Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сенецио ауреус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Senecio aureus, крестовник золотистый гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Senecio aureus.

Общие симптомы

 Общее В эклектической медицинской практике крестовник считается растением, регулирующим менструации. Общее Это значит, что он оказывает выраженное влияние на ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ И НА МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, особенно на мочевой пузырь. Общее Он воздействует на слизистые железы, вызывая катар слизистых оболочек влагалища, мочевого пузыря и дыхательных путей.
 Характерна недостаточная, вялая реакция слизистых оболочек мочеполовых органов. Изнуряющие викарные выделения и кровотечения. Ощущение напряжения, сжатия в носу, горле Мышцы сокращены, стянуты в узел. Ощущение комка в горле.
 Болезненные последствия подавления или задержки менструации; последствия ран. Нервные, бледные, слабые и потерявшие сон истеричные женщины. Склонность к кровотечениям; возникают кровотечения из разных органов, особенно при подавлении ил и задержке менструации. Отеки после кровотечения.

Модальности

 Хуже В период полового созревания (в пубертатном возрасте). Хуже От сексуального возбуждения. Хуже От сырости. Хуже На холодном открытом воздухе - на улице. Хуже Сидя (психические симптомы) - вынужден ходить, прохаживаться.
 Лучше От менструации.

Психика и сознание

 Психика Пациентка очень раздражительна, хнычет. Психика Не способна сосредоточиться ни на одном предмете. Психика Эгоизм. Психика Поочередно - в приподнятом настроении и грустная.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение с ощущением качания на волнах, начинающееся в затылке и распространяющееся выше, в свод черепа. Голова Резкая боль над левым глазом и проходящая сквозь левый висок. Голова Головная боль возникает перед появлением белей и раздражением мочевого пузыря.
 Глаза От слез возникает зуд.
 Уши Зуд в евстахиевой трубе.
 Нос Жжение в ноздрях. Нос Чихание, сопровождающееся жжением в носу. Нос Ощущение напряжения, сжатия в носовых ходах. Нос Носовое кровотечение или катар возникают в случае подавления менструации, независимо от причины. Нос Насморк сопровождается носовым кровотечением.
 Лицо Подергивание мышц вокруг рта.

Ротовая полость и горло

 Горло Ощущение сухости и сжатия, хочется сделать глотательное движе ние; хотя это причиняет боль.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отвращение ко всей пище, в особенности, к сладостям и кофе, которые прежде пациентка очень любила. Желудок Тошнота и рвота почечного происхождения. Желудок Ощущение шара, поднимающегося из желудка и подка - тывающего к горлу.
 Живот Боль в пупочной области, распространяющаяся во всех направлениях; она уменьшается от стула; если согнуться пополам. Живот Асцит из-за подавления менструаций. Живот Стул: жидкий, водянистый, перемешанный с твердыми комками кала; или жидкий, темный, кровянистый, сопровождающийся тенезмами.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ощущение жара в области шейки мочевого пузыря; а также постоянные императивные позывы на мочеиспускание в сочетании с болью в почке. Моча кровянистая; очень горячая или с большим количеством слизи в осадке. Почечная колика (справа). Нефрит. Дизурия у женщин при дисменорее или при смещении матки, а также у детей, в сочетании с головной болью.
 Мужские половые органы. Сладострастные сны; в том числе сопровождающиеся поллюциями. Увеличение предстательной железы; она кажется твердой на ощупь и набухшей.
 Женские половые органы. Функциональная аменорея у юных девушек, сопровождающаяся болью в спине. Менструации задерживаются; а также подавлены, при этом наблюдаются сопутствующие симптомы: отеки, кашель, боли в спине.
 Обильное выделение слизи из влагалища вследствие сексуального возбуждения. Повышенная сексуальная возбудимость, сопровождающаяся зудом, жжением в половых губах и их набуханием.
 Боли из яичников распространяются в молочные железы. Бели: густые, желтые, обильные, стекают по бедрам. Ощущение, как будто должна начаться менструация. Меноррагия: обильное кровотечениепродолжается до тех пор, пока у женщины не появятся признаки анемии. Дисменорея, в том числе после аборта. Жжение в левом соске.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Щекочущий кашель с отхаркиванием мокроты, содержащей прожилки крови; в том числе при подавлении менструации. Дыхательные органы Кровохарканье при подавлении менструаций. Дыхательные органы Влажный кашель с отхар- киванием обильной слизистой мокроты, при этом пациент(ка) дышит с трудом.

Конечности и позвоночник

 Спина БОЛЬ в пояснице, как будто она может сломаться; при аменорее. Спина Заболеван ие почек.
 Конечности Блуждающие суставные боли, в том числе периодические. Конечности В постели стопы холодные. Конечности Хрупкие ногти.

Кожа

 Кожа Сухая кожа.

Сон

 Сон Много сновидений, в том числе эротических. Сон Бессонница у женщин при болезнях матки и аменорее. Сон Сонливость, дремота в течение дня.

Лихорадка

 Лихорадка Гектическая лихорадка с отсутствием аппетита (с анорексией).

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Puls., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.