Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сенецио ауреус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Ротовая полость и горло
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Сон
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Senecio aureus, крестовник золотистый гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Крестовник золотистый.
 Его действие на организм женщин было проверено в клинике. Очень выражено поражение мочевыделительных органов. Головные боли при конгестии почек. Начальный период цирроза печени.

Психика и сознание

 Психика. Неспособность фиксировать мышление и внимание на одном предмете. Потеря веры в свои силы. Нервный и раздражительный.

Голова, лицо и уши

 Голова. Тупые, доводящие до помрачения сознания, головные боли. Головокружения, волнообразно распространяющиеся от затылка к лобно-теменной области. Острые боли над левым глазом и в области левого виска. Носовые ходы заложены; жжение; чиханье , обильный пот.
 Лицо. Зубы очень чувствительные. Острые, режущие боли в левой половине. Сухость зева, горла и ротовой полости.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Кислые отрыжки; тошнота.
 Живот. Боли в области пупка распространяются по всему животу; облегчение после стула. Жидкий водянистый стул, перемешанный с твердыми комьями кала (Ant. crud. Сильно тужится при дефекации; стул жидкий, темный, кровянистый; с тенезмами.

Ротовая полость и горло

 Горло. Сухость ротовой полости, горла и зева. Жжение в глотке, ощущение саднения в носоглотке: вынужден все время сглатывать, хотя это и болезненно.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочеотделение скудное, моча интенсивно окрашена, иногда с примесью крови и большим количеством слизи; тенезмы. Сильное жжение и постоянные позывы помочиться. Нефрит. Раздражение мочевого пузыря с головными болями у детей. Почечные колики (Pareira; Ocim.: вerb.
 Мужские половые органы. Похотливые сновидения с непроизвольными эмиссиями. Увеличение простаты. Тупые, давящие боли в семенном канатике, распространяющиеся к яичкам.
 Женские половые органы. Менструации запаздывающие, подавленные. Функциональная аменорея у молодых девушек с болями в спине. Перед менструациями воспалительные состояния горла, грудной клетки и мочевого пузыря. Все состояния облегчаются с началом менструации. Анемическая дисменорея с мочевыми расстройствами. Прежде-временные и слишком профузные менструации (Calc. Erig.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Острые воспалительные состояния верхнего отдела дыхательных путей. Охриплость. Легко наступающий кашель с затруднением вдоха. Болезненность и саднение в груди. Одышка при подъеме (Calc). Сухой, раздражающий кашель; колющие боли в грудной клетке.

Сон

 Сон. Сильная сонливость с неприятными сновидениями. Бессонница при нервном возбуждении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Senecio jacobaea (цереброспинальное раздражение, ригидность мускулатуры, главным образом - шеи и плеч-раковые заболевания); Alelris: сaulop. Sep.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего разведения.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.