Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Парис квадрифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Paris quadrifolia, вороний глаз гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: PARIS QUADRIFOLIA.

Психика и сознание

 Психика Чрезмерная болтливость, напоминающая манию. Психика Необычайная говорливость: говорит без остановки, но бессвязно. Психика Склонность относиться к другим с презрением и насмешкой. Психика Склонность к гневу.

Голова, лицо и уши

 Голова Давящая тупая боль, усиливающаяся при умственном напряжении. Голова Острые колющие боли в голове. Голова Головная боль от курения. Голова Тянущее ощущение в коже волосистой части лба и затылка. Голова Болезненное саднение темени при дотрагивании. Голова Фавус, парша. Голова Выпадение волос.
 Глаза Жжение в глазах и в углах глаз. Глаза Наполнены слезами. Глаза Глазное яблоко кажется чересчур большим и плотным. Глаза Бегающий взгляд.
 Уши Ощущение, будто уши оттягивают в стороны или отрывают. Уши Звон в ушах.
 Нос Молоко и хлеб пахнут как гнилое мясо. Нос Выделения из носа попеременно с заложенностью носа. Нос Высмаркивание зеленоватой или красной слизи из носа.
 Лицо Узелковая сыпь на лбу и верхней губе. Лицо Вечером сильный зуд, острая боль и жжение сбоку нижней челюсти, часто с мелкой красной, легко кровоточащей сыпью. Лицо Герпетические высыпания вокруг рта.

Ротовая полость и горло

 Зубы Щекочущая зубная боль, сильнее ночью, усиливающаяся как от холода, так и от тепла. Зубы Десны сморщенные, будто обожжены.
 Рот Сухость при пробуждении рано утром. Рот Опухание, болезненность и отслаивание слизистой твердого неба. Рот Отхаркивание слизи. Рот Кислая вяжущая слюна. Рот Жжение в горле.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Чувство голода сразу же после еды.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Давление будто от камня в желудке, уменьшающееся после отрыжки. Желудок Жжение в желудке, распространяющееся вниз в живот. Желудок Слабость пищеварения.
 Живот Давление будто от камня в животе. Живот Сверлящая и режущая боль в той части живота, на которой лежит, вечером в постели.
 Метеоризм Ропот и урчание в животе. Метеоризм Спастические боли в животе из-за метеоризма.
 Стул Частый, мягкий. Стул Жидкий, с запахом гнилого мяса.

Мочеполовая система

 Моча Едкая, разъедающая. Моча Частое мочеиспускание с жжением. Моча Темная, огненная моча с радужной тонкой пленкой на поверхности, становящаяся мутной после отстаивания.

Органы грудной клетки

 Кашель Возникает как из-за ощущения серных паров в дыхательных путях. Кашель Рано утром и вечером, после того как ложится, с отхаркиванием вязкой зеленоватой слизи, отходящей с трудом.
 Трахея Охриплость рано утром при пробуждении с ощущением полного пересыхания трахеи. Трахея Шероховатость в трахее с низким, басовым голосом. Трахея Периодическая безболезненная охриплость. Трахея Откашливает вязкую зеленоватую слизь из трахеи. Трахея Жжение в гортани. Трахея Туберкулез трахеи.
 Грудная клетка Острые колющие боли в груди. Грудная клетка Учащенное сердцебиение во время движения и в покое.

Конечности и позвоночник

 Спина Колющая боль в спине, между лопатками и в копчике.

Общие симптомы

 Общие симптомы Колющие боли в ягодицах и конечностях. Общие симптомы Спазматическая, тянущая рывками боль в суставах. Общие симптомы При движении появляется ощущение, будто суставы сломаны. Общие симптомы Тяжесть во всем теле.
 Потение: со жгучим зудом при пробуждении.

Кожа

 Кожа Болезненное саднение кожи всего тела при дотрагивании. Кожа Ощущение ползания мурашек под кожей без зуда. Кожа Паронихия на пальцах рук.

Сон

 Сон Сонливость после полудня. Сон Полусон с постоянным беспокойством.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: полный, но редкий.
 Озноб: преимущественно ближе к вечеру, с внутренней дрожью. Односторонний (справа), с теплом другой половины тела. Кожа кажется стянутой на всех частях тела во время озноба. Зябкость с гусиной кожей. Холодные ступни ног почти постоянно ночью в постели.
 Жар: распространяется по задней части тела вниз по спине. С потением верхней части тела.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Iod., Nux-v., Phos.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.