Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сенецио ауреус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Senecio aureus, крестовник золотистый гомеопатия.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 В одних местах это растение называется золотой крестовник, в других коленчатый корень. Это старинное народное средство, которое было лишь фрагментарно испытано. Многие такие лекарства, использующиеся в народной медицине, нуждаются в более тщательном испытании. Только так можно изучить их способность влиять на организм, они могут по-настоящему помочь лишь тогда, когда назначаются в соответствии с теми симптомами, которые они вызывают у здоровых людей.
 Senecio aureus следует рассмотреть применительно к молодым девушкам с нерегулярным менструальным циклом. У них менструации могут быть подавлены после того, как они промокли, промочили ноги; может возникнуть меноррагия, обильные менструальные выделения, продолжающиеся вплоть до появления анемии; они могут страдать от дисменореи с сильнейшими болями. Общие признаки лекарства характерны для девушек с постепенно развивающейся катаральной чахоткой. Менструации подавляются, иногда на много месяцев, пациентка всё больше бледнеет, появляется сухой отрывистый кашель с лёгочным кровотечением вместо менструальных выделений, викарным кровохарканьем. Катаральное состояние распространяется на всю грудную клетку. Это бледные и слабые девушки. Они расскажут вам о прекращении менструаций, о хроническом кашле, о том, что они чувствительны к малейшему сквозняку, часто простуживаются и в конце концов начинают отхаркивать обильную мокроту. Долгие годы они могут страдать туберкулёзом в форме катарального воспаления в грудной клетке, но в конце концов начинается милиарный туберкулёз, известный как острая чахотка, которая и сводит пациентку в могилу. Данное лекарство необходимо прежде всего при описанном состоянии, сочетающемся с расстройством менструального цикла и общей тенденцией к катаральным воспалениям. «туберкулёз в сочетании с подавленными менструациями». В подобных случаях, при условии совпадения симптомов, senecio aureus является наиболее ценным лекарством, способным восстановить менструации. То, что это лекарство эффективно, вы поймёте по постепенному ослаблению кашля. Естественно, при таком общем состоянии могут помочь многие лекарства, но senecio aureus имеет к нему особое сродство. В некоторых местностях пожилые женщины издавна применяют senecio aureus как народное средство для возобновления менструаций. У них менструации могут быть подавлены после того, как они промокли, промочили ноги. Может возникнуть меноррагия, обильные менструальные выделения, продолжающиеся вплоть до появления анемии. Они могут страдать от дисменореи с сильнейшими болями.
 При изучении этого лекарства вы обязательно обратите внимание на характерную для него тенденцию к кровотечениям из всех слизистых оболочек: насморк с носовым кровотечением; отхаркивание крови из горла и лёгких; лёгочное кровотечение; катаральное воспаление слизистых оболочек с тенденцией к кровоточивости; конгестия и воспаление почек в сочетании с кровотечением. Вы знаете, что в большинстве случаев у таких больных возникают отёки. У таких хлоротичных, анемичных девушек с восковидным лицом вследствие постоянных кровотечений из матки, почек и мочевого пузыря прекращаются менструации и развиваются отёки. «отёки вследствие анемии». Это лекарство первостепенной важности при кровотечениях на фоне катарального воспаления.при изучении этого лекарства вы обязательно обратите внимание на характерную для него тенденцию к кровотечениям из всех слизистых оболочек: насморк с носовым кровотечением. Отхаркивание крови из горла и лёгких. Лёгочное кровотечение. Катаральное воспаление слизистых оболочек с тенденцией к кровоточивости. Конгестия и воспаление почек в сочетании с кровотечением.
 Испытания этого средства дали нам много симптомов нарушений со стороны мочевыводящих органов. Болезненное мочеиспускание. Неприятное ощущение жара в шейке мочевого пузыря. Почечная колика, боли так сильны, что вызывают тошноту. Почечные отёки. Сильная боль над областью правой почки и Весь мочевыводящий тракт болит и кровоточит. Но наиболее характерным признаком этого лекарства является кровотечение при отсутствии менструаций. В каком бы участке слизистой ткани ни возникло воспаление или катар, он начинает кровоточить, если не появляются менструации. Симптом викарного кровотечения имеется и у других препаратов, таких, как hamamelis, phosphorus, bryonia, но для senecio aureus данный признак очень характерен; это одно из новых лекарств для такого состояния.
 «дисменорея с мочевыми симптомами; режущие боли в подчревье и в крестцовой области». «сухой кашель по ночам». «аменорея от замерзания; нервная раздражительность; усталость; отёки». «нерегулярные менструации у чахоточных пациенток». «хрипы из-за скопления слизи при подавленном кашле».
 Бели, особенно у хлоротичных девушек. Это важное лекарство при хлорозе, анемии с зеленоватым цветом кожи, которую обыватели называют «бледной немочью».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.