Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нозод токсоплазмоза

Источники: Дополнения
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Характеристика растения
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Психика и сознание
  4. Нозологии
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Toxoplasmosis-nosode, toxoplasma gondii homeopathy.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Нозод токсоплазмоза

Характеристика растения

 ОБЩЕЕ: туберкулёзная интоксикация; раковые состояния; туберкулиническая и люэзиническая миазматическая отягощённость; эмбриопатии; увеит и хориоретинит; изолированные аденопатии; лимфоаденопатии; инфекционный мононуклеоз; корь; микардит; тенденция к спонтанным абортам (чаще в первом триместре беременности); розовый лишай. Фетопатии и эмбриопатии. Последствия иммуносупрессивных влияний. Преканцероз. Аллергоз. Генерализованный токсоплазмоз.

Характеристика и сферы действия

 ТИП. Дети с отставанием в физическом и интеллектуальном развитии, росте; с тенденцией к рецидивирующим ринофарингитам. Мононуклеозы у детей, с лихорадкой. Туберкулинические субъекты с циклической депрессией. Люэзинические и карбо-флюорические характеристики реактивности. Диффузный цианоз лица и конечностей. Предрасположенность к спонтанным абортам. Изолированные, упорные, негнойные периферические аденопатии со стойкой астенией. Аденит мезентерия. Аденопатия, эозинофилия. Неонатальная септицемия, с желтухой, гепато-спленомегалия. Эритема с кореподобными или геморрагическими высыпаниями.

Психика и сознание

 ПСИХИКА, СОЗНАНИЕ. Заторможенность. Эндогенная депрессия. Чувство изношенности и астенизации. Вялость, сонливость. Задержка психомоторного развития.

Нозологии

 Менингоэнцефалит. Детская атрофическая энцефалопатия. Трисомия по 21 паре (монголоидизм). Микромелический нанизм. Рассеянный склероз. Постинфекционный энцефаломиелит, чаще у детей. Острый лимфоцитарный менингит в раннем детском возрасте. Энцефалит с психическими нарушениями, конвульсиями, признаками грубого неврологического дефицита. Неподвижность вследствие обсеменения возбудителем мозговых оболочек. Гидроцефалия. Интенсивная головная боль, невыносимая, с гипертензионно-ликворным синдромом. Некупируемые пароксизмы непереносимой головной боли, при мигренях, эксцессивной гипертонии. Джексоновская эпилепсия. Эпилептиформные конвульсии у младенцев. Конвульсии (пароксизмальные) у детей. Хорея. Миелит у детей или взрослых. Моторный дефицит: гемиплегия, параплегия. Гипаталамо-гипофизарный (диэнцефальный) синдром с вегетативно-эндокринными дисфункциями. Аденопатии затылочных желёз. Увеит. Хориоретинит. Иридоциклит. Неврит зрительного нерва. Хориоретинит с увеитом. Цианоз губ. Наследственная (семейная) кардиомегалия. Подострый миокардит Tripier-Gallavardin. Эндокринный гепато-кардиальный синдром Laubry. Врождённые кардиопатии. Миокардит. Тахикардия, иногда с пароксизмами аритмии. Галопирующие» тоны сердца с систолическим шумом. Прекардиальные боли. Тахиаритмия, одышка при усилии с кашлем и слабостью при вставании из положения лёжа. Артериальная гипотензия. На ЭКГ - признаки гипертрофии или переполнения левого желудочка с нарушениями реполяризация (сегмент S-T); периодические нарушения ритма и проводимости; фибрилляция или трепетание; экстрасистолия. Избыточная» артериальная гипертензия. Атипичная пневмония. Интерстициальная пневмония. Ночные пароксизмы полипноэ, обусловленные кардиальной патологией. Гепатомегалия с ростом показателей билирубина. Эпидемический гепатит. Ювенильный семейный гепатит или болезнь Вильсона. Диффузный мезенхиматозный гепатит с узловым лимфоматозом. Спленит. Острый или подострый мезентериальный лимфаденит. Диффузные боли в животе, разлитые или околопупочные. Фолликулярный и сегментарный илеит. Болезнь Крона. Диарея. Лихорадка с гиперстенией, общей слабостью, макуло-папулёзной экзантемой, болями в костях, суставах и мышцах. Колибациллярная септицемия. Орхит. Ранний приход менструаций. Аборт (выкидыш) в первые три месяца беременности. Эндометрит. Миометрит. Нормально протекающая беременность, однако с врождённым токсоплазмозом. Мено- и метрорагия. Повторные аборты. Артрит. Миозит. Ахондроплазия Parrot. Гипергидроз ладоней и ступней.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.