Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Медоринум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Medorrhinum, Нозод гонореи, Медорринум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: MEDORRHINUM.

Общие симптомы

 Общее Этот нозод готовят из гонорейного токсина. Общее Медорринум - это мощное, глубоко действующее средство, показанное при хронических болезнях, возникших вследствие подавления гонореи.
 Медорринум оказывает влияние на психику; нервы; слизистые оболочки; он полезен при хронических заболеваниях органов малого таза у женщин; применяется у детей низкорослых и хилых, с кислым запахом. Обильные, едкие выделения, вызывающие зуд. Пахнет рыбой от всех выделений. Отвратительный запах у тела, особенно у детей и женщин.
 Недостаточная реакция из-за сикотической отягощенности. Многие виды боли; ощущение скованности, ломота; болезненность, отек конечностей; выпот в серозных полостях. Исхудание. Ощущение дрожания повсюду; выраженная нервозность и глубокое истощение. Онемение; ощущение ползания мурашек внутри тела. Артрит; ревматические боли. Болезни спинного мозга, даже органические нарушения, заканчивающиеся параличом. Увеличение лимфатических желез повсюду; сопровождающееся жаром и болезненностью. Суставы слабые; кажутся разболтанными. Жжение. Мелкие, очень болезненные афты; волдыри. Упадок сил, коллапс, пациенту хочется, чтобы его все время обмахивали веером - чтобы на него дул воздух. Опухоли: рак, скирр ; при наличии признаков сикоза. Женщине неприятен запах ее тела, не может его смыть.

Модальности

 Хуже От сырости; от сырого холода. Хуже Днем; от восхода до заката; в 3-4 часа утра. Хуже После мочеиспускания. Хуже От прикосновения, даже легкого. Хуже В закрытом помещении. Хуже Перед бурей.
 Лучше ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ. Лучше Наклонив тело назад, прогнувшись; вытянувшись. Лучше От свежего воздуха. Лучше Когда обмахивают веером (у вентилятора). Лучше От сильного растирания. Лучше У моря. Лучше От сырости. Лучше На закате. Лучше В сырую погоду.

Психика и сознание

 Психика Слабая память. Психика Не может сконцентрироваться. Психика Забывает имена, слова, то, что поручили сделать. Психика Не может закончить фразу. Психика Теряет нить разговора. Психика Дикое ощущение. Психика Вещи кажутся странными. Психика Не может не плакать, когда говорит; рассказывает одно и то же снова и снова. Психика Торопливый; а также тревожный; раздражительный пациент. Психика Время идет медленно. Психика Страх темноты, как будто кто -то стоит за спиной у пациентки; шепчет ей.
 Чувствительный; нервный, импульсивный; резкий, грубый, подлый, жестокий. У пациента возникают предчувствия; он предсказывает события. Кажется, что он далеко отсюда; как будто то, что совершилось сегодня, произошло неделю назад. У пациента обилие идей; но он не уверен в их осуществимости. Пациент печален; у него мрачный взгляд на вещи; лучше от плача. Навязчивые идеи; чередующиеся или изменчивые состояния. Пациент сердитый, своенравный в течение дня, веселый - ночью. Боится сказать что-нибудь неправильно. Все пугает пациентку, заставляет вздрагивать. Уклончивый. Мысли о самоубийстве. Боится сойти с ума. Пациенту кажется, что жизнь нереальна, всё кажется нереальным. Отчаяние, безнадежность. Грустный; плаксивый и пугливый.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: сильнее ощущается в темени, а также при наклоне. Голова Головные боли сопровождаются ощущением сжатия, напряжения в голове; усиливаются от резких неприятных звуков; пациентка дергает себя за волосы. Голова Жжение в затылке; боли из затылка распространяются в область за глазами. Голова Волосы взъерошенные. Голова Жжение в глубине мозга. Голова Голова тяжелая и запрокинута назад. Голова Зуд кожи головы; перхоть.
 Глаза У пациентки ощущение, как будто она пристально все разглядывала. Глаза Как будто в веках - занозы. Глаза Птоз век. Глаза Выпадение ресниц, предметы кажутся удвоенными или маленькими. Глаза Припухлость под глазами. Глаза Пациент видит воображаемые предметы. Глаза Верхнее веко плотное, как будто состоит из хряща.
 Уши Частичная или полная глухота. Уши Отверстие для серьги болезненное и нагнаивается. Уши Пульсация в ушах. Уши Кратковременные пронзающие боли. Уши Пациент слышит голоса.
 Нос Насморк сопровождается потерей обоняния и вкуса. Нос Насморк у детей, не облегчаемый другими средствами. Нос Носовое кровотечение. Нос Густые, желтые выделения из задних отделов носа. Нос Выдыхаемый воздух горячий. Нос Сенная лихорадка (поллиноз). Нос Грязный нос у детей. Нос Кончик носа холодный. Нос Сильный зуд кончика носа. Нос Насморк уменьшается от морских купаний. Нос Выделения при катаре (рините) стекают в горло.
 Лицо Сероватое, сальное, зеленоватое; желтое вдоль края роста волос. Лицо Красные паучки (телеангиэктазии) на коже лица. Лицо Угри на лице, хуже после менструации. Лицо Мелкие нарывы появляются во время менструации. Лицо Губы утолщены из-за дыхания через рот.

