Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аранея диадема

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aranea diadema, паук крестовик гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ARANEA DIADEMA.

Общие симптомы

 Общее Лекарство из этого паучьего яда подходит пациентам, страдающим малярийной интоксикацией. Общее Холод пробирает до костей, пациент никак не может согреться. Общее Отмечается ненормально повышенная чувствительность к сырости и холоду. Общее Не может жить вблизи пресноводных водоемов, рек, озер или во влажных прохладных местах. Общее Яд этого паука поражает нервы, вызывая невралгию; эта боль жестокая, внезапная, появляется в один и тот же час ежедневно, через день, каждую неделю, каждый месяц или через другие правильные промежутки времени.

Психика и сознание

 Ощущение, как будто часть тела УЖАСНО. ДО ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ или онемела; ощущение более выражено при пробуждении или пациент просыпается с подобным чувством. Аранеа - это средство против кровотечений. Оно также показано при поражении костей, при периостите. Колотые раны. Многие симптомы возникают с правой стороны. Боли напоминают удары электрическим током. Сильное желание лечь. Ощущение, что по всему телу ползают муравьи.
 Психика Нервный. Психика Подавлен; желает смерти.

Модальности

 Хуже Ухудшение имеет ЧЕТКУЮ ПЕРИОДИЧНОСТЬ. Хуже От холода. Хуже ОТ СЫРОСТИ. Хуже От купания в холодной воде. Хуже Во время дождя, в дождливую погоду.
 Лучше От курения табака. Лучше На открытом воздухе. Лучше От давления. Лучше Летом.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль уменьшается от курения, когда пациент выходит на открытый воздух. Голова Головокружение, сопровождающееся мерцанием перед глазами.
 Глаза Жар и искры, яркий блеск перед глазами; в том числе перед головной болью.
 Лицо Невралгия тройничного нерва. Лицо Щеки как будто опухли при зубной боли.

Ротовая полость и горло

 Рот Жестокая боль во всех верхних зубах сразу: возникает, когда пациент уединяется, отдыхает. Рот Горький вкус во рту; лучше от курения.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Эпигастрий болезнен при давлении (при пальпации). Желудок После того, как пациент немного поест, возникают спазмы.
 Живот Селезенка увеличена. Живот Кол ика, возникающая в один и тот же час. Живот Боль уменьшается от растирания.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации слишком ранние; слишком обильные. Невралгия в поясничной области и брюшной полости, в том числе сопровождающаяся рвотой и зевотой; во время менструации.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кровохарканье, кровь яркая. Дыхательные органы Боль при межреберной невралгии распространяется в позвоночник.

Конечности и позвоночник

 Конечности Боли в костях. Конечности Боль в пяточной кости уменьшается от продолжительного движения. Конечности Онемение областей, иннервируемых локтевым нервом. Конечности Руки и голени немеют. Конечности Кости холодные, как будто сделаны изо льда. Конечности Язва на пятке. Конечности Конечности кажутся тяжелыми.

Сон

 Сон Беспокойный сон, пациент просыпается с ощущением, что кисти и предплечья опухшие и тяжелые.

Лихорадка

 Лихорадка Зябкость при болях в длинных костях, сопровождается ощущением, что в животе камень. Лихорадка Потоотделения нет.

Дополнительно

 Дополнительно сedr.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.