Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Элементарный никель

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Niccolum metallicum, никель металлический гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Элементарный никель

Общее

 Астенопия. Омозолелости. Кашель. Дисменорея. Потрескавшаяся кожа на лице. Головная боль, нервная, периодическая. Икота. Мигрень. Треск в шее. Офтальмия. Затрудненная речь. Боль в горле. Скованность языка. Боль в зубах. Коклюш.
 Никель в месторождениях находят вместе с кобальтом ( никель - дьявол). Имя свое получил от шахтеров, добывавших медь и назвавших его «фальшивой рудой».
 Никелиево-дефицитные состояния у человека не встречают. У животных - задержка роста, материнская смертность и смертность потомства, атрофия семенников у самцов. Хроническое отравление никелем происходит от вдыхания его пыли, что вызывает раздражение слизистых дыхательных путей, носовые кровотечения, поражение эндотелия артерий, с последующим развитием аневризм и их разрывом. Встречают хронические никелевые циститы, переходящие в рак мочевого пузыря; рак легкого. По воздействию на кровь близок к кобальту - возникает полицитемия. У чувствительных к никелю людей экзема возникает от ношения никелевых браслетов, зубных коронок, соприкосновения с пластмассами, в которые никель входит как катализатор. Делюзия Никеля - быть наверху и все контролировать. Важен успех на работе, они честолюбивы, трудолюбивы, высокомерны, подавляют эмоции. Вторая сторона - недостаток ощущения собственной значимости, и неспособность справиться с проблемами. Не хватает храбрости постоять за себя.
 Гнев, если возражают.
 Противоречие, нетерпимость к нему.
 Противоречить другим, склонность.
 Злобная, сварливая, словоохотливая.
 Сны - умершие родственники, части тела, выпадают зубы.
 Страхи - экзамены, предсказания, неудачи.
 Преимущественно правосторонний, зябкий, холодный препарат.
 Характерные состояния - кашель и коклюш, муковисцидоз, ревматоидный артрит, климакс у женщин.
 Симпсон считал показанием для Никеля периодически возникающие боли большой интенсивности. Мозер вылечил этим препаратом несколько случаев со следующей картиной: ухудшение боли с 10 до 11 часов утра, когда она становилась настолько интенсивной, что заставляла больного кричать. Боль сначала возникала в левой стороне, затем перемещалась на правую, прекращалась вечером.
 Геринг: «Препарат подходит людям умственного труда и пациентам, периодически страдающим неврогенной головной болью; слабым, с плохим зрением, с нарушенным пищеварением, запорами, с ухудшением утром, при пробуждении».
 «Во время кашля должен сесть и держать голову обеими руками».
 «Ребенок должен удерживать голову руками, иначе у него разовьются судороги».
 «Влажный отрывистый кашель возникает днем и вечером, в 9 часов утра; при кашле больная держала руки на бедрах».
 Ощущения препарата: будто « вот-вот» пропотеет; словно мозг разрезан на куски; будто спала не достаточно; словно в голову забивают гвоздь. Ощущение растяжения мышц шеи. Боли в животе, распространяющиеся слева направо. Никель - боль в горле справа, с гиперчувствительностью слизистой, болезненностью при прикосновении к горлу снаружи с пораженной стороны. Симптомы усиливаются от движения. Разговор и жевание усиливают боль в горле.
 Тяжесть в кистях и стопах уменьшается при движении. Хуже после полуночи, при надавливании. Полиартриты с болями в суставах, как от вывиха. Боли в локтевых суставах, кистях рук и суставах пальцев. Сильное беспокойство в теле, заставляющее постоянно менять место. Дерматиты, с зудом во всем теле или отдельных местах. Зуд повсюду, сильнее в области шеи, не облегчается при расчесывании. Зуд по всему телу и головокружение могут быть связаны с дефицитом витаминов группы В.
 Лучше на свежем воздухе. Холод облегчает боль в лице. Холодная вода вызывает покраснение глаз. Большинство симптомов уменьшается после еды.
 Психологическое состояние: подавленность; страх, что случится что-то ужасное. Малейшее возражение вызывает досаду и сильный гнев. Тревожное беспокойство и угрюмость. Дрожь и страх, со стремлением к одиночеству. Нежелание общаться.
 Голова - отупение. С трудом общается, так как плохо понимает сказанное, и с трудом подбирает слова. Головокружение - по утрам, при пробуждении, при выпрямлении из наклона, с тошнотой и желанием, чтобы его вырвало. Головокружение с шаткостью походки и неустойчивостью, словно от сильной слабости, хуже утром при вставании. Тяжесть в области лба, что заставляет пациента тереть лоб рукой. Жар и тяжесть во лбу (после полудня). Головная боль в течение всего дня, сопровождающаяся рвотой желчью.
 Жар в голове, заставляет пациента стремиться на свежий воздух. Ощущение давления в макушке, как будто кто-то давит рукой. Боль с обеих сторон головы, словно вот-вот сломаются кости черепа. Проколы в голове. Рвущая и стреляющая боль в голове.