Ротовая полость и горло

 Рот Мелкие, очень болезненные афты. Рот Волдыри на внутренней поверхности губ и щек. Рот Кажется, что вода имеет вкус духов, парфюмерии. Рот Зубы: пилообразные (с зазубринами), мягкие, крошатся; желтые. Рот Налет на языке; толстый коричневый.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание алкогольных напитков, которые пациентка прежде не любила; соли, сладостей, апельсинов; мороженого (льда); кислого, зеленых фруктов, освежающей пищи. Желудок Рвота при беременности; в том числе злокачественная. Желудок Утренняя тошнота. Желудок Необычайно сильная жажда, видит во сне, как пьет воду. Желудок Волчий аппетит, голод после еды. Желудок Живот. Желудок Тяжесть внизу живота. Желудок Мучительная спастическая боль (колика) уменьшается, если обхватить стопы; лечь на живот. Желудок Стул отходит только в том случае, если пациент очень сильно отклоняет туловище назад- после стула тело содрогается, как от холода. Желудок Жжение в эпигастрии. Желудок Метеоризм, сопровождающийся ощущением онемения. Желудок Из заднего прохода сочится темная, зловонная жидкость; в том числе с запахом рыбного рассола. Желудок Задний проход огненно-красный, он мокнет и ужасно чешется. Желудок Детская холера, сопровождающаяся опистотонусом. Желудок Мучительная боль в солнечном сплетении; пациент прикладывает правую руку к области желудка, а левую - к пояснице.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ночное недержание мочи (энурез). Моча обжигающе горячая, с запахом аммиака. Боль в области почек, лучше от обильного мочеиспускания, сопровождается страстным желанием льда. Ощущение кипения, бурления в области почки. Моча вытекает медленно.
 Мужские половые органы. Тяжесть в области простаты; она болезнена и увеличена, а мочеиспускание учащенное и болезненное. Импотенция. Прострация после семяизвержения. Тяжесть в промежности. Упорные желтые выделения при хроническом гонорейном уретрите.
 Женские половые органы. Тяжелая менструальная колика; лучше, когда упирается ногами во что-нибудь. Менструации: обильные; кровь темная, со сгустками, зловонная; оставляет пятна, которые с трудом отстирываются; менструация сопровождается учащенным мочеиспусканием.
 Пенистые бели; жидкие, с запахом рыбы. Маточный зев чувствительный; изъязвлен. Зуд во влагалище уменьшается от растирания и от умывания тепловатой водой. Тянущие боли в яичниках уменьшаются от давления. Бесплодие сикотического происхождения.
 Молочные железы холодные; болезненные. Молочные железы болезненные между менструациями. Во время менструации соски болезненные, мокнут или холодные, как лед. Молочные железы холодные, как лед, все тело теплое.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение нехватки воздуха. Дыхательные органы Кашель уменьшается, когда пациент ложится на область желудка, усиливается от сладостей. Дыхательные органы Одышка, пациент не может выдохнуть. Дыхательные органы Астма сикотического происхождения; в том числе у младенцев. Дыхательные органы Кажется, что легкие набиты ватой. Дыхательные органы Как будто в груди имеется полость. Дыхательные органы Ощущение холода в груди.
 Сердце Кажется, что там, где должно быть сердце, - пустота.

Конечности и позвоночник

 Спина Позвоночник болезненный и чувствительный. Спина Жгучий жар в позвоночнике. Спина Режущая боль, жжение, ощущение ползания мурашек над левой лопаткой. Спина Боль из левого плеча перемещается в правое. Спина Прострел, люмбаго, из-за поднятия большой тяжести.
 Конечности Волосатые руки. Конечности Пациент грызет ногти. Конечности Жжение в кистях и стопах. Конечности Голени тяжелые; они болят, пациент всю ночь не находит им места. Конечности Судороги в мышцах голеней, лучше вытянуть ноги. Конечности Пятки, возвышения большого пальца на подошвах обеих ног и обе подошвы чувствительные, чешутся; пациент не может ступать на них, вынужден ходить на коленях. Конечности Кончики пальцев рук трескаются и горят. Конечности Стопы легко подворачиваются при ходьбе. Конечности Отек конечностей. Конечности Ногти плоские, как будто их изогнули, вдавили. Конечности Понос возникает вслед за отеком стоп и способствует уменьшению отечности.

Кожа

 Кожа Зуд кожи; ее болезненность. Кожа Сикотические красные узлы. Кожа Темно-красные пятна. Кожа Кондиломы. Кожа Желтая кожа. Кожа Продолжительный зуд, усиливающийся при мысли о нем. Кожа Кожа холодная, но у пациента ощущение, что кровь горячая. Кожа Пятна цвета меди; остаются после высыпаний. Кожа Медно - желтого цвета пятна на коже.

Сон

 Сон Кратковременный сон кажется продолжительным, от него становится лучше. Сон Спит в коленно-грудном положении. Сон Снится, что он что-то пьет.

Лихорадка

 Лихорадка Холодная кожа, но кажется, будто кровь горячая. Лихорадка Жгучий жар с потоотделением; пациент хочет раскрыться; но от раскрывания ему становится холодно. Лихорадка Легко потеет; особенно под утро. Лихорадка Сенная лихорадка (поллиноз). Лихорадка Конечности становятся холодными.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вar-c, Nat-m., Psor., Thuj.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.