Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ЛДГ крови - клиники около метро «%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F»

РасшифровкаСредняя цена: ≈205₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Классификация
  3. Нормальные значения
  4. Причины
  5. Лечение
  6. Номенклатурные коды
  7. Цены в 0 клиниках

Другие названия и синонимы

LDG of blood, лактатдегидрогеназа крови, blood lactate dehydrogenase.
ЛДГ крови

Описание

 Лактатдегидрогеназа является важным изоферментом, обнаруживаемым в крови, благодаря которому организм вырабатывает молочную кислоту и в процессе окисления глюкозы.

Классификация

 Лактат дегидрогеназа делится на:
 • Изоферменты различаются по своему составу.
 • Изоферменты обнаруживаются только в определенном органе.
 • Существуют специальные методы исследования, которые определяют количество этих компонентов. Это электрофоретически, хроматографически, кинетически, иммунологически.
 • Скорость движения компонентов крови важна. LDG1 - самый быстрый из них, LDG5 - самый медленный.
 Например, в сердечной мышце LDG1 и LDH 2 самые медленные - исследователи LDG5 наблюдают только в печени.
 В настоящее время в медицине существуют следующие виды лактатдегидрогеназы:
 Лактатдегидрогеназа 1 встречается в тканях мозга и сердца.
 Лактатдегидрогеназа 2 - обнаруживается в клетках печени и крови.
 Лактатдегидрогеназа 3 встречается в тканях мышц, поджелудочной железы, надпочечников, щитовидной железы и легких.
 Лактатдегидрогеназа 4 - обнаружена в тех же органах, что и предыдущая, также обнаружена в мужской репродуктивной системе, плаценте и печени.
 Лактатдегидрогеназа 5 - скелетные мышцы, печень, мужские половые органы, плацента.

Нормальные значения

 Ребенок до 1 года: 210-610 шт. Л.
 Дети до 18 лет: 114-301 шт. Л.
 Взрослые женщины: 125-211 шт. Л.
 Взрослые мужчины: 125-226 ед. Л.

Причины

 Расшифровка анализа при повышенном уровне ЛДГ в крови возможна только при сравнении всех показателей клинического анализа у пациента. Это сочетание факторов, которые могут указывать на развитие заболевания. ЛДГ повышен при следующих заболеваниях:
 • повреждение печени различного происхождения.
 • сердечный приступ.
 • заболевания селезенки, кишечника, почек и легких.
 • анемия.
 • заболевания поджелудочной железы.
 • Аутоиммунная почечная патология.
 • онкология.
 • Уничтожение костей.
 • диабетическая стопа и.
 • Следует отметить, что любое заболевание, характеризующееся массовой гибелью клеток, приведет к увеличению ЛДГ в крови. В крови женщин ЛДГ необходимо определять во время беременности.

Причины понижения показателей.

 Причин снижения не так много. Низкий уровень ЛДГ крайне редко встречается в анализах крови. Врачи не склонны рассматривать это отклонение как свидетельство развития заболевания. Чаще всего у взрослых снижается ЛДГ из-за потребления витамина С или повышенного окисления глюкозы. Крайне редко, когда снижение уровня ЛДГ в крови вызывает такие причины, как наследственные заболевания. Такие случаи практически не регистрируются.

Лечение

 Снижение уровня фермента возможно только после точного диагноза. Расшифровка должна выполняться только опытным врачом. Терапия основного заболевания поможет стабилизировать уровень фермента. Контроль уровня фермента в крови необходим при лечении следующих заболеваний:
 Сердечный приступ сердца. При этой патологии очень важно начать лечение своевременно. При первых признаках патологического состояния пациент должен получать медикаментозную терапию, облегчающую приступ и нормализующую кровообращение. На протяжении всего лечения пациент должен сдавать кровь для оценки результатов терапии.
 Если уровень ЛДГ увеличивается из-за анемии, пациенту назначают комплексное лечение, которое заключается во введении железосодержащих добавок и специальной диете. Биохимия покажет эффективность назначенного лечения.
 Высокий уровень ЛДГ может быть связан с онкологией, но для постановки диагноза необходимы дополнительные исследования. Если исследование подтвердило наличие рака, примите срочные меры. Врачи могут выбирать между химической терапией, оперативными методами и лучевой терапией. Наиболее часто используется комплексное лечение.
 Также необходимо постоянно сдавать кровь на анализ для лечения острого панкреатита. Именно показатели ЛДГ в этом случае будут указывать на эффективность лечения. Лечение острого панкреатита следует проводить в стационаре под наблюдением врачей. Обычно врачам удается снять приступ без хирургического лечения. Однако в очень тяжелых случаях пациенту назначается удаление поджелудочной железы.
 Наряду с определением уровня ЛДГ врачи чаще всего назначают анализ на АСТ, АЛТ, белок, альбумин, билирубин Только комбинация этих показателей может указывать врачам на наличие конкретного заболевания.
 Теперь вы знаете, что такое ЛДГ в крови и что означают его показатели. Если вам показывают этот анализ, вы должны пройти его, потому что он просто не является обязательным. Сегодня современная медицина может выявлять многие заболевания с помощью анализов крови, даже которые еще не проявились. По этой причине очень важно регулярно сдавать кровь для биохимии, так как это может спасти вас от серьезных заболеваний.

Номенклатурные коды

Раскрыть подробное описание...

Цены в клиниках около метро «%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F»

 Фильтры:
X
Цена
 
 
Всего: 0

Ничего не найдено. Попробуйте изменить фильтры.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.