 Периодически возникает жар и покраснение в глазах, с давлением в них. Отеки век, невозможно открыть глаза по утрам. Склеивание век по утрам. Веки красные и отечные, слезотечение и увеличение мейбоевых желез. Сухость, жар в глазах, жжение и давление в глазах (по вечерам). Подергивание в глазах, со слезотечением и снижением зрения. Сильное снижение остроты зрения, особенно по вечерам. Далекие предметы кажутся слишком большими, источник света удвоенным. Предметы приобретают синий оттенок.
 Жалящая боль в ушах. Острый отит. Прострелы в ушах. Внезапное снижение слуха, с ревом и гулом по вечерам.
 Нос - сухость слизистой носа. Частое чихание, заложенность носа (правой ноздри) по ночам. Насморк, текущий в течение дня, и сухой по ночам. Жалящая, рвущая и саднящая боль у корня носа. Покраснение и отечность кончика носа со жжением и рвущей болью в ноздрях. Сыпь на носу. Правая половина лица красная и горячая. Покраснение лица со жжением и зудом как при рожистом воспалении. Ощущение тяжести в лице, словно оно отекло. Боль в отечном лице будит пациента по ночам, уменьшается от холодного. Болезненная чувствительность и спазмы в височно - нижнечелюстном суставе, что не позволяет широко открыть рот. Потрескавшаяся кожа лица, зудящая сыпь на щеках. Высыпания на губах, периодические подергивания верхней губы. Отечность десен. Боль в зубах по вечерам. Зубная боль сопровождается рвущей болью в ушах. Обильное скопление сладковатой слюны во рту. Дыхание зловонное, хотя сам пациент этого не чувствует. Горечь во рту по утрам. Тугоподвижность языка. Пациент с трудом может говорить. Боль в горле, хуже при разговоре и зевании, по вечерам, саднит при глотании, хуже утром, выраженная чувствительность правой половины шеи и болезненность при надавливании на нее. Воспаление горла, с увеличением миндалины справа, с отечностью лица и шеи, болезненностью при прикосновении. Спастическое сокращение глоточных мышц и ощущение удушья. Скопление густой слизи в горле, в сочетании со жгучей болью. Першение в горле, уменьшающееся после откашливания. Охриплость днем и ночью, возникающая ежегодно, в одно и то же время. Кашель от щекотания в трахее, вечером, когда ложится. Сухой, царапающий кашель, провоцируемый щекотанием в трахее, вечером, когда ложится. Сухой, отрывистый кашель, в ритме тиканья часов. Сухой, царапающий кашель, провоцируемый щекотанием в трахее, вызывающий бессонницу от 12 до 4 часов. Повышена секреция слизи, слизь густая, скользкая. Зуд в левой пятке.
 Симптомы Никеля напоминают симптомы недостаточности экскреторной функции поджелудочной железы. Поражение поджелудочной железы, камни в поджелудочной железе, муковисцидоз, диабет. Инсулин в 1000 раз более богат Никелем, чем сок поджелудочной железы. В седых волосах Никель отсутствует полностью. Недостаток никеля препятствует усвоению железа. Как у марганца, железа, кобальта - может возникать быстрое утомление, особенно после менструации, что может указывать на анемию.
 Отвращение к мясу, потеря аппетита, жажда по вечерам, днем и ночью. Сильная икота, особенно вечером, ночью. Ощущение пустоты в желудке, без чувства голода. Ощущение переполненного желудка после еды. Отрыжка горьким и кислым. Тошнота по утрам. Давление в желудке, уменьшающееся после отрыжки. Рези (чрезвычайно сильные боли, напоминающие удар ножом) в эпигастрии и подреберьях, жжение в желудке, проколы в желудке, иррадиирующие в спину. Сильные рези в подреберьях с поносом, спазмы вокруг пупка. Безболезненное урчание в животе. Напряжение в животе и выделение газов. Запор - неэффективные позывы к дефекации, стул твердый, отходит с большим трудом, пациент тужится изо всяких сил. Понос - желтой слизью, стул выходит с большим напором и большим количеством газов. Понос после молока с тенезмами, поносу предшествуют рези и жжение в анусе. Зуд, жжение, проколы в анусе после дефекации.
 Усиление образования мочи по ночам, моча жгучая, жжение в наружном отверстии уретры. Месячные преждевременные, скудные, непродолжительные. Во время месячных - вздутие, колики, боль в пояснице, сильная слабость, жжение в глазах. Бели водянистые, после мочеиспускания.
 Беспокойство ночью, в результате возбуждения, что постоянно заставляет менять позу. Сильная слабость вечером. Зуд кожи всего тела, особенно шеи, как от укусов блох, не уменьшается от расчесов. На коже появляются несколько везикул. Зуд и прыщи в поясничной области, на плечах, зудящие герпетические высыпания в области тазобедренного сустава. По Лукасу тема - контроль, прячет. Вы получаете фальшивое представление о происходящем. Контроль и подавление. Тревога и страх, что что-то случится, желание одиночества. Чувство превосходства. Дети ведут себя как взрослые.
 Очень серьезны, теоретизируют, философствуют, выглядят старше. Большинство эмоций спрятано, находятся под контролем. Не переносят перемен и противоречий. Болтливые. Могут быть злыми ( дьявол ). Ссорятся и дерутся. Многие физические симптомы могут быть сильно выраженными. Характерна периодичность (две недели, год).
 МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ДОКТОРОМ Н.Д. БАРАНОВСКОЙ.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Natura Pharma
Фитасинтекс
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.