Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Саликс нигра

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Общие симптомы
  9. Лихорадка
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Salix nigra, ива черная гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Ива черная.
 Сем. Ивовые.
 Настойка свежей коры.

Нозологии

 Понос. Поллюции. Лихорадка. Гонорея. Импотенция. Мастурбация. Ночной пот. Нимфомания. Простатит. Сатириаз. Сперматорея.

Характерные особенности

 Черная ива, которая растет в северной америке, известна как слабительное и жаропонижающее средство. Результаты испытания, проведенного e. d. wright, который принимал 15 мл настойки ежедневно, приводятся в приложении аllen. настойка вызывала болезненность мышц, утомление, сонливость, понос, болезненность десен и лихорадку. sal. n. широко используется эклектиками при заболеваниях мочеполовой сферы. w. b. mccoy («hom. news», xxviii. 72) приводит несколько примеров, иллюстрирующих действие этого препарата.
 [1] мужчина, 35 лет, не ограничивал свои сексуальные связи, но чем больше удовольствий он себе позволял, тем больше возрастало желание. В конце концов физически он превратился в развалину. sal. n. и, по чайной ложке три раза в день, вылечил его по прошествии пяти недель.
 [2] молодой человек, 23 года, мастурбировал с детских лет. Ему была назначена sal. n. и, по двадцать капель четыре раза в день в течение двух недель, затем количество препарата начали постепенно уменьшать, до тех пор пока (еще через несколько недель) пациент полностью не выздоровел.
 [3] у учителя, 21 год, за пять лет до описываемых событий был приступ лихорадки, после чего у него появились поллюции, которые случались все чаще, пока не довели больного до истощения. Он был очень худым, нервным, с желтоватым цветом лица, кисти и ступни холодные даже в жаркую погоду летом. Характер чрезвычайно злобный и раздражительный. Ему назначили sal. n. и, по 60 капель четыре раза в день, что привело к быстрому улучшению. Позже доза была уменьшена до тридцати капель. Поллюции прекратились, и к концу третьего месяца он прибавил в весе 18,5 кг.
 [4] негр, 53 года, испытывал сексуальное возбуждение без возможности его реализовать, во сне у него все же происходили поллюции, не сопровождавшиеся эрекцией. sal. n. и, по 45 капель 4 раза в день, вылечил его в течение трех недель. mccoy успешно использовал sal. n. при гонорее, но в комплексе с другими средствами. Испытание отвара свежей коры («h. r.», xii. 447) выявило его специфическую способность уменьшать ночное потоотделение при заболеваниях легких.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: con., agn., pic. ac.
 При гонорее salol, petrosel.

Психика и сознание

 2. голова кожа на висках болезненна при пальпации.

Ротовая полость и горло

 8. рот болезненность десен.

Желудочно-кишечный тракт

 13. стул и анус склонность к поносам.

Общие симптомы

 24. общее боль и ломота в мышцах. Хочется лечь и заснуть.

Лихорадка

 27. лихорадка повышение температуры (2-й день).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Вербена
Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.