Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ВИТАФЛОР № 14 капли, спрей, крем

Источники: Flowers energy
  1. Активные компоненты препарата
  2. Способ применения и дозы
  3. Состав
  4. Фармакологическое действие
  5. Показания к применению
  6. Противопоказания
  7. Взаимодействие
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

VITAFLOR N. 14 gocce, spray, crema.

Источник описания

Flowers energy

Активные компоненты препарата

Способ применения и дозы

 Капли во флаконе темного стекла 30 мл (В 10-14а), спрей во флаконе темного стекла 30 мл (В 10-14), крем в алюминиевой тубе 75 мл (В 10-14в).  7-10 капель на приём с интервалом 3-5-10-15 минут, до улучшения состояния или исчезновения негативных эмоциональных проявлений.
 Для препаратов в виде спрея дозировка - 2-3 распыления в рот (по возможности под язык), при необходимости - каждые 3-5 или более минут, в острых случаях до преодоления шока, постепенно увеличивая время между распылениями. Можно распылять препараты на кожу, слизистую, в кожные проекции органов (в случае их повреждения) с той же частотой.
 Форма в виде мази особо рекомендуется при любых локализованных физических травмах (контузии, травмы, растяжения и пр.) и любой кожной патологии, наносится несколько раз на пораженную область.

Состав

 Состав: Prunus cerasifera (Cherry plum, Алыча), сlematis vitalba (Clematis, Ломонос), Impatiens glandulifera (Impatiens, Бальзамин), Helianthenum nummularium (Rock rose, Скальная роза), Ornithogalum umbellatum (Star of bethlehem, Звезда Вифлиема), Juglans regia (Walnut, Грецкий орех), Mimulus guttatus (Mimulus, Мимоза), Populus tremula (Aspen, Осина), Aesculus hippocastanum (White chestnut, Белый каштан);
 Состав (капли и спрей): кроме основного состава - 38% этиловый спирт.
 Состав (крем): кроме основного состава - вспомогательные компоненты q.s.

Фармакологическое действие

 Препарат предназначен для дезинтоксикации, дренажа и удаления токсинов и блоков, связанных с любым проявлением острого эмоционального стресса. Это уникальное лекарство в каплях, в виде спрея и мази. Лекарство необходимо при остром стрессе. Острая ситуация создаётся, когда мы не доверяем жизни и не осознаём, что с нами происходит. Это состояние возникает, когда необходима помощь в преодолении страха жизни. Нарушение обычного привычного порядка. В ситуациях сильных эмоциональных реакций: физического и эмоционального шока. Страх потери контроля над ситуацией, страх перед родами, хирургической операцией, экзаменами. Страх летать на самолётах. Клаустрофобия, боязнь высоты. Этот препарат нужен не для удаления, а для осознания симптома.

Показания к применению

 Ситуации интенсивных проявлений эмоциональности, в случаях физического и психического шока, потери сознания, страхов, маний, паники, несчастных случаев, внезапной болезни, внезапных хороших или плохих новостей, горя, гипертонических кризов, при обмороке и коллапсе. Страх любого события с ощущением невозможности повлиять на происходящее и на собственные эмоции (роды, хирургическая операция, посещение стоматолога, полет в самолете и пр.

Противопоказания

 Не выявлены.

Взаимодействие

 Без особенностей.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Natura Pharma
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.