Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Колхикум аутумнале

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Colchicum autumnale, безвременник осенний гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Colchicum обладает тропностью к суставам и пищеварительному тракту. Одним из характерных симптомов данного средства являются выраженные боли в суставах, с усилением при движении. Болезненность может быть настолько сильной, что при прикосновении животные начинают буквально выть от боли. Из-за интенсивных болей состояние таких особей может быстро ухудшиться вплоть до развития сильнейшей слабости и коллапса. Часто животные с симптомами данного средства чрезвычайно беспокойны и раздражительны. Ключевым симптомом сolchicum является тошнота, особенно при виде и запахе пищи. Иногда даже воспоминание о пище вызывает тошноту, поэтому часто животные сolchicum истекают слюной и облизываются, когда их зовут поесть (слюнотечение возникает скорее из-за надвигающейся рвоты, а не вследствие условного рефлекса по Павлову). Животные сolchicum обычно зябкие и чувствительные к внешним воздействиям.
 АРТРИТ. Данное средство эффективно при чрезвычайно резкой болезненности в области пораженного сустава. Воспаление в области сустава выражено настолько сильно, что несчастное животное взвизгивает при любой попытке просто прикоснуться к пораженной области. Подобные боли в суставе можно легко спутать с симптомами Arnica, однако у животных с симптомами сolchicum помимо болей в суставе имеются еще и нарушения функции желудочно-кишечного тракта. Часто у животных этого типа отмечается тошнота, особенно при виде и запахе пищи. Как правило, состояние сolchicum развивается осенью.
 ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И МЕТЕОРИЗМ. Ключевыми симптомами данного средства являются выраженная тошнота и сильные боли в области живота. Боль уменьшается при сгибании туловища. В некоторых случаях один только запах пищи может спровоцировать рвотные движения. У животных с симптомами сolchicum часто отмечаются выделения из анального отверстия слизистого или желеобразного характера. Характерным симптомом является сильная жажда.

Нозологии

 Клиническое применение: «Вздутие живота» в гл. Система пищеварения» и «Артрит» в гл. Костно-мышечная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.