Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнетис полюс арктикус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Аппетит и пищевые пристрастия
  10. Желудочно-кишечный тракт
  11. Мочеполовая система
  12. Органы грудной клетки
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Кожа
  16. Сон
  17. Лихорадка
  18. Аналоги по действию
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnetis polus arcticus, северный полюс магнита гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Северный полюс магнита. Потенцирование молочного сахара или воды, подвергавшихся воздействию северного полюса магнита.

Нозологии

 Аменорея. Ясновидение. Грыжа. Панариций. Слюнотечение. Расстройство сна. Сомнамбулизм. Зубная боль. Треск в шейных позвонках.

Характерные особенности

 Симптомы magnetis polus arcticus получены при воздействии северного полюса магнита на область шеи, между 4-ым и 6-ым шейными позвонками, произведенном с расстояния четырех-пяти пальцев от тела. Получено множество достаточно характерных симптомов со стороны челюстей и зубов. Отмечались отечность, жар и покраснение одной щеки. swan опубликовал следующий случай, излеченный c. m. conant: женщина, 31 год, блондинка, обратилась с жалобами на боль в нижней челюсти слева, в области височно-нижнечелюстного сустава с ощущением, словно сустав вывихнут. Боль усиливалась утром, при движении. Также отмечалось ощущение, словно суставная головка нижней челюсти сжимается и тесно сдавливается в суставной ямке. Больная была излечена magnetis polus arcticus 1м. характерно ощущение холода. В месте наложения магнита ощущается холодок. Ощущение холода в глазных яблоках, словно в глазницах лежат кусочки льда. С другой стороны, в месте прикосновения магнита возможно ощущение прилива крови. Один симптом, возникший у испытателя в полусонном состоянии, свидетельствует о возможной эффективности препарата при сомнамбулизме. Этому испытателю казалось, что он «очень красиво обдумывает чрезвычайно сложную тему, причем на иностранном языке», но при пробуждении он не мог вспомнить, о чем думал. Некоторые испытатели жаловались на появление обмороков. У одного из них возникло «ощущение, словно все тело стало сухим и легким, с потерей всех сил». Ощущение, словно скальп прилип к черепу. Симптомы облегчаются от раскрывания. Головная боль усиливается при поднимании руки или при движениях ею. Хуже при пробуждении. Зубная боль усиливается при вдыхании воздуха через рот.

Дополнительно

 Антидотом для magnetis polus arcticus служат: m. p. aust., ign., zn.

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 При ощущении, словно вытягивают зубы, ipec.. когда трудно поднимать руки bar. c., con., cup., fer.. при покраснении одной щеки cham.
 Также следует сравнить с magnetis p. amb.

Психика и сознание

 1. психика раздражительность и плаксивость с ознобом. Мягкость, уступчивость. Сильная апатия в положении сидя, словно способность передвигаться полностью потеряна. Нерешительность, колебания. Но когда решение принято быстрое выполнение его. Пациент громко говорит сам с собой, когда чем-то занят. Непостоянство. Тревога, сомнения и беспокойство. Потеря чувств. Отсутствие мыслей в голове. Слабость памяти. Пациент делает ошибки при письме.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, словно при опьянении, с пошатыванием при ходьбе на свежем воздухе. Неустойчивость в положении стоя. Головокружение с тянущей болью в одной половине головы, распространяющейся от центра головы к ушам. Ощущение, словно в голове колеблется мембрана. Головная боль при поднимании глаз или при движении ими. Давящая головная боль, словно на голову давит что-то тяжелое. Головная боль с ощущением, словно череп вот-вот лопнет. Напряжение в скальпе, с ощущением, словно скальп прилип к костям черепа.
 3. глаза выпучены и смотрят в одну точку. Ледяной холод в глазах (со слабостью зрения), словно вместо глазных яблок в орбитах лежат два кусочка льда. Беспокойные движения глаз. Проколы, зуд, дергающе-тянущие ощущения в веках утром при пробуждении.
 4. уши шум и жар во внутреннем ухе, словно там кипит вода. Снижение слуха, словно уши обвязаны тканью.
 5. нос обонятельные галлюцинации. Мерещится запах тухлых яиц, либо свежей штукатурки, либо пыли. Носовое кровотечение с последующей давящей болью в области лба. Покраснение и жар в кончике носа с последующим появлением на щеках красных пятен, горячих, четко очерченных.
 6. лицо бледность лица. Напряжение в лице. Болезненное сжимающее ощущение в височно-нижнечелюстном суставе при движении. Возникает ощущение, словно сустав вывихнут. Отечность только одной щеки. Тризм.

