Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эуфорбиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Органы грудной клетки
  5. Конечности и позвоночник
  6. Кожа
  7. Взаимодействие
  8. Диф. диагностика
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Euphorbia, молочай гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Смолоносный молочай.
 Раздражающе действует на кожу и слизистые. Жгучие боли в костях. Боли в конечностях и паралитическая слабость в суставах. Выраженные симтомы со стороны органов дыхания и кожи. Ужасные жгучие боли. Боли при раке. Все представляется увеличенным в размере.

Голова, лицо и уши

 Голова. Острая мания. Сильные, давящие головные боли.
 Лицо. Рожистое воспаление: желтые пузыри. Жжение щек, сильнее слева. Глаза воспалены, по утрам веки склеиваются. Красные опухшие щеки. Зуд в носу со слизистым отделяемым из носоглотки.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Сильный голод. Слюнотечение (обильная соленая слюна). Изжоги. Жажда с желанием холодных напитков.
 Живот. Втянут: спастические газовые колики. Стул бродящий, обильный, глинистого вида. Ощущение пустоты.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Затруднение дыхания, точно грудная клетка не может расправиться. Спастический, сухой кашель днем и ночью с астмой. Сильный, текучий насморк с жжением и кашлем. Постоянный кашель с покалыванием от подложечной области к боковым отделам грудной клетки. Крупозный, сухой, пустой кашель. Ощущение тепла в грудной клетке, точно глотает горячую пищу.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Паралитические боли. Боли в тазобедренных суставах и копчике.

Кожа

 Кожа. Рожистое воспаление, особенно на щеках. Ощущение куса-ния и ужаления; красная, припухшая. Везикулярная форма рожи. Карбункулы: застарелые, торпидные и медленно заживающие язвы с кусающими и стреляющими болями. Старые торпидные язвы и пустулы; гангрена (Echinac. Secale. Изъязвления при раке и эпителиоме кожи.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сamph. Opium. Подобные: Psoralea (боли при раках, язвах. Зловонные бели. Зуд. Опухоли матки); сroton; Jatropha; сolchic.

Диф. диагностика

 Сравните: Euphorbia amygdaloidens. Обонятельные иллюзии: чудится запах мышей. Притупление вкуса. Понос; стул затруднен, с болезненными спазмами заднего прохода.
 Euphorbia corollata. Потогонное, отхаркивающее и слабительное старой школы , применявшееся давно при гастроэнтеральных рас-тройствах с очень сильной тошнотой. Рвоты съеденной пищей, водой и слизью; очень обильный понос. Приступы повторяются с короткими перерывами. Ощущение мучительного царапанья в желудке; холодный пот.
 Euphorbia marginata. Мед с цветов этого растения ядовит, обладает едким, жгучим вкусом. Млечный сок вызывает кожные симптомы, сходные с симптомами Rhus.
 Euphorbia pilulifera. Влажная астма, сердечная одышка, сенная лихорадка и бронхит. Уретрит с сильными болями при мочеиспускании и сильными позывами. Режущие боли, усиливающиеся при малейшем движении. Кровотечения при солнечном ударе или механической травме.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.