Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Теребинтинэ олеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Terebinthinae oleum, терпентинное масло гомеопатия, скипидар очищенный гомеопатия, теребинтина ларицина гомеопатия, terebinthina laricina homeopathy.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: TEREBINTHINAE OLEUM.

Общие симптомы

 Общее Очищенный скипидар оказывает избирательное действие на слизистые оболочки ПОЧЕК, мочевого пузыря; дыхательных путей; а также на бронхи; сердце и кровь.
 КРОВОТЕЧЕНИЯ: пассивные; кровь черная, зловонная, сочится со слизистых оболочек. Поражение почек при ревматизме. Тупые боли (ломота), болезненность и скованность в мышцах. Геморрагическая пурпура.
 Боль провоцирует мочеиспускание; она распространяется по ходу крупных нервов, сопровождается ощущением холода в них; или иногда возникает ощущение, как будто горячая вода течет по трубе.
 Жжение в разных местах: в кончике языка; в эпигастрии; пояснице; почках; матке Истощенный; чувствительный и усталый пациент. Нарушено чувство равновесия.
 Болезненные последствия употребления алкоголя, падения, напряжения, удаления зуба. Синяки возникают из-за незначительных причин.

Модальности

 Хуже От сырости. Хуже От холода. Хуже Ночью. Хуже Лежа. Хуже От давления.
 Лучше От движения. Лучше При наклоне.

Психика и сознание

 Психика Трудно сосредоточиться. Психика Сильная раздражительность; дети сердятся, в том числе, при прорезывании зубов. Психика Кома.

Голова, лицо и уши

 Голова Ощущение повязки вокруг головы. Голова Тупая головная боль при колике.
 Глаза Слепота из-за употребления алкоголя. Глаза Пациент открывает глаза, когда глотает - в коматозном состоянии. Глаза Глаза темно-красные; лицо красное с больной стороны.
 Уши Кажется, что собственный голос звучит неестественно. Уши Ощущение в ушах, как будто бьют часы. Уши Говорить громко очень больно.
 Нос Пассивное кровотечение из носа у детей. Нос Выделение сыворотки из носа, когда нет насморка.
 Лицо Бледное; землистое; осунувшееся. Лицо После приливов жара возникает потоотделение.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык красный, гладкий; глянцевый; болезненный; ощущается жжение в кончике языка. Рот Афты на слизистой оболочке, начиная с полости рта и заканчивая задним проходом. Рот Дыхание холодное, зловонное.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота и рвота; сопровождаются сильным жжением. Желудок Жжение в области эпигастрия. Желудок Тошнота уменьшается от жидкого стула. Желудок Отвращение к мясу.
 Живот Болезненность, как от ушиба. Живот Метеоризм. Живот Тимпанит. Живот Асцит. Живот Обильный слизистый стул; водянистый, зеленый, вонючий. Живот Кровянистый стул. Живот Глисты. Живот Кровотечение из кишечных язв. Живот Ощущение, что кишечник подтянут к позвоночнику. Живот Понос сопровождается тоническими судорогами.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Жгучая, тянущая боль в области почек. Жжение или боль вдоль мочеточников. Странгурия сопровождается выделением кровянистой мочи. Моча мутная, с осадком в виде кофейной гущи; или с густым, желтым, слизистым, похожим на грязь осадком; моча с запахом фиалок. Нефрит: возникает после сыпи (экзантемы); сочетается с тяжелым бронхитом. Цистит. Кровотечение из мочевого пузыря. Боли поочередно возникают в области пупка и в мочевом пузыре; уменьшаются от ходьбы. Моча скудная; подавление мочевыделения; в том числе при прорезывании зубов.
 Женские половые органы. Сильное жжение в области матки; в том числе, при метроррагии. Метрит. Болезни матки после ношения маточного кольца (пессария).

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение жжения и сжатия поперек груди. Дыхательные органы Бронхиальная астма или бронхит, сопровождающиеся отхаркиванием большого количества мокроты. Дыхательные органы Кровохарканье. Дыхательные органы Кровянистая мокрота. Дыхательные органы Бронхит у детей, страдающих задержкой мочи и сонливостью. Дыхательные органы Одышка.
 Сердце Пульс частый, малый, нитевидный; перемежающийся.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине и болезненность при болезнях почек.
 Конечности Кажется, что кисти опухли. Конечности Судороги в коленях. Конечности Сильная боль по ходу крупных нервов; хуже при влажной погоде. Конечности Пациент стоит, расставив ноги; не хватает сил, чтобы удерживать равновесие. Конечности Скованность в мышцах. Конечности Ходит согнувшись, как старик. Конечности Невралгия плечевого или подлопаточного нерва. Конечности Ощущение, как будто при ходьбе пациента бросает вперед, он наклоняется.

Кожа

 Кожа Геморрагическая пурпура; прогрессирующая. Кожа Повышенная чувствительность кожи в целом. Кожа Обморожение, ознобление без повреждения кожи; сопровождающееся сильным зудом и пульсацией.

Сон

 Сон Сонливость, дремотное состояние: при задержке мочи.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущение, как будто под кожей жар. Лихорадка Холодный пот на голенях.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сanth., Erig., Phos.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.