Ротовая полость и горло

 7. зубы периодически возникающая боль в зубах, пораженных кариесом, словно их выдирают. Боль в зубах, пораженных кариесом, с отечностью десен и болезненностью при прикосновении к ним. Боль в зубах, пораженных кариесом. Хуже после еды и от тепла. Лучше на свежем воздухе и при ходьбе. Зубная боль с покраснением, жаром и отеком щек. Боль в зубах в виде прострелов вдоль надкостницы челюстей или тянущей, давящей, а также рвущей, сверлящей или простреливающей жгучей боли. Оскомина на резцах при дыхании через рот. Онемение и потеря чувствительности десен при прекращении зубной боли.
 8. рот скопление слюны во рту по ночам, столь обильное, что подушка все время остается мокрой. Зуд кончика языка, заставляющий расчесывать его.

Аппетит и пищевые пристрастия

 10. аппетит прожорливость по вечерам. Потеря вкуса. Кислый привкус во рту. Горький привкус табака.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок часто возникает пустая отрыжка. Длительная изжога, особенно после ужина.
 12. живот обилие газов, которые плохо отходят. Метеоризм с давящими коликами. Ощущение внезапных ударов в животе, словно что-то обрывается в нем либо что-то бьет из живота вверх, в грудную клетку, до самого горла. Вздутие живота. Ощущение давления и распирания в паховом кольце, словно выпячивается грыжа. С расслаблением пахового кольца. Постоянные спазмы в животе на фоне запора. Стул твердый либо скудный, отходит с трудом, часто дефекации предшествует тянущая боль в нижней половине живота, словно при дизентерии.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы повышена секреция мочи. Темноокрашенная моча.
 15. мужские половые органы чрезвычайно мощные эрекции с частыми поллюциями. Половое возбуждение.
 16. женские половые органы менструации слишком скудные или подавленные.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания сухой, астматический, удушающий кашель, усиливающийся от ходьбы на свежем воздухе. Спазматический, сотрясающий кашель по вечерам, при отхождении ко сну, мешающий спать. Спазматический удушающий кашель, возникающий около полуночи, провоцируемый раздражением в бронхах, сотрясающий голову и все тело, с жаром и последующей потливостью всего тела, после чего он прекращается. Постоянное желание откашляться по вечерам, которое прекращается, только если сдержать кашель.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина треск в шейных позвонках при движении. Боль в спине, словно она сломана, при выгибании назад.
 22. верхние конечности воспаление тыльных отделов стоп с пульсирующей болью. Тяжесть в руках, кистях, пальцах.
 23. нижние конечности боль, словно от перелома, в тазобедренных суставах и нижних конечностях. Выраженная слабость в ногах: при ходьбе возникает ощущение, словно ноги подгибаются. Боль, словно от раздражения, в пальцах ног и мозолях на подошвах.

Общие симптомы

 24. общее выраженная слабость и болезненное утомление во всем теле, с физической подавленностью, особенно по утрам и на свежем воздухе, что характерно для душной, жаркой погоды. Тянущие ощущения в надкостнице всех костей тела, как в начале перемежающейся лихорадки. Сверлящие прострелы в различных частях тела. Чем глубже, тем болезненнее. Пронизывающие удары, пульсация, дрожь, холод и ощущение прилива крови в местах прикосновения магнита. Перевозбуждение с дрожью, дискомфортом и беспокойством в ногах, а также выраженной невротической астенизацией.

Кожа

 25. кожа покалывание и колюще-пронизывающий зуд в коже. Экзематозная сыпь со жжением или жгуче-разрывающей болью. Панариций.

Сон

 26. сон сильнейшее спазматическое зевание со скручивающей болью в височно-нижнечелюстном суставе. Сильная сонливость в течение дня. Кома. Глубокий ночной сон, во время которого пациент лежит в основном на спине. Много ярких сновидений (иногда сладострастных). Свистит носом во сне, просыпается от этого, затем вновь засыпает, свистит и снова просыпается. Просыпается сразу после засыпания вечером от сильных прострелов в голове и мышцах шеи. Мечется во сне, с мучительным жаром и сильным желанием раскрыться. Без жажды. Наполовину пробуждается в ранние утренние часы (в 2 часа ночи), с полной ясностью сознания, живостью памяти, наплывом мыслей и размышлениями о самых важных вещах. Состояние, напоминающее гипнотический транс, но тем не менее пациент находится в полном сознании и позже может отчетливо вспомнить все, о чем думал.

Лихорадка

 27. лихорадка ощущение холода или прохлады во всем теле. Зябкость. Холодные кисти, с холодным потом на коже ладоней и всего тела. Озноб с последующим преходящим жаром и вздутием вен на кистях. Ощущение жара во всем теле, с холодом кистей и нижних конечностей. Холодный пот на ладонях и подошвах.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.