовитый гриб, распространенный в европе и соединенных штатах).
 Грибы.
 Настойка свежих грибов.

Нозологии

 Холера. Хорея. Спазмы. Понос. Гастрит. Тризм. Подавление мочеотделения. Рвота.

Характерные особенности

 Симптомы, наблюдаемые в случаях отравлений этим грибом, дают полную картину азиатской холеры. Это сильнейшая слабость, зябкость. Холодный пот. «лицо гиппократа». Холодность языка с сильнейшей жаждой. Очень частая рвота желчью. Непрерывные спазмы в желудке. Твердый, напряженный живот. Частый беловатый водянистый или желчный кровянистый стул. Подавление мочеотделения. Хриплый голос. Пульс малый, перемежающийся, едва ощутимый. Конечности холодные. Наблюдаются очень сильные спазмы в ногах в голенях и стопах. Склонность к судорогам очень важный признак этого лекарства. Имеется психическое возбуждение, в некоторых случаях сохраняющееся в течение трех дней. Иногда возникает ступор. В других случаях сознание сохранялось вплоть до смерти. Эффект от лекарства наступает только спустя десять или двенадцать часов после его приема (похоже на colchicum). иногда развитие холероподобных симптомов спасает пациента. Симптомы холеры в целом протекают подобно таковым у agaricus muscarius. так же преобладает зябкость. Яд этого гриба очень силен и нередко приводит к смерти.

Психика и сознание

 2. голова головокружение постоянно возникает при вставании из положения лежа. Ужасная боль в голове.

Голова, лицо и уши

 3. глаза сильно расширенные зрачки. Глаза запавшие, слабые и безжизненные.
 6. лицо смертельная бледность. Осунувшееся. Цианотичное лицо. Тревожное выражение лица. «маска гиппократа». Сухость в носу и во рту. Тетаническое сжатие челюстей, иногда со скрипом зубов.

Ротовая полость и горло

 8. рот зубы и десны чернеют. Язык холодный. Холодное дыхание. Тризм. Медленная, затрудненная речь. Заикание.
 9. горло сухость в горле.
 11, 12. желудок и живот сильнейшая жажда, тошнота, рвота, понос. Очень частая рвота слизью или желчью. Рвота зловонной зеленоватой жидкостью. Рвота кровью. Боль в желудке и внизу живота, с последующим развитием тревоги и рвоты. Непрекращающиеся спазмы в желудке. Сильнейшая боль в эпигастрии, быстро распространяющаяся на весь живот, значительно усиливающаяся от надавливания. Живот напряженный, вздутый, болезненный. Непереносимая боль внизу живота и в пояснице.

Желудочно-кишечный тракт

 13. стул и анус воспаление ануса. Стул: частый, желчный. Беловатый. Как при холере. Частый, водянистый. С примесью крови.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы подавление мочеотделения.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания хриплый голос. Одышка.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце и пульс пульс: малый и перемежающийся. Едва ощутимый. Медленный и иногда аритмичный. Твердый и учащенный. Полный и быстрый пульс (поздний эффект).

Конечности и позвоночник

 21. конечности холодные. Потеря эластичности кожи на конечностях. Отечность и синюшность верхних конечностей, синюшность кончиков пальцев рук. Спазмы в ногах, в икрах. В стопах со сгибанием ноги назад.

Общие симптомы

 24. общее сильнейшие судороги. Легкие судорожные движения в руках и ногах, обычно распространяющиеся на мышцы туловища, что вызывает хаотичные изменения позы всего тела. Постоянное беспокойство. Слабость, прострация. Плохое самочувствие. Шатается, словно пьяный и, делая хаотичные движения, пытается рассказать о своих страданиях, но не может ни слова произнести членораздельно.

Кожа

 25. кожа покрыта синюшными пятнами.

Сон

 26. сон сонливость.

Лихорадка

 27. лихорадка выраженный озноб. Холодный пот. Кожа холодная, затем горячая.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.