Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аллиум цепа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Конечности и позвоночник
  7. Сон
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Allium cepa, лук репчатый гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Лук репчатый.
 Насморк с едким носовым отделяемым и слабым слезотечением; простуда у певцов с ухудшением в теплом помещении и к вечеру и улучшением на открытом воздухе. Особенно показан для флегматичных, спокойных пациентов, простудившихся в сырую холодную погоду. Невралгические боли, будто тянут тонкую нить, после ампутации или иного повреждения нервного ствола. Хронический травматический неврит. Жжжение в носу, во рту, в мочевом пузыре и на коже. Ощущение сильного жара на различных участках тела.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головная боль при катарах, преимущественно в лобной части, усиливающаяся в теплой комнате, к вечеру. Нитевидная боль в лице. Головная боль прекращается во время менструации и возвращается с ее прекращением.
 Глаза. Красные. Очень болезненное и жгучее слезотечение. Светобоязнь. Глаза налиты кровью : обильное неедкое слезотечение, облегчающееся на открытом воздухе. Жжение век.
 Уши. Боли в ушах, отдающие в евстахиевые трубы.
 Нос. Чихание, особенно при вхождении в теплое помещение. Обильное, водянистое, очень едкое отделяемое. Ощущение какого-то объемистого инородного тела, засевшего в носу. Сенная лихорадка. Sabad. Sil. Psor. Жидкие выделения из носа с головной болью, кашлем и охриплостью. Полипы.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Волчий голод. Боли в пилорической области. Жажда. Отрыжка. Тошнота.
 Живот. Урчание, зловонные газы. Боли в левом подреберье. Колики при сидении и хождении.
 Прямая кишка. Понос с отхождением очень зловонных газов. Острые внезапные колющие боли в прямой кишке; зуд и трещины кожи в области заднего прохода. Жгучий жар в кишке.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ощущение слабости со стороны мочевого пузыря и уретры. Увеличение количества мочи при остром рините. Моча красная; ощущение сильного давления и жжения в уретре.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Охриплость. Покашливание при вдыхании холодного воздуха. Щекотание в гортани. Ощущение, будто гортань расколота или разодрана. Затрудненное дыхание с ощущением давления в среднем отделе груди. Ощущение сжатия в области надгортанника. Боли распространяются к уху.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Слабость в суставах. Язвы на пятках. Болезненные поражения пальцев вблизи ногтей. Невралгии культи. Болезни после промачивания ног. Конечности (особенно верхние) болезненные и сталые.

Сон

 Сон. Зевота с головной болью и сонливостью. Сильная зевота во время сна. Сновидения. Просыпается в 2 часа ночи.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение вечером; в теплой комнате. Улучшение на свежем воздухе; в прохладном помещении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Am.; сham. Verat. Дополнительно: Phosphor. Thuja; Puls. Подобные: Gels. Euph. Kali hyd. Aconite; Ipecac.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.