Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дигиталис пурпуреа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Digitalis purpurea, наперстянка пурпурная гомеопатия.

Источник описания

Проникновение в суть растений - Раджан Шанкаран

Общее

 Scrophulariaceae + сикозный миазм.
 Рубрики: Ощущение: сердце как будто остановилось: астая, потом урежающаяся, сильная пульсация, как будто сердце оторвалось и качается туда-сюда на тонкой нити. Липкая мокрота в гортани, отделяется при покашливании. Живот: ощущение слипания. Выделение: студенистое. Делюзия: преступление: он совершил преступление. Делюзия: он преступник. Смущение: в присутствии незнакомцев. Компания: нежелание быть в компании, ухудшение; одиночество: предпочитает. Сомнения: о спасении души Безумие, сумасшествие: скрытный. Скрытный. Сердце: останавливается, ощущение, как будто; быстро, затем несколько сильных пульсаций, как будто сердце отрывается и болтается туда-сюда на тонкой нити [Knerr] Голова: болтается, мозг. Конечности: как будто мускул оторвется и будет болтаться на кости.
 Главное ощущение: Должен быть осторожен, чтобы его связи не нарушились; если я сделаю что-то не так, и об этом узнают, тогда я потеряю важную связь.
 Общая характеристика семейства SCROPHULARIACEAE:
 Ощущение: Связи и соединения недостаточно прочны, поэтому он хочет держаться как можно крепче, и когда эта связь разрывается, начинаются страх, испуг и делюзии.
 Пассивная реакция: Равнодушие. Отчуждение.
 Активная реакция: Прилипчивый. Привязчивый. Влюбчивый.
 Компенсация: Ему не нужны связи.
 Слова источника: узы, соединение, близость, связывать, связь, объединение, объединяться, прикрепление, прилипать, присоединять, привязывать, ассоциация, альянс, сближать, притяжение, студенистый, тягучий, слизистый, вязкий, клейкий, держать, крепко держать, стойко держать, хватать, цепляться, липнуть. придерживаться (чего-либо), зажать, хватка, обнимать, сжимать в объятиях, владеть, свободный, не соединенный, разъединять, развязывать, развязанный, открепленный, неприкрепленный, отделять, оттаскивать, не вместе, порознь, разъединенный, разбивать, раздирать в клочья, рвать на части, вырваться на свободу, разлученный, разобщенный.
 Характеристика сикотического миазма:
 Ощущение:внутри меня есть постоянное слабое место, которое я должен скрывать или прятать. Слабость, которую невозможно исцелить. Это не смертельно, но существует постоянно, я вынужден это принять и жить с этим.
 Реакция на: Успех: приятие, скрывает, прячет. Навязчивые идеи, ритуальное поведение. Постоянно фиксированное слабое место, которое надо скрывать от других. Неудача: гиперчувствительная реакция на многие вещи, из-за чего его жизнь ограничена.
 Образ: Фиксированное состояние.
 Картина: человек выполняет работу без соответствующей квалификации.
 Отношение: Я не могу ничего изменить, но не дам другим увидеть мою слабость. Я не могу ничего с этим сделать, поэтому я должен принять это и жить с этим. Со мной все в порядке до тех пор, пока я могу это скрывать.
 Патология: астма, бородавки, неврозы.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.