Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гантоксилум фрахинеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Сон
  9. Взаимодействие
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Xanthoxylum fraxineum, желтодревник американский гомеопатия, желтобровник американский гомеопатия, Ксантоксилон фраксиннеум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Желтодревник.
 Специфически действует на нервную систему и на слизистые оболочки. Паралич, особенно гемиплегия. Болезненные кровотечения, послеродовые боли, невралгическая дисменорея и ревматические заболевания, особенно у людей худощавых, нервных, хрупкого телосложения. Нарушения пищеварения из-за переедания или введения избытка жидкостей. Замедление капиллярного кровообращения. Неврастения, недо-статочная ассимиляция, бессонница, затылочные головные боли. Усиливает секрецию слизистой рта и стимулирует секрецию всех желез, выводные протоки которых открываются в полость рта.

Психика и сознание

 Психика. Нервозный, пугливый. Психическая депрессия. Голова. Ощущение распирания. Тяжесть и боли в области макушки. Боли в области глаз; пульсирующее давление в области носа; давление в лобной области; ощущение, точно голова разделена на части; звон в ушах. Боли в затылке. Мигрень с головокружением и метеоризмом.

Голова, лицо и уши

 Лицо. Невралгия нижней челюсти. Сухость во рту и зеве. Фарингит (Wyelhia).

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Схватки и понос. Дизентерия с метеоризмом и тенезмами; стул без запаха.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации преждевременные и болезненные. Невралгия яичников с болями в пояснице и в нижнем отделе живота; хуже слева, боли распространяются вниз по бедру, вдоль бедренно-половых нервов. Невралгическая дисменорея с невралгическими головными болями; боли в спине и вниз вдоль ног. Менструальные выделения густые, почти черные. Послеродовые боли (Arnica; Сир.; сham. Лейкорея во время менструаций. Неврастеничные больные: худощавые, хрупкие; недостаточная ассимиляция с бессонницей и затылочными головными болями.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Афония. Постоянное желание сделать глубокий вдох; стеснение в грудной клетке. Сухой кашель днем и ночью.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Паралич левой стороны тела при спинальных нарушениях. Онемение левой стороны; поражение двигательных нервов. Гемиплегия. Боли в затылочной области, распространяющиеся вниз по спине. Ишиалгия, ухудшающаяся в жаркую погоду. Невралгия передней поверхности бедра (Staph. Онемение левого плеча. Стреляющие невралгические боли, точно удары электрическим током, во всех конечностях.

Сон

 Сон. Нарушенный, не освежающий; снится, что летает. Бессонница у неврастеников.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Gnaph.: сimicif. Staph. Mezer. Piscidia (седативное. Бессонница, связанная с нервным возбуждением, спастическим кашлем; боли при нерегулярных менструациях; регулирует ток кровей. Невралгические и спастические заболевания).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.