Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Парис квадрифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Дополнительные факты
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Paris quadrifolia, вороний глаз гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Салунке, 3 период. Случаи.
 Парис квартифолиум - это растение имеет почку с четырьмя листочками, почка изолированная, и располагается на верхушке( чувствует себя одинокой). Интеллект, болтливость, ощущение покинутости и оставленности, много детскости, детское поведение. Это ситуация единственного ребенка в семье, когда родители много работают. И ребенок нуждается во внимании. Когда взрослые разговаривают о серьёзных вещах, ребенок ведёт себя, как клоун, чтобы привлечь внимание. Глуповатое, дурашливое, смешное поведение, высокомерие. Желание спорить, чтобы привлечь внимание к себе. Улучшение от утешения. Чувствительное место - что его постоянно ругают и считают бесполезным, что его игнорируют. В сикозе Парис постоянно говорит о себе и постоянно всем недоволен. Требует всё немедленно. Крокус, Вератрум, Парис, что между ними общего. Все они характеризуются ощущением покинутости и оставленности, им необходимо показать себя. Крокус - шутит, Вератрум - хвастает, Парис - дурашливость. Это одно семейство. Семейство лилейных имеет брошенность, оставленность, им пренебрегают. У них есть тема, что они не имеют значения, что их отбрасывают, им необходимо быть включенным и стать часть компании. По Шанкарану: Вератрум острый миазм, Парис _ тифоидный, Крокус - сикотический. Это всё возбуждающие лекарства. Они умные, но в них есть дурашливость.

Случаи использования препарата

 Случай № 14.
 Девочка 9 лет обратилась По поводу поведенческого расстройства. Почернели десны. Я чувствую себя одиноко, никто не зовёт меня играть, они ко мне относятся плохо, меня всегда выгоняют. Друзья говорят, что я не их круга. Если общаюсь с одной подругой, то нормально. Люблю поговорить, раздражаюсь. В классе первая лезет отвечать, влезает в разговор с матерью. Всех прерывает, часто спорит с учителем. Небо синее, но не в облачные дни, когда облака серые). Всё время хочет быть счастливой. Разговаривает и все время вмешивается. После рождения младшего брата, ей стало уделяться меньше времени, обижается, но если её обнять, то оттаивает. Если ей что-то нужно, то это нужно сразу, немедленно. Проблема в том, что она много болтает, чтобы привлечь внимание, но её пытаются избегать. Чувствительна к тому, что её игнорируют. Ощущение, что она отстранена от окружающего мира. В поведении содержится дурашливость.

Дополнительные факты

 Психиатрия. Афоризм 214. Лечение таким же способом, как и обычные болезни. Важна форма лица и структура волос, выражение лица, тики или гримасы, скорость реакции, преобладающий миазм, эволюция болезни от псоры к сифилитическому миазму, к чему наиболее чувствителен человек. Существует много рубрик, связанных с психическим состоянием. Но надо идти не от рубрики, а брать и похожие.
 Разговаривает сам с собой, когда один. Речь меняющаяся, отвечает в несоответствие с вопросом, отвечает на воображаемые вопросы, отвечает неправильно.
 Мания кусаться, кусает предметы, желание убить.
 Смех непроизвольный, неудержимый.
 Мания, шизофрения, дикое поведение, извращенное поведение, извращенные мысли.
 В случае с сифилитическими изменениями психики искать сифилитические проявления, понять, что выходит из-под контроля.
 Шесть основных признаков сифилитического развития психики:
 1 преувеличение.
 2 аутоиммунные процессы.
 3 деструктивное поведение.
 4 потеря контроля.
 5 извращение.
 6 искажение.
 Например, есть ревматический процесс, и развивается рак, а потом рак уменьшается и развивается сахарный диабет.
 Ярость и истерия - один из видов преувеличения.
 Шизофрения - искажение.
 Мания - выход из-под контроля.
 Отставание умственного развития - это сифилитическое состояние - искажение.
 Аутизм - разрушение.
 Гомосексуальность - искажение.
 Фантазии - извращение, не связанное с реальностью.
 Навязчивые состояние - выход из-под контроля.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.