Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий бихромикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali bichromicum, бихромат калия гомеопатия, калиум бихромикум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Калий бихромикум

Общее

 Особенности грдного молока - Цвета мрамора с прожилками. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить при склонности к воспалительным процессам слизистых у зябких, полных пациентов с дряблой мускулатурой, имеющих предрасположенность к заболеванию экссудативным диатезом и к развитию аллергических реакций.
 Боль между лопатками после перенесенной гриппозной инфекции. Потенция или кратность приема: 6с.
 Бронхит - Обладает специфическим действием на слизистые. Кашель со слизью, тянущейся нитями. Возможны жалобы на боль в грудине, распространяющуюся к плечам. Улучшение от тепла. Потенция или кратность приема: 3с.
 Затяженое течение бронхита или пневмонии - Затянувшийся бронхит, ринит. Сухой, «металлический», отрывистый кашель. Мокрота слизисто-гнойная, тягучая, желтого цвета откашливается при глубоком кашле. Потенция или кратность приема: 3с.
 Гастрит хронический - Регулирует секрецию и кислотность желудочного сока. Уменьшает воспаление и слизеобразование. Язык, при остром заболевании, обложен у корня бурым, грязно-желтым налетом, а при хроническом заболевании - язык сухой, гладкий или очень яркий, потрескавшийся, с отпечатками зубов. Жалобы на тяжесть в желудке после еды. Боль жгучая, простреливающего характера, точечная, различной локализации. Слюнотечение. Рвоты со слизью. Гипертрофический гастрит. Эти пациенты любят пиво и кислое, но переносят их плохо. Возможны головные супраорбитальные, правосторонние боли.
 Гломерулонефрит - Нефрит. Скудное отделение мочи. Протеинурия. Гематурия сопровождается болями в спине. Могут быть жалобы на тошноту и рвоту.
 Острый отит среднего уха - Густое, вязкое отделяемое из уха желтого цвета, липкое, тянущееся длинными нитями, может вызывать экзематозные изменения и деструкцию тканей. Отмечается неприятный запах выделений и резкая колющая боль в ушах. Хорошо подходит в тех случаях, когда барабанная перепонка перфорирована и происходит свободный отток гноя. Улучшение в тепле. Ухудшение в утренние часы, при влажном холоде, в жару. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Аденоиды.
 Ангина - Большая язва на одной миндалине, нет повышения температуры (ангина Венсана). Эпиглотит. Это зябкие пациенты. Потенция или кратность приема: 6с.
 Ангина - При везикулярной ангине хорошо назначить.
 Аденоиды - Зловонный насморк. Отмечается зловонный запах из-за скопления секрета в носу. Выделения густые желтые, зеленоватые, едкие. Насморк у детей сопровождается сопением носом, гнусавостью. Потеря обоняния. Ощущение, что нос тяжелый, что в нем сухо. Выдыхаемый воздух кажется горячим. Особенно хорошо подходит тучным детям с полными щеками. Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с 30с.
 Экзема ладоней.
 Экзема на тыле кистей - Экзема, возникшая в результате контакта с цементом или цементной пылью. Цементная» экзема на кистях.
 Коклюш - Сухой, отрывистый кашель с металлическим оттенком, сопровождающийся отделением вязкой мокроты желтого цвета. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Коклюш - Гомеотерапия спазматического периода коклюша.
 Корь - Кашель с густой вязкой мокротой, часто желтоватого цвета, насморк. Синусит. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Растяжение связок - Отек и болезненная чувствительность ахиллова сухожилия. Потенция или кратность приема: 3с.
 Травмы костей - Жалобы на болезненность большеберцовых костей. Периостит, возникший после удара, - показание для назначения этого средства. Хорошо назначить при блуждающих болях вдоль костей. Потенция или кратность приема: 3с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.