Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Циннабарис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cinnabaris, киноварь гомеопатия, красный сульфид ртути гомеопатия, hgs homeopathy.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 (красный сульфид ртути.
 Ухудшение симптомов происходит ночью от тепла постели, при потоотделении, как у mercurius. хуже становится как от жары, так и от холода. Катаральное воспаление. Остроконечные кондиломы (thujа). Язвы. Множество жалоб после еды. Сифилис на всех стадиях. Нагноение желёз; шанкры. Лучше всего изучать этот препарат как форму mercurius, имеющую несколько собственных особых свойств. Это глубоко действующее средство при сикозе.
 Желание находиться в одиночестве. Отвращение к умственной работе. Пациент забывает о том, что хотел сделать. Не может уснуть из-за наплыва мыслей.
 Сильные головные боли; усиление после еды; уменьшение от тепла и давления. Чувство полноты во всей голове. Чувство сдавления. Боль и чувство холода во лбу уменьшаются от тепла. Разрывающая боль во лбу перед началом менструальных выделений. Боль во лбу и темени по утрам, которая усиливается в положении лёжа на левом боку и спине, уменьшается в положении лёжа на правом боку, проходит после вставания с постели. Стреляющие боли в левой половине головы, сопровождающиеся слюнотечением и обильным мочеотделением. Головная боль с носовым кровотечением. Чувствительность кожи волосистой части головы. Надглазничная невралгия.
 Колющие и тупые боли в глазах. Воспаление конъюнктивы; хуже ночью. Покраснение, застойное полнокровие век. Птоз. Слабое зрение. Ирит сифилитической природы. Ухудшение симптомов по ночам. Острые пароксизмальные боли, возникающие от тепла постели.
 Рёв в ушах после еды. Покалывание в ушах.
 Холодное пятно на корне носа. Ощущение давления на кости носа. Насморк с грязно-жёлтой слизью, выделяющейся из задних хоан. Носовое кровотечение; боли в спине и конечностях.
 Симптомы, имеющие отношение к зубам, подобны mercurius.
 Белый налёт на языке каждое утро. Во рту гнилостный, металлический и горький привкус. Болезненные изъязвления во рту. Слюнотечение. Воспаление полости рта и глотки с сильной жаждой, ухудшение ночью. Сухость во рту, вязкая слизь в горле. Чувство полноты в горле и постоянное желание делать глотательные движения. Сухость в горле. Отвращение к пище. Отрыжка и рвота. Чувствительный желудок.
 Сифилитические бубоны. Дизентерия, ухудшение симптоматики каждую ночь; кровянистый, слизистый стул; сильное натуживание при дефекации. Диарея с зеленоватым стулом, с усилением по ночам. Выпадение ануса во время опорожнения кишечника. Обильное мочеотделение во время мочеиспускания. Боль в уретре, как от язвы; будит пациента по ночам. Белок в моче. Воспаление головки полового члена с обильным отделением гноя. Половое влечение повышено. Опухание крайней плоти полового члена с сильным зудом. Бородавки на крайней плоти и уздечке, кровоточащие от прикосновения. Шанкры на крайней плоти с гангренозным запахом. Шанкры воспалённые, припухшие, твёрдые, выделение гноя. Запущенные, уплотнённые шанкры. Гонорея с желтовато-зелёными выделениями и сильными болями во время мочеиспускания. Ухудшение симптомов по ночам, от тепла постели. Пациент проявляет повышенную чувствительность как к тёплому помещению, так и к холодному воздуху. Уплотнение яичек. Сифилитические язвы в гортани у пациента с туберкулёзом. Охриплость вечером.
 Учащённый пульс вечером и ночью. Ригидность шеи с болями, отдающими в затылок. Колющие боли по сторонам от позвоночника в грудном и поясничном отделах, усиливающиеся при глубоком дыхании. Боль в конечностях ночью. Чувствительность к внезапным переменам погоды. Хромота, боль, как от ушиба, скованность во всех конечностях. Боли усиливаются от движения. Сифилитические узлы на большеберцовой кости. Боль в ахилловом сухожилии и пяточной кости после ходьбы. Онемение стоп. Ощущение холода в стопах днём и ночью. Симптомы подагры перемещаются с одного места на другое. Жгучий зуд кожи, с усилением от расчёсывания. Зуд отмечается везде. Краснота, красные пятна на коже. Пустулы. Гангренозные язвы. Выпирающие язвы. Антидотами средства являются нераr и nitricum acidum. cinnabaris тесно связан с thujа.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.