Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сернокислый литий

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках:
Источники: Дополнения
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Характеристика растения
  2. Общие симптомы
  3. Сон
  4. Показания к применению
  5. Модальности
  6. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Lithium sulphuricum, сернокислый литиум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Характеристика растения

 Очень импульсивные субъекты, когда заводят отношения. Теряют голову в состоянии влюблённости, и отдают всё, что имеют. К примеру, осознают, что уже состоят в браке, однако, заводят близкую дружбу, даже не спрашивая у нового партнёра, кто он (кто она). Безумный (маниакальный), изменчивый, депрессивный партнёр. Ревность от чувства ненадёжности. Смена партнёров. Действуют без промедлений и размышлений, и их выбор не всегда хорош. Через некоторое время они поймут ошибку, и не захотят продолжения отношений. Другая характеристика - изменчивость в отношениях с партнёром, даже от небольшой критики. Так, расположение к партнёру сменяется раздражением, и даже депрессией. Это происходит и из-за недоверия другим и себе, особенно в любви. Не знают, как удержать баланс между предоставлением и получением чувств, - нет примера, и не с чем сравнить. Отдают многое в надежде хоть что-нибудь получить взамен. Их любовь приобретает черты ценового обмена, где распорядок ценностей зависит от характера. Могут быть очень ревнивы. Из-за чередования эмоций и чувств они начинают думать, что партнёр так же ненадёжен, непредсказуем. Становятся ревнивыми, что связано с их худшим недостатком - отсутствием самоуверенности, и чувством, что они недостаточно красивы. Иногда у них много партнеров одновременно. Их любовь распространяется на всех, и нет осознания, когда и кого больше любить. Или теряют голову от любви, или «дают отставку» партнёру, поверив чьим-то словам. Или же они имеют партнера, который им изменяет (с поведением типа игрушки «йо-йо»). Это заставляет их считать себя недостаточно хорошими или красивыми, недостаточно любящими. При этом либидо то возрастает, то снижается. Склонны выбирать «проблемного» партнера, очаровываясь загадочным чередованием проявлений его психики. Позже они обнаруживают, что это - из-за ряда глубоких проблем (алкоголизма, импотенции, маниакально-депрессивных проявлений); и напряжённые отношения сопровождаются посещением психиатров и психоаналитиков. Сами они то счастливы, то раздражительны, грустны или ревнивы. Вернуться к хорошему им помогают ободрение, положительные эмоции, тогда они сами дарят радость и любовь. Так они временно почувствуют себя радостными, счастливыми снова. Но, в силу частых перемен настроения, они сомневаются, будут когда-нибудь точно счастливы. Страдают от того, что другие считают их уродливыми. Единственный комплимент может заставить их чувствовать себя красивыми. Их мнение относительно одежды также изменяется практически каждую минуту. То нравится одна вещь, то ещё что-то. Импульсивно купят обнову, но, когда доберутся домой, уже ненавидят её.
 Страхи неопределённости. Психозы, шизофрения, раздвоение. В контактах предпочитают поддержку более сильным парнёром. Причинность: недостаток (утрата) любви, друзей или отношений, оскорбления, позор, издёвки.

Общие симптомы

 Тучные лица. Преимущественно левосторонние симптомы. Горячие» приливы. Потоотделение лёгкое, от нагрузки, с плохим запахом.

Сон

 Глубокий; бессонница, частые пробуждения; ложатся поздно.

Показания к применению

 КЛИНИЧЕСКАЯ СИМПТОМАТИКА. Жгучие боли. Полнота, тяжесть, пульсация. Замедленный рост. Вертикальная гемиопия. Поражения лимфатических узлов. Боль над правым глазом, латерально. Слюнотечение; металлический привкус во рту. Гипотиреоз, зоб. Сердечно-сосудистые заболевания. Отклонения на ЭКГ, тахикардия. Варикоз вен ног, с чувством тяжести в ногах. Геморрагии и гематомы. Тошнота, рвота, боль в желудке от еды. Язва желудка. Диарея, ночная, или от фруктов и шоколада. Диабет. Бесплодие, небольшое количество молока, самопроизвольные аборты. Поражения почек, камни в почках и мочевом пузыре. Уремия. Частое и обильное мочеиспускание. Боль в точке прикрепления большой грудной мышцы. Боль в среднем пальце. Боль в правом бедре и колене, с иррадиацией к V пальцу ноги. Тремор рук, мышечные подёргивания (как удары) ночью. Тремор, атаксия. Артрит, подагра. Режущая боль в бёдрах и голенях. Кожа: воспаление с жёлтым гноем, после поражений остаются шрамы. Прыщи, псориаз, зуд. Выпадение волос. Увеличение секреции сальных желёз. Герпес на губе. Себорейная экзема.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ И ПРИВЯЗАННОСТИ. Погода: теплая, хуже в жару, лучше на открытом воздухе. Время - хуже в 5 ч утра, ночью. Желания: сладостей, алкоголя, фруктов, жира, жареных продуктов, специй, кислой пищи, холодных напитков, кофе, табака, гашиша. Отвращение к яйцам, хлебу, кислому, спирту.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.